WMID: что это такое в Вебмани

Начальный аттестат

Он присваивается исключительно после получения формального аттестата, проверки паспортных данных. Для этого существует 2 метода.

Метод 1. Необходимо обратиться к персонализатору. Стоимость начального аттестата невысока, иногда она составляет один доллар. Условия аттестатора определят все детали оформления статуса. Каждый персонализатор состоит в партнёрской программе Центра аттестации, они уполномочены оформлять начальные аттестаты. Главная особенность – потребуется личная встреча с персонализатором.

Чтобы получить начальный аттестат, необходимо делать следующее:

Оформление заявки
Оплата установленной суммы
Распечатывание заявления на получение аттестата. Для этого необходимо посетить сайт webmoney.ru и зайти на вкладку «Аттестационные документы», найти там требуемое заявление. Для каждого географического региона нахождения пользователя следует заказать свой вариант

Заявление должно быть чётко заполнено. Буквы в паспорте должны быть в точности идентичными тем, которые указаны в заявлении. В противном случае в будущем могут появиться трудности.

Метод 2. Вначале пользователь должен пройти регистрацию в WebMoney, после чего оформить формальный аттестат

Здесь также важно точно указать всю информацию, чтобы она полностью совпала с указанной в паспорте

На следующем этапе следует перейти в переводы. Там указано 3 метода пополнения. Различия между ними минимальные. Каждая система хорошо поддерживается в банках и по почте. После этого необходимо оформить платёж на собственный кошелёк. Суммы в 100 рублей будет вполне достаточно. Можно выбрать Contakt или другой, нажать на логотип, ввести информацию об электронном кошельке и суммы для пополнения. После этого необходимо кликнуть «Перейти к оформлению».

Далее пользователь попадёт на панель выбора системы оплаты и расположения. При выборе банка сразу предоставляется информация о времени работы, это облегчает достижение поставленной цели.

После этого квитанцию следует распечатать. Дальше нужно посетит банк, произвести перевод и закончить процедуру.

Мы рассмотрели три наиболее популярные вида аттестатов. Именно их использует большинство пользователей. Поэтому информации о них более чем достаточно не только для совершения единичных сделок, но и построения постоянного бизнеса.

Бизнес-портал investtalk.ru предоставляет много полезной информации об электронных платёжных системах. Так, на странице https://investtalk.ru/plateznie-sistemi/popolnit-vebmani-cherez-privat-24 рассказывается, как пополнить WebMoney через Приват24. А здесь подробно описывается, какую помощь можно получить при обращении в техподдержку Qiwi. Эта и другая информация поможет открыть новые возможности в использовании электронных платёжных систем.

Аттестат псевдоним

Данный параметр является стартовым, он наиболее простой. Его может получить каждый ново зарегистрированный пользователь. Аттестат присваивается бесплатно, нужно просто ввести стандартные данные. Система в этом случае не проверяет указанные сведения. Другими словами, можно написать Александр Сергеевич Пушкин, и сервис будет думать, что информация верная. Однако, когда другой участник захочет получить информацию, она будет выдана, но указано, что данные не проверены.

Аттестат псевдонима имеет самую низкую защиту, у него небольшие лимиты по отправке денежных средств. Это справедливо для всех интерфейсов управления счетами WebMoney, кроме Classic. Он не имеет лимитов по переводам.

Недостатком аттестата псевдонима является и то, что при поступлении жалобы он сразу же будет заблокирован. Это значит, что следует быть максимально осторожным. Даже при каком-никаком бизнесе лучше его не использовать.

Добавить комментарий