Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифы

Как пользоваться

Тариф не имеет скрытых комиссий и «подводных камней», поэтому им легко пользоваться. При открытии счетов в разной валюте, карточкой выгодно расплачиваться за границей. Однако при утере или порче срочный перевыпуск с доставкой обойдется в 7 500 р.

Снятие и пополнение

Снимать наличные выгодно только в банкоматах банка и партнеров финансовой группы Societe Generale, поскольку здесь за операцию не взимается комиссия. Снятие в ПВН Росбанка производится с комиссией – 0.7% от суммы (мин. 29 р.). Если решите вывести через кассу сумму, превышающую 1 000 000 р., или при снятии средств со сберегательного счета, комиссия увеличивается до 10%.

В банкоматах и ПВН сторонних банков комиссионный сбор – 2% (мин. 100 р.)

Способы пополнения:

  • в кассе Росбанка – без комиссии;
  • банкоматы с опцией внесения наличных – бесплатно;
  • терминалы Киви, Элекснет – комиссия около 1.5% (мин. 50 р.);
  • сервис Card2Card – комиссия зависит от банка-отправителя;
  • с карточки на карту – комиссия устанавливается банком-отправителем;
  • безналичный перевод – комиссия от 1 до 3%.

В некоторых случаях зачисление средств происходит с задержкой до 3 рабочих дней. Учитывайте эту особенность перед внесением денег через сторонние сервисы. В кассе, банкомате и через сервис Card2Card финансовые средства поступают мгновенно.

Дистанционное обслуживание

В Росбанке почти все операции могут проводиться дистанционно. Личный кабинет расположен на сайте, для доступа необходимо запросить пароль в отделении банка или по телефону.

Мобильное приложение совместимо с операционной системой iOS и Android. Скачать можно в официальных магазинах бесплатно. Функционал приложения и интернет-банкинга не отличаются. Пользователи вправе оплачивать услуги связи, ЖКХ, Интернета, налоги, штрафы. Полная детализация счета позволяет отследить расходы, совершенные за период пользования пластиком. В приложении доступна функция денежных переводов на карточки, эмитированные Росбанком, и на карты сторонних организаций.

Мобильные платежи

Оплата услуг и другие платежи в приложении осуществляются без комиссии. А вот за переводы на счета других банков взимается комиссионный сбор – 1% от суммы операции. Финансовые средства поступают мгновенно.

Бонусная программа РЖД

При оформлении кобрендинговой карточки пользователь автоматически становится участником программы и копит баллы. Размер возможных начислений зависит от вида пластика и суммы безналичных операций.

РЖД Бонус – программа лояльности, разработанная совместно с крупнейшей российской компанией «Российские Железные Дороги». По условиям, за каждую безналичную операцию начисляются бонусы, которыми оплачиваются билеты на поезда.

Преимущества кобрендинговой карты

Владельцы пластика Росбанка с бонусной программой получают выгодные начисления за безналичные операции, выполненные в розничных торговых сетях и через Интернет. Возможности для участников программы:

  • обмен накопленных баллов на ж/д билеты;
  • покупка билетов со скидками во время проведения закрытых распродаж;
  • скидки и специальные предложения от партнеров программы.

Если регулярно путешествуете в поездах «Сапсан», «Ласточка» или «Аллегро», есть возможность стать участником элитного клуба и получать дополнительные преимущества:

  • начисление 500 баллов на бонусный счет;
  • 50% дополнительных бонусов за поездку в поездах формирования ФПК;
  • покупка премиальных билетов без каких-либо ограничений, даже в сезон высокого спроса.

Как начисляются бонусы РЖД

За оплату покупок в магазинах и Интернете классической картой начисляется 1 балл за каждые 30 р. За первую покупку начисляется 500 подарочных бонусов.

Бонусы по карте РЖД Росбанка зачисляются в течение 15 дней после проведения операции. За оплату билетов на поезд дальнего следования — «Сапсан» и поезда АО «ФПХ» — срок зачисления увеличивается до 30 суток.

Как использовать баллы

Участники бонусной программы вправе использовать накопленные баллы для покупки или уменьшения стоимости премиального билета на поезда АО «ФПК» или «Сапсан». Иные варианты списания баллов не предусмотрены.

Получение премиального билета
Для оформления билета или получения скидки, перейдите в личный кабинет программы и нажмите на ссылку «Купить премиальный билет». Необходимо указать пункт отправления и прибытия, выбрать даты. Например, вы хотите потратить баллы на билет в северную столицу. Укажите в пункте назначения «Санкт-Петербург». Система предложит доступные поезда. Выберите подходящий поезд и вагон, введите данные пассажира, согласитесь с правилами обработки данных и нажмите «Оплатить».

