Вклады Совкомбанк для пенсионеров

Общая информация

«Совкомбанк» — единственное в стране финансовое учреждение, выдающее ссуды лицам в возрасте до 85 лет. Можно утверждать, что подобная услуга действительно является уникальной.

Многие пенсионеры интересуются, существуют ли для них специальные депозитные программы. К сожалению, ни один банк не предлагает такую услугу вкладчикам, достигшим пенсионного возраста. То есть каждый пенсионер имеет возможность открыть в банке депозит, но только на общих для всех граждан основаниях.

Так как «Совкомбанк» — участник системы страхования вкладов, то даже при отзыве у него лицензии «Центробанком» клиенты могут быть спокойны, они в обязательном порядке получат свои сбережения в виде компенсации. При этом её максимальный размер может достигать 1,4 млн. рублей.

Процентные ставки в Совкомбанке по вкладам

Сегодня финансовая организация осуществляет свою деятельность во многих регионах России на основании лицензии, выданной Центробанком России, и предлагает людям пожилого возраста на выбор несколько депозитных продуктов с разным уровнем доходности. Процентные ставки в Совкомбанке для пенсионеров утверждены в следующем размере:

Название программыВеличина вознаграждения
«Максимальный доход»6,3–8,0%
«Постоянный доход»5,3–7,0%
«Проценты на проценты»5,3–6,0%
«Всегда под рукой»5,0–6,0%

Гражданам предоставлена возможность увеличить доход путем увеличения ставки на 0,3% по этим продуктам при выполнении следующих условий:

  • внесение первоначальной суммы безналичным путем через стороннюю кредитную организацию;
  • период размещения денег – 930 или 1095 дней (1 или 2 года для программы «Всегда под рукой);
  • закрытие через Интернет-банк путем перечисления средств на счет в стороннем банковском учреждении или пролонгация на более длительный период либо переоформление.

Для кредитов с возможность открытия только в офисе банковской организации действуют следующие процентные значения:

Название продуктаРазмер вознаграждения
«Максимальный доход» с «Халвой»7,3–8 %
«Автомобильный»6,8–7,8 %

Условия открытия депозитов

При открытии вклада пенсионерам потребуется не только внести денежные средства на счет, но и подписать договор, в котором будут изложены все условия:

  • Сумма. Банком определяется минимальный и максимальный размер для каждого продукта. Для некоторых продуктов предельная величина может быть не обозначена, но необходимо помнить что законодательно обозначен максимум, который подлежит обязательному страхованию (в случае форс-мажора деньги будут возвращены вкладчику) – 1,4 млн р.
  • Срок. Совкомбанк предлагает оформить депозиты на период от 31 до 1095 дней.
  • Частичное снятие и пополнения. Банк разрешает по всем депозитам возможность пополнения от 1 000 р. Что касается снятия, то оно возможно лишь по некоторым продуктам.
  • Процентное вознаграждение. Показатель устанавливается в зависимости от выбранного продукта и срока размещения денег. У долгосрочных процентная ставка выше.
  • Дополнительные услуги. Это может быть, например, предоставление ежемесячных выписок по счету, смс-информирование и пр.

Вклады Совкомбанк для пенсионеров

Действующие программы в 2019 году

Предлагаем ознакомиться с актуальными программами:

«Рекордный процент». На личный счет следует внести от 50 тыс. рублей, вклад можно регулярно пополнять суммами от 1 тыс. рублей. Доходность депозита — 7,8%, срок действия может быть разным (60, 181 и 365 дней). Для повышения дохода при открытии вклада, можно воспользоваться программой «Рекордный процент с Халвой»;

Вклады Совкомбанк для пенсионеров

«Максимальный доход». Для открытия данного депозита необходим минимальный взнос в размере от 30 тыс. рублей и выше, который можно регулярно пополнять платежами от 1 тыс. рублей. Договор действует от 31 до 1095 дней, в конце срока осуществляется выплата дохода. После первого года действия договора, можно воспользоваться досрочным льготном расторжением соглашения (если сделать это раньше — будут потеряны проценты). Доходность депозита составляет от 6,1 — 7,65% годовых;

