Запсибкомбанк: ипотека без первоначального взноса

О плюсах и минусах

Положительными сторонами ипотечного кредитования в Запсибкомбанке можно назвать:

  • разнообразие кредитных продуктов на покупку недвижимости;
  • быстрое принятие решения о кредитовании;
  • наличие выгодных партнерских программ;
  • ориентацию банка на семьи со студентами;
  • возможность выбрать график погашения кредита между аннуитетным и дифференцированным;
  • возможность не вносить аванс.

Однако стоит упомянуть и минусы:

  • отсутствие государственных форм поддержки ипотеки;
  • повышение платы по кредиту при отказе заемщика заключить договор личного страхования;
  • большой пакет необходимых документов.

Действующие программы

Ипотека от ЗСКБ рассчитана на разные категории клиентов. Например, банк разработал специальные продукты для семей с детьми-студентами «Ипотека для студентов (готовое жилье, для бюджетников)», «Ипотека для студентов (долевое участие, для бюджетников)» Они отличаются от других тем, что заемщик имеет возможность получить отсрочку по погашению тела кредита на срок до 3 лет, но не дольше периода учебы ребенка в вузе. При этом процентная ставка до момента регистрации предмета ипотеки не повышается. Другие же условия кредитования не отличаются от стандартных банковских продуктов.

С господдержкой

К сожалению, Запсибкомбанк в своем активе не имеет кредитных программ, предусматривающих возможность погашения задолженности за счет денег госбюджета, как, например, «Материнский капитал» или «Военная ипотека». Однако клиенты могут воспользоваться стандартными кредитами на покупку жилья, которые банк готов предоставить под низкие проценты. При этом надежда на то, что ипотека с господдержкой от Запсибкомбанка в скором времени станет реальностью, остается.

Кредитование без первоначального взноса

Получить полное финансирование договора купли-продажи в Запсибкомбанке можно по двум программам — кредит «Жилищный» и «Оранжевая ипотека». Особенности первого продукта заключаются в оформлении кредита под залог недвижимости, которая находится в собственности потенциального заемщика или имущественного поручителя. При этом деньги можно взять в долг только под поручительство.

Согласно стандартным условиям, оформить договор можно на максимальный срок до 20 лет под 13,5% годовых. При этом ставка одинакова для всех категорий клиентов. Финансирование можно оформить как в виде единоразового кредита, так и кредитной линии.

Также стоит учесть, что при обеспечении обязательств заемщика только поручительством размер кредита зависит от количества поручителей:

  • 1 – максимальный размер долга не может превышать 300 тысяч рублей;
  • 2 – до 700 тысяч;
  • 3 – до 1,3 млн;
  • 4 – более 1,3 млн.

Как уже было сказано, супруг(а) обязательно оформляет поручительство. Так что семья может без залога взять минимум 300 тысяч рублей в долг, а если еще привлечь родителей, тогда доступная сумма финансирования увеличится более чем на 1 млн рублей.

Похожие условия (но без поручителей) по программе кредитования на самостоятельное строительство жилья. «Оранжевая ипотека» — это акционное предложение, которое действует только до конца сентября и распространяется на конкретные новостройки. Кроме отсутствия первоначального взноса, клиентов может привлечь сравнительно низкая ставка – 9,5% годовых. Ее, кстати, можно еще уменьшить — до 8,75%, но при условии оплаты первоначального взноса от 20%.

Ипотека на приобретение готового жилья

Плата по кредиту на покупку готового жилья для привилегированных клиентов составляет 10,7% — при условии перечисления продавцу недвижимости первоначального взноса в размере от 10-20%; 10,5% — если аванс больше 20% и еще не прошло 30 дней с момента принятия банком решения о кредитовании. Для остальных категорий заемщиков минимальная ставка устанавливается на уровне 11,4% годовых.

Кроме этого, до конца лета для всех физлиц в банке действует акция на покупку в кредит квартиры площадью более 62 м2. Если размер аванса не менее 20%, ставка составит 10% годовых. Максимальный срок финансирования составляет 30 лет, а минимальный размер первоначального взноса — 10%.

Ипотека на строящееся жилье

Процентная ставка по программе «Новостройка» для зарплатных клиентов банка с хорошей кредитной историей составляет 9,99% годовых при условии, что договор заключается только на 7 лет и размер первоначального взноса составляет более 20%. Остальным клиентам придется платить по ипотеке, исходя из минимального уровня ставки — 11,75% годовых.

Условия кредитования в отношении размера процентной ставки при заключении договора на 30 лет такие же, как и по ипотеке на покупку готового жилья.

Кредит на земельный участок

Есть в арсенале банка также продукт, дающий возможность получить кредит на приобретение участка или оформить его в аренду, – «Ипотека на приобретение земельного участка». Максимальный срок кредитования не превышает 30 лет, а минимальный размер аванса составляет 10%. Что касается процентной ставки, то самый низкий размер устанавливается для зарплатных клиентов, относящихся к категории молодых семей (где хотя бы одному супругу менее 35 лет), а также для семей, имеющим право на материнский капитал. Для них минимальный размер ставки — 10,75% годовых.