После оплаты система отправит на электронную почту письмо с билетами. Распечатайте электронный билет или получите бланк в ж/д кассе.

Ограничения по начислению

По правилам программы лояльности РЖД Бонус, вознаграждение не начисляется за следующие операции:

  • любые денежные переводы;
  • оплата налогов, штрафов интернета, ЖКХ и других услуг через интернет-банк и приложение;
  • оплата страховых услуг;
  • переводы на электронные кошельки;
  • оплата лотерей;
  • покупка фишек в казино.

На максимальную сумму вознаграждений лимиты не установлены.

Условия использования

Выгоднее всего расплачиваться за покупки в розничных магазинах и через Интернет. Также по тарифу есть много других особенностей, благодаря которым можно снизить стоимость обслуживания и заработать дополнительные бонусы.

Выпуск, обслуживание и тарифы

Карта выпускается платежной системой MasterCard в категориях World или Platinum. За выпуск плата не списывается. Обслуживание – платное, 599 р. в год + плата за пакет услуг «Классический». Владельцам пластика World доступен бесплатный выпуск 2 дополнительных карточек, участвующих в программе лояльности. За обслуживание начисляется 199 р. при невыполнении условий банка.

Дополнительные пакеты услуг

Росбанк предлагает 3 пакета – «Классический», «Золотой» и «Премиальный». Стоимость подключения и условия для снижения комиссии:

Пакет услугСтоимость в месяцУсловия бесплатного обслуживания
Классический (MC World)199 р.— средний остаток в месяц – от 100 000 р. (карточный или сберегательный счет, депозитный вклад);

— сумма безналичных покупок по карте превышает 15 000 р. за расчетный период.

Золотой (MC Platinum)499 р.— средний остаток на депозитном, карточном или сберегательном счете – 500 000 р. ежемесячно;

— сумма безналичных операций по карте – 40 000 р. в месяц.

Премиальный (MC Platinum)3 000 р.— среднемесячный остаток на депозитном, сберегательном или карточном счете – 3 000 000 р.;

— безналичные расходы – от 150 000 р. в месяц;

— среднемесячный остаток – от 1 500 000 р. и сумма операций по карте – от 75 000 р.

«Классический» пакет услуг — самый распространенный. Он характеризуется неплохими условиями, но пакет «Премиальный» — более выгодный, по нему предусмотрено открытие до 7 счетов в разных валютах, увеличенные лимиты на снятие, сниженные комиссии на банковские операции и т.д.

Дополнительно владельцы премиальной карточки получают скидку 30% на аренду ячейки в банке, страхование во время выезда за границу и карту Priority Pass, позволяющую бесплатно посещать бизнес-залы аэропортов по всему миру до 12 раз в год. Услуги организации и размещения во время поездок за границу («Консьерж-сервис») — не доступны, в отличие от кредитных карт.

Дополнительные пакеты услуг
Если вы часто летаете в разные страны, вам подойдет пакет «Золотой» или «Премиальный». К мультивалютной дебетовой карте РЖД Росбанка привязывается до 7 счетов. Валюта выбирается на выбор: рубль, доллар, евро, йена, фунт, швейцарский франк или японская йена. Если основное направление путешествий – долларовые страны и Европа, подойдет пакет «Классический».

Преимущество мультивалютных карт — на счете можно хранить разную валюту. В случае оплаты в валюте, отличной от основной (рубли), система списывает подходящую. Таким образом, вы экономите на конвертации и комиссиях. Использование единой мультивалютной карточки позволяет сэкономить и на обслуживании — не потребуется оформлять несколько разных карт. Кроме того, вы получите доступ к международным рынкам.

Установленные лимиты

Росбанк установил лимиты на некоторые виды операций. Размер ограничений зависит от пакета услуг.

КлассическийЗолотойПремиальный
Суточный лимит на снятие наличных150 000 р.200 000 р.500 000 р.
Месячный лимит на снятие наличных500 000 р.800 000 р.1 000 000 р.
Месячный лимит на покупки в Интернете300 000 р.1 000 000 р.3 000 000 р.

Карточки без имени

У этого пластика минимум возможностей, она предназначена для новых клиентов банка, которым не нужен основной функционал. Если вы взяли кредит в Росбанке, то такая карта вам достанется бесплатно и будет бесплатна в использовании до конца вашей кредитной истории. Если вам понадобятся какие-либо дополнительные услуги, они будут стоить денег.