«Автомобильный». Открыть депозит могут водители предъявившие водительское удостоверение, либо СТС на транспортное средство. Минимальный взнос по депозиту составляет 30 тыс. рублей, договор оформляется на 360 дней, так же есть возможность пополнения счёта суммами от 1 тыс. рублей. Можно частично снимать средства с депозита, при условии сохранения на счёте минимальной суммы (услуга доступна, начиная с 7-го месяца действия договора). Доходность депозита — 6,6% годовых, и её можно увеличить до 7,6%, если приобрести автомобиль у партнеров «Совкомбанка» (сделать это необходимо после 7-го месяца);

«Постоянный доход». Оформить данный депозит можно при минимальном взносе 30 тыс. рублей. Есть возможность дополнительных платежей — от 1 тыс. рублей. Договор действует в течение 31 — 1096 дней. Доходность составляет от 5,1 — 6,7% годовых. Если рассчитываться картой «Халва», можно увеличить доходность депозита на 1%;

«Удобный». Оформление возможно при минимальном взносе 50 тыс. рублей. Срок действия договора — от 31 — 1095 дней. Существует возможность пополнения депозита, доходность составляет 6 — 7,55% годовых. По окончанию действия договора осуществляется выплата процентов. Есть возможность автопролонгации;

«Свободный». Это особое предложение для клиентов «Совкомбанка», по нему действует услуга капитализации. Депозит начинается с больших взносов от 1 млн. рублей на срок в 91, 81 или 365 дней. Так же существует возможность пополнения на суммы от 5 тыс. рублей, доходность депозита составляет от 6 — 6,4%, ежемесячно осуществляются выплаты. Можно частично снимать деньги со счета, оставляя на нем минимальный остаток. Есть возможность досрочного расторжения договора на льготных для клиента условиях;

«До востребования». Это накопительный банковский счет, пользоваться которым можно бесплатно. Здесь можно хранить любую сумму в течение любого периода времени, доходность при этом составит 0,01%.

Если желаете предварительно рассчитать доходность своего депозита, бесплатно воспользуйтесь онлайн-калькулятором, который доступен всем пользователям сайта.

Вклады Совкомбанк для пенсионеров

Насколько Совкомбанк надежен для вкладов?

«Совкомбанк» входит в пятерку крупнейших частных банков в Российской Федерации по размеру активов, количеству офисов и территориальному покрытию. Отделения Совкомбанка имеются не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих других городах страны. На сегодняшний день банк обслуживал через 2 648 офисов 4,4 млн розничных клиентов, проживающих в 1 051 населенном пункте России.

Кредитные рейтинги Совкомбанка

Fitch RatingsBB+, прогноз: стабильный
Standard&Poor’sBB, прогноз: стабильный
Moody’sBa2, прогноз: стабильный
АКРАА+, прогноз: стабильный

Кроме этого, надо отметить, что банк входит в государственную систему страхования вкладов. А значит вклады для физических лиц в Совкомбанка застрахованы государством. Максимальная сумма возмещения при страховом случае на сегодняшний день составляет 1,4 млн рублей.

Контакты для справок и консультаций

Подробнее о процентных ставках и условиях вкладов узнавайте на официальном сайте sovcombank.ru

Тел.: 8-800-200-66-96 (звонок по России бесплатный).

Московский филиал ПАО «Совкомбанк» расположен по адресу: 123100, г. Москва, Краснопресненская наб., д.14, стр.1.

Генеральная лицензия Банка России №963. Информация не является публичной офертой.

Банковские вклады в иностранной валюте

Также есть вклады, которые открываются в долларах США и Евро. Валютные вклады открываются не во всех отделениях и офисах, поэтому уточняйте по телефону 8-800-200-66-96 про конкретный офис в своем городе.

