В каких магазинах можно расплачиваться картой Халва

Как погасить задолженность

Где можно расплатиться за карту Халва? Самый удобный вариант – в кассе банковского отделения Совкомбанк или МТБанк за наличные. Никаких комиссий при этом с клиента не изымается. Можно также пользоваться:

  • банковскими переводами (при этом комиссия может взыматься за сам перевод со стороны банка, со счета которого перевод и совершается);
  • терминалами самообслуживания (здесь комиссий тоже не будет);
  • в некоторых магазинах-партнерах (точный список следует уточнять на официальном сайте, предусмотрена комиссия в пользу партнера);
  • в личном онлайн кабинете на официальном сайте Совкомбанка и МТБанка (при наличии открытого банковского счета или любой карты, в том числе и зарплатной).

В каких магазинах можно расплачиваться картой Халва

В том случае, если оплата будет выполнена несвоевременно, то на задолженность будет зачисляться стандартная процентная ставка по кредиту (согласно условий договора). И при совершении последующих платежей в первую очередь списывается именно эта задолженность и только потом – сама рассрочка.

Лимит по карте

Лимит по карте устанавливается индивидуально для каждого клиента и зависит от предоставленной в банк информации. С течением времени, при отсутствии задолженностей и своевременном погашении платежей, лимит можно будет увеличить (в онлайн-кабинете).

В каких магазинах можно расплачиваться картой Халва

А как расплачиваться картой Халва, если установленного лимита недостаточно для совершения покупки? К примеру, клиент хочет приобрести ноутбук стоимостью в 40 тысяч рублей, но лимит всего 30 тысяч. В этом случае часть рассрочки (не менее 10 тысяч рублей) необходимо погасить сразу, в момент оформления сделки. То есть, на самой карте должно быть не менее 10 тысяч клиентских средств, внесенных на счет заблаговременно. А оставшиеся 30 тысяч можно будет погасить в течение 2-12 месяцев (согласно условий рассрочки).

Как найти магазин в своем городе, который принимает «Халву»?

Партнеры Совкомбанка есть в каждом российском крупном городе и найти их вовсе не трудно.

Для того, чтобы узнать точное расположение магазина нужно выполнить несколько простых шагов:

  • Зайти на сайт «Халва».
  • Вверху страницы найти вкладку «Магазины».
  • Откроется страница, на которой можно выбрать свой город.
  • После этого на экран будут выведены все магазины вашего города, которые сотрудничают с Совкомбанком.

Подробнее можно узнать из видео урока:

Обратите внимание! На странице с магазинами будут отображены и условия, на которых партнер предлагает рассрочку по «Халве»

Партнеры карты Халва

Как уже говорилось ранее, среди партнеров Совкомбанка более 138 тысяч магазинов. В партнерскую сеть, в частности, входят супермаркеты, гипермаркеты, продуктовые дискаунты. То есть, клиент может самостоятельно найти доступные предложения на официальном сайте кредитной организации, информация доступна в разделе «Магазины».

Найти партнеров не составит особого труда. Для этого в соответствующем разделе следует указать необходимую категорию товаров. В этом случае «Продукты и товары первой необходимости». Кстати, на сайте представлен не только список партнеров, но и условия рассрочки. Как правило, на продукты питания действует минимальный период рассрочки – 1 месяц. Среди популярных партнеров карты следующие магазины:

  • Карусель;
  • Перекресток;
  • Пятерочка;
  • Магнит;
  • Алые паруса.

Держатели пластиковой карты могут за считанные минуты узнать, какой магазин входит в партнерскую сеть Совкомбанка, для этого достаточно установить мобильное приложение. После похождения простой процедуры регистрации пользователю станет доступен полный функционал личного кабинета, где он сможет получить не только адреса ближайших к нему магазинов, но и их местоположение на карте.

Общие сведения об услуге

Оплата с помощью Халвы может выполняться в магазинах партнерах банков Совкомбанка и МТБанка. На данный момент услугу поддерживает свыше 12 тысяч точек на территории Российской Федерации и Беларуси. Стоит лишь учесть, что картой, выданной Совкомбанком, невозможно расплачиваться у партнеров Халвы в Беларуси и наоборот.

В каких магазинах можно расплачиваться картой Халва

Можно ли расплачиваться за границей? На данный момент такой функции не предусмотрено. Можно ли оплатить коммунальные услуги Халвой? Да, но только в том случае, если компания, предоставляющая услугу (поставщик электроэнергии, газа, воды и так далее) сотрудничают с банком в рамках программы. К сожалению, таковых сейчас немного и работают они преимущественно в крупных городах или региональных центрах. Представители Совкомбанка и МТБанка заверяют, что в скором времени оплачивать коммунальные услуги можно будет практически в любом поселке, но конкретные даты пока что не указываются.

Заключение

Все, что мы перечислили, это лишь малая часть из более чем 140 000 магазинов, в которых вы можете расплатиться картой Халва. Полный список можно посмотреть на официальном сайте. Каждый может найти из этого списка наиболее подходящее для себя предложение. Тем более, что в каждом городе есть свои индивидуальные магазины, которые также могут быть подключены к партнёрской сети карты «Халва».

Самое главное, что вы можете приобрести практически все что угодно на выгодных условиях в беспроцентную рассрочку на несколько месяцев, ни капли не переплатив за это! Обставить квартиру новой мебелью или купить необходимые строительные материалы, позволить себе долгожданное путешествие, порадовать себя или свою вторую половинку красивым украшением из золота или бриллиантов, купить хорошую одежду или обувь – с Халвой вы можете все это себе позволить! И сегодня это не миф, это действительно реальность!

Добавить комментарий