Как получить Webmoney passport

Создание кошельков Webmoney без верификации

Многие не хотят светить свои данные на весь интернет, поэтому интересуются как создать рублевый кошелек на Вебмани без паспорта. Такая возможность есть, причем она была всегда. Когда вы регистрируете новую учетную запись, система дает вам возможность создать сразу три разных кошелька. Раньше можно было создать только один кошелек без прохождения процедуры верификации.

Как создать кошелек Webmoney без паспорта:

  • в разделе кошельков нажимаете «+»;
  • вбираете валюту;
  • подтверждаете действие.

Таким же образом создаете следующие кошельки. Если вам их нужно больше трех, то придется загрузить копии документов. Не стоит переживать, что ваши данные попадут в руки мошенников. Вебмани достаточно защищённая система, взломать которую не так уж просто.

Аттестат системы Вебмани

Аттестат системы вебмани аналогичен паспорту физического лица, то есть он содержит подтвержденные данные о плательщике/контрагенте/физическом лице, и это подтверждение личности и есть паспорт Вебмани.

В зависимости от степени раскрытии информации выделяют виды аттестатов системы вебмани (по возрастанию степени доверия системы вебмани):

Аттестат псевдонима

Не имеет под собой подтвержденной информации о пользователе системы, под данной маской может скрываться кто угодно. Данный аттестат наиболее часто используется обычным пользователем для совершения платежей, переводов и обмена денежных средств. Операции с носителем данного аттестата наиболее часто подвергаются мошенничеству. Присваивается аттестат псевдонима при регистрации в системе. Выдается без сверки паспорта, бесплатно.

Формальный аттестат

Для получения данного вида аттестата необходимо указать свои паспортные данные на сайте центра аттестации — passport.webmoney.ru. Эти данные не подлежат проверке, однако следует подумать, стоит ли вводить их «из головы», ведь в дальнейшем, возможно, вы захотите повысить свой уровень, и тогда подтверждение этой введенной информации обернется проблемой. Выдается пользователю бесплатно. Для его получения необходимо заполнить свои данные в ячейках, отмеченных звездочкой, из паспорта (на русском языке) и как в паспорте.

Начальный аттестат

Выдача аттестата производится платно после сверки предоставленных паспортных данных. Паспорт сканируется, направляется на проверку аналогии тому, что вы ввели. Сверка происходит аттестаторами, то есть существует лицо, которое является участником системы Вебмани и имеет право осуществлять подтверждение паспортных данных других лиц. Учитывая это, имеет смысл посмотреть, кто выдал начальный аттестат вашему контрагенту, как высок уровень его аттестата, когда выдан. Данные об имеющемся аттестате можно также проверить на сайте Вебмани паспорт по WMID-идентификатору либо номеру кошелька.

Как получить Webmoney passport

Персональный аттестат

Самый популярный аттестат в системе Вебмани, соответственно, пользуется наибольшим доверием системы Вебмани. Данные паспорта подтверждаются только лицами с аттестатами Регистраторов либо через центр аттестации, платно. Опытный пользователь больше доверяет подтверждению от регистратора, так как оно осуществляется лично, не производится по нотариально заверенным документам (в отличие от центра аттестации)

Профессиональные аттестаты

Редко используются обычным пользователем, необходимы для осуществления профессиональной деятельности: юридическим лицам, регистраторам, индивидуальным предпринимателям, программистам.

От уровня аттестата зависит доверие системы к пользователю, ограничения по сумме и обороту по операциям, условия подачи исков к другим участникам системы, размещение новостей.

Данные об имеющемся аттестате можно проверить на сайте Вебмани паспорт по WMID-идентификатору либо номеру кошелька.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Как сделать скан паспорта

У неопытного пользователя платежными системами может возникнуть вполне закономерный вопрос: «Как сделать скан паспорта для Вебмани?». По логике, нужен сканер. Он есть далеко не в каждом доме – для обычного человека вещь это бесполезная. Где тогда взять скан паспорта для Webmoney? Как вариант можно пойти в ближайший копицентр. Стоит такая услуга копейки, главный минус – потраченное время.

Можно даже на телефон снять, особого качества там не нужно. Ресурс выдвигает следующие требования:

  • фото должно быть цветным и читабельным;
  • рекомендованный формат jpeg;
  • максимальный размер 2 Мб.

Выполнить эти требования проще простого. На первом этапе вам нужно сфотографировать все значимые страницы своего паспорта (первая, разворот и прописка). Загружаете эти фото к себе на компьютер. Потом в поисковой строке своего браузера набираете запрос «Фотошоп онлайн» и переходите по первой ссылке. Далее нажимаете кнопку «Загрузить фото с компьютера». Появится окно, в котором вы находите папку, где хранятся фото, выделяете их все (зажимаете Ctrl и выбираете каждый файл) и внизу жмете на кнопку открыть. Фотошоп загрузит все фотографии. Потом жмете комбинацию клавиш Ctrl и S – это команда для сохранения.Как получить Webmoney passport

В появившемся окне выбираете формат jpeg и обратите внимание на размер – он указывается в Кб. 2 Мб равняется 2 тыс

Кб. В нашем случае картинка полностью удовлетворяет требования ресурса – можно сохранять файл.

Проверка документов и выдача аттестата

В течение 1 дня после личной встречи или получения документов по почте я проверяю правильность заполнения анкеты на сайте WebMoney Passport, сверяю информацию в анкете с вашими документами. Если всё правильно и замечаний нет, я выдаю Вам аттестат. Если есть ошибки — я попрошу Вас их исправить. В этом случае аттестат будет выдан, когда все неточности будут устранены.

После выдачи аттестата он сразу начинает действовать и вы получаете все права в системе WebMoney, которые он вам даёт.

Частый вопрос: выдаётся ли аттестат на бумаге? Ответ: изначально никаких бумажных свидетельств процедурой аттестации не предусмотрено (аттестат — это ваш электронный паспорт в системе WebMoney). Однако, я выдаю свидетельство на бланке. Его можно повесить на почетном месте в офисе или просто оставить на память. Свидетельство выдается .

Частый вопрос: все ли поля в аттестате подтверждаются при выдаче аттестата? Ответ: не подтверждаются (т.е. остаются в состоянии «не проверено») поля блока «Почтовый адрес» и «Место регистрации».

Добавить комментарий