На данный момент такие вклады:

  1. Вклад «Максимальный доход»
  2. Вклад «Постоянный доход»
  3. Вклад «Удобный»

1. “Максимальный доход” в валюте

Ставки для вкладов в долларах США (% годовых):

Минимальная суммаСроки вкладов до годаСрок – 2 годаСрок – 3 года
3 мес./91 день6 мес./181 день9 мес./271 день12 мес./365 дней24 мес./730 дней36 мес./1095 дней
5000,91,21,31,51,61,7
  • Минимальная сумма вклада – 500 долларов.
  • Дополнительные взносы – не принимаются.
  • Расходование средств – не предусмотрено.
  • Начисление процентов – начисление процентов начинается со дня, следующего за днём внесения соответствующей суммы вклада, до дня её возврата
  • Выплата процентов – проценты выплачиваются по истечении срока вклада на банковский счёт для расчётов физических лиц.

2. “Удобный” в валюте

Удобный выбор срока с отличной ставкой!

Минимальная сумма вклада:

Для вкладов в долларах США: 500 долларов США

Минимальная сумма пополнения – 100 долларов США.

Ставки для вкладов в долларах США (% годовых):

Минимальная суммаСроки вкладов до годаСрок – 2 годаСрок – 3 года
1-3 мес. (31-90 дней)3-6 мес. (91-180 дней)6-9 мес. (181-270 дней)9-12 мес. (271-365 дней)24 мес./730 дней36 мес./1095 дней
5000,811,11,31,41,5

Условия:

  • Дополнительные взносы – принимаются наличным и безналичным способом, в сумме не превышающей первоначальную сумму вклада (от 100 долларов).
  • Расходование средств – нет
  • Выплата процентов – проценты выплачиваются по истечении срока вклада на банковский счёт для расчётов физических лиц.

Теперь у вас полная информация по валютным и рублевым вкладам и их условия с процентными ставками.

Калькулятор вкладов Совкомбанка: рассчитайте доход

Рассчитать доход в зависимости от процентной ставки и срока поможет онлайн-калькулятор вкладов для физических лиц. Он позволяет узнать доходность с учетом капитализации, пополнения и снятия средств со счета.

2

Вклад Совкомбанка «Удобный»

Это депозит с пополнением, а также возможностью частичного снятия средств без потери процентов. Деньги суммой от 1000 рублей можно перечислять как наличным, так и безналичным способом. Главное только, чтобы общий размер всех дополнительных взносов не превышал первоначальную сумму вклада. Снимать средства можно до минимальной суммы депозита, равной 50 000 рублей.  Как и у других депозитов Совкомбанка, здесь предусмотрено повышение процентной ставки при расчетах картой рассрочки «Халва».

При открытии в офисе и через Интернет

Срок, дн.СтавкаПри расчетах Халвой
3-65,96,9
6-96,47,4
9-126,47,4
246,17,1
366,57,5

Условия

Срок: от 91 до 1095 дней; Сумма: от 50 000 рублей; Пополнение: есть; Частичное снятие: есть;☒ Капитализация: нет; Выплата процентов: в конце срока;☒ Досрочное расторжение: по ставке «До востребования».

Смотрите проценты по вкладам в Альфа-Банке. Подробнее >>

3

Вклад Совкомбанка «Постоянный доход»

Это депозит с ежемесячной выплатой процентов. Он подойдет для тех, кто может положить в банк крупную сумму, чтобы потом жить, снимая начисленные проценты. Счет также можно пополнять, если появились свободные средства. Минусом является то, что снятие основной суммы депозита (частичное или полное) повлечет потерю начисленных процентов.

В рублях

Срок, дн.СтавкаПри расчетах Халвой
31-904,9%
91-1805,1%6,1%
181-2705,6%6,6%
271-3655,6%6,6%
7305,6%6,6%
10956,0%7,0%

Условия

Срок: от 31 до 1095 дней; Сумма: от 30 000 рублей; Пополнение: есть;☒ Частичное снятие: нет;☒ Капитализация: нет; Выплата процентов: ежемесячно;☒ Досрочное расторжение: по ставке «До востребования».