К карте можно привязать только один счет (в любой валюте, которая вам нужна), и по этому пластику можно пользоваться онлайн банкингом. В день разрешено снимать не больше ста тысяч рублей в любых банкоматах. Если вы хотите, чтобы этот счет был сберегательным, в год по нему у вас набежит 0,01%. Как вы догадываетесь на других видах карт более выгодные условия.

Как оформить

На официальном сайте доступна опция заказа пластика. Для этого вводится имя, актуальный телефон и выбирается регион проживания. Постоянная или временная прописка не требуется. Банк установил единственное требование к держателю – возраст от 18 лет.

Онлайн заявка

Функционал сайта не позволяет самостоятельно заполнить онлайн заявку. Пользователю предлагается заполнить форму обратного звонка. Посещение отделение банка – обязательно для оформления заявки.

Получение карты

Для получения карточки придется снова посетить отделение организации, имея при себе паспорт. Обычно пластик изготавливают в течение 7 дней. Доставка в нужное отделение занимает до 5 дней, в зависимости от региона проживания клиента.

Стоимость годового обслуживания карты Росбанка

Стоимость обслуживания дебетовой карты различна, в зависимости от подключенного пакета услуг:

  • Премиальный;
  • Классический;
  • Простой;
  • Золотой;
  • TRAVEL КАРТА;
  • СВЕРХКАРТА+;
  • АВТОКАРТА;
  • СВЕРХКАРТА.

За выпуск карты в рамках любого из перечисленных тарифов комиссия не взимается. Оформление осуществляется в зависимости от потребностей клиента. Предоставление дополнительных финансовых документов для открытия счёта не требуется.

Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифыВыберите наиболее подходящий для вас по стоимости годового обслуживания пакет услуг, в рамках которого будет оформлена дебетовая карта Росбанка

Премиальный

Стоимость обслуживания дебетовой карты Росбанка в рамках пакета составляет 2 500 руб. в месяц.

Годовое обслуживание может осуществляться бесплатно, если:

  • Ежемесячный остаток по любым депозитным и сберегательным счетам не менее 2 млн. руб.;
  • Средний остаток в месяц от 750 тыс. руб. + ежемесячные расходы от 50 тыс. руб.

При утере или краже дебетовой карты за рубежом, срочное переоформление производится бесплатно. СМС-информирование держателям дебетовых карт в рамках тарифа Премиальный так же предоставляется бесплатно.

Классический

Пакет с расширенным набором услуг, для тех клиентов, которые активно пользуются дебетовой картой. Ежемесячная комиссия – 150 рублей. При остатке по счетам на конец месяца не менее 50 тыс. руб. или ежемесячных расходах по карте не менее 10 тыс.руб. комиссия не взимается.

Услуга СМС-информирования – 55 рублей ежемесячно. В первые 3 месяца предоставляется бесплатно.

Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифыОформите дебетовую карту Росбанка в рамках классического тарифа с минимальной стоимостью годового обслуживания, в отличии от прочих пакетов, и максимально удобных набором функций для активного использования карты

Простой

Обслуживается карта бесплатно, без каких-либо дополнительных комиссий. Только оплата сервиса СМС-оповещения – 55 рублей ежемесячно, кроме первых 3 месяцев. Идеальный вариант для новых клиентов банка, которые только начинают пользоваться банковскими продуктами.

Золотой

Оформление карты осуществляется бесплатно. Комиссия при несоблюдении минимальных условий – 450 рублей ежемесячно. При условии остатка на сберегательных и депозитных счетах на конец месяца суммы не менее 250 тыс. руб. или тратах по дебетовой карте от 30 тыс. руб., стоимость годового обслуживания в рамках данного тарифа будет равна нулю. СМС-оповещение предоставляется без комиссии.

Виды карт

Если вы отдали предпочтение Росбанку, нужно знать небольшие нюансы оформления карты. Дебетовые карты Росбанка виды и стоимость обслуживания:

  • Пластик без имени, такой вариант возможен и ее обслуживание не будет стоить вам ничего, все бесплатно.
  • Стандартные, классические и МИР, обслуживаются за 2388 рублей в год, либо есть несколько вариантов бесплатного обслуживания. Первый вариант, если вы имеете на счету 100 тысяч рублей и более, обслуживание будет бесплатным. Второй вариант — вы тратите в месяц 15 тысяч рублей с карточки.
  • Премиум МИР и золотой пластик будет стоить 5988 рублей в год, либо, опять же, бесплатно, если вы держите на карточке или на сберсчете больше 500 тысяч или тратите в месяц 40 тысяч руб. Эту карточку нельзя сделать отдельно, она идет как дополнение к классическим вариантам.
  • Премиальные карточки Platinum, Автокарта, Сверкарта+, Тревел Мили также не делаются индивидуально, они привязываются к вашей классической карте, и цена за обслуживание такой карты будет стоить вам 36 тысяч рублей. В данном тарифе будет три варианта бесплатного обслуживания карты. Первый — у вас на счету три миллиона рублей. Второй вариант — вы тратите в месяц 150 тысяч руб. Третий вариант — у вас на счету 1,5 миллиона руб. и ежемесячно вы тратите 75 тысяч руб. При любом из этих трех вариантов, карта будет обслуживаться бесплатно.