Владельцы зарплатных карт могут претендовать на ставку 11,25% годовых. Остальные категории клиентов имеют возможность взять деньги на покупку земельного участка под 11,75% годовых.

Как рассчитать кредит

Перед тем как обратиться в банк, потенциальному клиенту рекомендуется реально оценить свои силы: достаточно ли его доходов для своевременного выполнения возложенных на себя обязательств. Поможет в этом кредитный калькулятор, который находится на официальном сайте банка. Кроме ежемесячного платежа, можно сразу рассчитать минимальный размер заработной платы заемщика, необходимый для получения желаемой суммы заемных средств.

Для получения нужной информации необходимо заполнить следующие поля:

  • сумма кредита;
  • срок кредитования;
  • минимальный размер авансового платежа;
  • категория, к которой принадлежит клиент.

Также рекомендуется указать средний ежемесячный доход, количество иждивенцев, работающих членов семьи, расходы по другим финансовым обязательствам (при наличии).

Условия кредитования в ЗСКБ

Чтобы претендовать на ипотечный кредит в Запсибкомбанке, потенциальный заемщик должен соответствовать следующим требованиям:

  • Возраст: не менее 20 лет, а на дату окончательного погашения кредита — не более 65 лет.
  • Наличие стабильной работы. При этом работодатель должен быть зарегистрирован в регионе местонахождения банка.
  • Минимальный трудовой стаж — не менее полугода. Участникам зарплатных проектов необходимо подтвердить только 3 месяца своего трудоустройства.

Кроме этого, банк требует, чтобы супруг(а) выступал(а) в качестве созаемщика по кредиту.

Условия ипотеки в Запсибкомбанке в 2019 году во многом зависят от категории клиента, а также типа недвижимости, которую планируется приобрести. По этим критериям банк сформировал 9 основных ипотечных программ

Но все потенциальные клиенты прежде всего обращают внимание на проценты по кредиту. Поэтому всегда полезно ознакомиться с основными параметрами, влияющими на их величину

Об оформлении

Если расчет с помощью кредитного калькулятора удовлетворил клиента, необходимо приступать к сбору документов и составлению заявки на кредит. Отправить последнюю можно с помощью онлайн-формы, которая размещена на сайте учреждения. Состоит она из пяти основных блоков:

  • сведения о кредите;
  • данные о заемщике;
  • паспорт;
  • контакты;
  • подтверждение информации.

После обработки полученных данных сотрудник банка связывается с потенциальным клиентом и в телефонном режиме проводит подробную консультацию, а также сообщает, какие документы необходимо принести для принятия решения о кредитовании. Полный перечень бумаг можно получить также в любом отделении банка или скачать с официального сайта.

Необходимые документы

Чтобы кредитная комиссия рассмотрела заявку заемщика, нужно представить следующие документы:

  • заявление на кредит и анкету. Оба документа заполняются по форме банка;
  • копию национального и заграничного паспорта. Последний — если есть в наличии;
  • копию военного билета — для мужчин в возрасте до 27 лет;
  • ИНН и СНИЛС. Документы можно не подавать, если они уже есть в банке или отображены в других официальных бумагах — например, справке о доходах;
  • справку о месте учебы — для ипотечных программ, где фигурируют студенты;
  • справку об остатке долга и качестве обслуживания кредита — если у потенциального клиента есть невыполненные обязательства в других банках или МФО;
  • копию трудовой книжки, заверенную работодателем. Участники зарплатных проектов, которые работают на предприятии более 1 года, это требование не касается;
  • справку о доходах по форме 2-НДФЛ за последние полгода. Лиц, получающих зарплату на карту Запсибкомбанка больше 3 месяцев, это требование не касается;
  • бумаги на недвижимость, которая будет выступать предметом обеспечения.

Банку понадобится на принятие решения о кредитовании от 1 часа до 4 рабочих дней после подачи полного пакета документов.

Готовые решения по ипотеке в Запсибкомбанке

На 2 года

На вторичное жилье

Без первоначального взноса

В долларах

По стандарту АИЖК

Возможность онлайн-заявки

5% годовых

6% годовых

Без оформления страховки

Для многодетных

В евро

Молодым семьям

Без справок

На дом

На 3 года

На 5 лет

На участок земли

С материнским капиталом

Военным

С господдержкой

По двум документам

Учителям

На 10 лет

На 12 лет

Пенсионерам

Семейная ипотека

Со справкой

На 15 лет

Рефинансирование ипотеки

На 20 лет

Со справкой по форме банка

Рефинансирование военной ипотеки

Социальная ипотека

Под залог недвижимости

На готовое жилье

На 25 лет

На строительство

На квартиру в новостройке

На 30 лет

Без подтверждения дохода

На покупку гаража

На покупку квартиры

Архив ипотеки

С первоначальным взносом 10%

В день обращения

Для иностранных граждан

Для сотрудников полиции

Льготная ипотека

В рублях

С оформлением страховки

С плохой кредитной историей

На 4 года

Со ставкой 5,5% годовых

Со ставкой 7% годовых

Со ставкой 8% годовых

На строительство частного дома

Выгодная ипотека

Добавить комментарий