4

«Удобный — валютный вклад»

Это депозит, который можно оформить в долларах США. Его главные плюсы — это возможность пополнения и частичного снятия денег без потери процентов.

в долларах

Срок, дн.Ставка
1-3 мес.0,8
3-6 мес.1
6-9 мес.1,1
9-12 мес.1,3
24 мес.1,4
36 мес.1,5

Условия

Срок: от 31 до 1095 дней; Сумма: от 500 долларов; Пополнение: есть; Частичное снятие: есть;☒ Капитализация: нет; Выплата процентов: в конце срока;☒ Досрочное расторжение: по ставке «До востребования».

5

«Максимальный доход — валютный вклад»

Это депозит, который также можно оформить в долларах США. Его главный плюс — это выгодные процентные ставки. А минусы — это отсутствие возможности пополнения и частичного снятия денег без потери процентов.

в долларах

Срок, дн.Ставка
1-3 мес.0,9
3-6 мес.1,2
6-9 мес.1,3
9-12 мес.1,5
24 мес.1,6
36 мес.1,7

Условия

Срок: от 31 до 1095 дней; Сумма: от 500 долларов;☒ Пополнение: нет;☒ Частичное снятие: нет;☒ Капитализация: нет; Выплата процентов: в конце срока;☒ Досрочное расторжение: по ставке «До востребования».

Расчет расходов на кредит Совкомбанка

Кредит «Пенсионный плюс»

6,9

  • Требуется подтверждения дохода
  • Без залога

Без поручительства

Не подходит спецпрограмма

Кредит «Стандартный плюс»

6,9

  • Без подтверждения дохода
  • Без залога
  • Срок рассмотрения до недели
  • Без поручительства

Не подходит сумма, не подходит спецпрограмма

Кредит «Экспресс плюс»

6,9

  • Без подтверждения дохода
  • Без залога

Без поручительства

Не подходит сумма, не подходит срок, не подходит спецпрограмма

Кредит «Суперплюс»

9,4

  • Требуется подтверждения дохода
  • Без залога
  • Срок рассмотрения до недели
  • Без поручительства

Не подходит сумма, не подходит срок, не подходит спецпрограмма

Кредит «Под залог авто»

6,7

  • Без подтверждения дохода
  • Требуется обеспечение
  • Срок рассмотрения до недели
  • Требуется поручительство

Подробнее

Подать заявку

Не подходит сумма, не подходит срок, не подходит спецпрограмма

Кредит «Под залог недвижимости Альтернатива»

6,8

  • Требуется подтверждения дохода
  • Требуется обеспечение
  • Срок рассмотрения до недели
  • Требуется поручительство

Подробнее

Подать заявку

Не подходит сумма, не подходит срок, не подходит спецпрограмма

Кредит под залог недвижимого имущества

6,8

  • Требуется подтверждения дохода
  • Требуется обеспечение
  • Срок рассмотрения до недели
  • Требуется поручительство

Подробнее

Подать заявку

Дата обновления: 08.04.2020
10:01

Информация о ставках и условиях кредита в Москве предоставлена банками или взята из открытых источников. Пожалуйста, уточняйте условия продуктов в отделениях банков или по телефонам справочных служб.

Дополнительная информация

Хотите иметь дополнительный доход? Для этого вы можете перевести свою пенсию из ПФР в Совкомбанк на счет “Мой доход”. При этом вы получите следующие привилегии “Почетного клиента”:

  • На остаток собственных денежных средств при переводе пенсии/зарплаты начисляется 5,3% годовых. Ставка 5,3% действует в течение 1 месяца с момента последнего зачисления пенсии.
  • Бесплатное СМС-уведомление.
  • Бесплатное обслуживание карты.

Для действующих клиентов банка будет доступно дистанционное открытие вкладов Теперь вы можете открывать и пополнять вклады не выходя из дома с помощью Интернет-банка sovcombank.ru. При этом вы будете получать повышенные проценты.