У всех этих тарифов имеется доступ в онлайн-банкингу совершенно бесплатно. Там вы можете следить за своими средствами и совершать необходимые платежи.

Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифы

Категории дебетовых карт для физических лиц от Росбанка

Росбанк предлагает для выпуска четыре категории дебетовых карт, что дает дополнительные преимущества основному продукту.

НаименованиеСтоимостьУсловия бесплатного обслуживанияВозможности
ПростаяБесплатноНетКарта выпускается в неименном формате. Предоставляется бесплатный сберегательный счет со ставкой 0,01% годовых. Подходит для базового использования.
Классическая199 рублей в месяцОстаток на всех счетах в месяц не менее 100 тысяч рублей, или ежемесячные траты на сумму не менее 15 тысяч рублей.Возможность выпуска дополнительных карточек. Три сберегательных счета по ставке 4% годовых. Подходит для тех, кто активно пользуется картой, но не тратит крупные суммы.
Золотая499 рублей в месяцОбщий ежемесячный остаток не менее 500 тысяч рублей/ покупки по карточке в месяц от 40 тысяч рублей.Три дополнительных карты. Четыре сберегательных счета (ставка 5% годовых). Предоставляются скидки на дополнительные услуги.
Премиальная3 000 рублей в месяцСреднемесячный остаток от 3 миллионов или сумма покупок более чем на 150 тысяч в месяц или остаток от полутора миллионов и траты более 75 тысяч рублей.Бесплатное снятие наличных по всему миру. Priority pass. Консьерж – сервис. До четырёх дополнительных и семи сберегательных счетов со ставкой до 6% годовых.

В рамках предложения «Мой стиль» клиент может выбрать индивидуальный дизайн, в котором будет оформлена банковская карта. Выпускается продукт в категории «Классический».

Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифы

Премиум-тариф

Потрясающий тариф, имеющий многочисленные привилегии, бонусы, скидки и прочие приятные вещи. Например, если вы решите снять наличные средства в любом банкомате мира, то никакой комиссии от этого действия не последует. К данной карточке вы можете привязать семь счетов и выпустить дополнительно четыре пластика.

Цена такого тарифа – 36 тысяч руб. в год. Но бесплатное обслуживание предлагается и при данных условиях. Чтобы его получить, необходимо иметь на счету все время более трех миллионов рублей. Либо тратить в месяц 150 тысяч руб. Еще один вариант, держать на счету полтора миллиона рублей и тратить в месяц 75 тысяч руб. и более.

Из премиальных услуг, к примеру, вас и ваших детей застрахуют в путешествиях бесплатно. К тому же вы будете являться членом программы Priority Pass целый год. Эта программа сделает любое ваше путешествие комфортным, предоставив доступ в вип-залы аэропортов со всеми услугами – от премиум-питания до безлимитного бесплатного интернета.

Также к бонусам можно отнести программу консьерж-сервис. Это отдаленный помощник, который бесплатно решит все возникшие трудности в путешествии, к примеру, забронирует отель, поменяет билет, организует доставку документов в необходимое для вас место.

Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифы

Как заказать дебетовую карту онлайн

Оформить дебетовую карту можно в любом офисе банка. Для идентификации личности необходимо взять с собой паспорт. Именная карта выпускается в течение 10 – 14 дней, после чего будет выдана владельцу вместе с конвертом, содержащим ПИН – код.

Чтобы упростить процедуру получения пластика, клиентам компании предоставлена возможность оформления онлайн заявки. Такой запрос не является полноценным заявлением, так как осуществляется посредством телефона, но позволяет сэкономить время ожидания. Для этого необходимо:

После чего, клиенту необходимо посетить банковское отделение единожды, чтобы подписать договор и забрать готовый продукт.

Дебетовая карта Росбанка: условия, тарифы

Позвонить в Росбанк можно самостоятельно по номеру 8800 200 54 34. Звонок по России бесплатный. Заказать дебетовую карту могут совершеннолетние граждане России. Из документов от клиента потребуется только паспорт и заявка (заполняется в офисе компании).

Добавить комментарий