Вклады застрахованы

В соответствии с российским законодательством все вклады в сумме до 1.4 млн руб. застрахованы государством в лице АСВ, поэтому вкладчикам не о чем беспокоиться. При возникновении страхового случая государство выплатит сумму вклада в полном объеме, предусмотренном страховкой.

Открыть вклад в Совкомбанке под проценты

Хотите использовать свои накопления в рублях с умом? В таком случае вам нужно обратить внимание на вклады Совкомбанка физическим лицам. В настоящее время они позволяют получать хорошую прибыль в рублях всем категориям граждан: студентам, пенсионерам, работающему населению

Оформить их может любой гражданин старше 18-ти лет.

  1. Сбербанк
  2. ВТБ
  3. Газпромбанк
  4. Россельхозбанк
  5. Альфа-Банк
  6. Открытие
  7. Райффайзенбанк
  8. Московский Кредитный Банк

Выводы: какой вклад Совкомбанка сегодня самый выгодный

В этом обзоре корреспонденты Top-RF.ru подробно рассмотрели все действующие сегодня депозитные программы Совкомбанка. Теперь можно сделать некоторые выводы. Давайте сравним доходность депозитов, приведя их к общему знаменателю. Допустим, мы хотим вложить 100 000 рублей на 1 год. У какого из вкладов процент будет максимальным?

Сравнительная таблица доходности вкладов Совкомбанка

(из расчета суммы 100 000 руб. и срока 1 год)

ВкладСтавка*
Весенний процент6,6%
Удобный6,4%
Постоянный доход5,6%

*) без учета повышения при расчетах картой Халва

Как видим, наиболее выгодным сегодня является депозит «Весенний процент».

Впрочем, надо отметить, что условия назначения процентных ставок в Совкомбанке довольно запутанные. Поэтому перед тем, как оформить тот или иной депозит, обязательно внимательно прочитайте договор, и уточните все детали у сотрудника банка, говорит эксперт Top-RF.ru по депозитным программам Виктор Давиденко.

Вопрос-ответ

?Можно ли открыть сразу несколько вкладов?

Да. Клиент может оформить любое количество депозитов.

?Можно ли забрать деньги раньше окончания срока?

Да. Сделать это можно в любое время. Но проценты будут начислены исходя из процентной ставки вклада «До востребования», которая на сегодняшний день составляет 0,01% как в рублях.

?Что будет, если не забрать деньги по окончании срока депозита?

В этом случае произойдет пролонгация вклада на условиях и под процентную ставку, действующие в банке на эту дату. Продление депозита прекращается после принятия банком соответствующего решения. При этом деньги перечисляются на банковский счет для расчетов физических лиц.

?Есть ли сегодня в Совкомбанке вклады для пенсионеров?

К сожалению, нет. Например, в Сбербанке пенсионеры получат максимальные проценты по вкладам вне зависимости от суммы. В Россельхозбанке имеются специальные депозиты для лиц пенсионного возраста. А в Совкомбанке ничего такого сегодня не предусмотрено. Пожилые люди получат тот же процент, что и обычные физические лица. Впрочем, это не делает предложение банка менее привлекательным.

Совет профессионала

От чего зависит процентная ставка по вкладу?

«Наибольшую доходность банки предлагают по классическим вкладам, то есть без возможности пополнения и отзыва средств в течение всего срока действия депозита (например, Весенний процент — прим. ред.).

Предложения банков с выплатой процентов на другой счет, то есть без капитализации (Например, Постоянный доход — прим. ред.), интересны тем, кто хочет использовать доход по депозиту для финансирования своих текущих расходов.

Пополняемые-отзывные вклады (Например, Удобный — прим. ред.) подойдут тем, кто не уверен в своих сберегательных способностях либо находятся только в самом начале формирования накоплений

Несмотря на более низкую доходность, эти депозиты имеют важное преимуществ — они позволяют распоряжаться средствами и в то же время получать дополнительный доход», — говорит профессионал банковского дела, управляющий операционным офисом «Абсолют-Банк» в Уфе Анастасия Гилева

Добавить комментарий