Как платить через PayPal

Как оплатить с помощью PayPal. Регистрация на PayPal

Как платить через PayPal

Как платить через PayPal

Далее вам необходимо указать страну проживания, адрес вашей электронной почты (лучше создать отдельную почту для управления платежной системой с другими паролями для надежности) и пароль.

Как платить через PayPal

На открывшейся странице нужно заполнить анкету пользователя платежной системы. Укажите свое гражданство, ваши ФИО, полный адрес с названием улицы и номера дома, почтовый индекс и номер мобильного телефона. Отметьте свое согласие с правилами пользования системой и нажмите на кнопку Подтвердить и открыть счет.

Далее вам предстоит пройти подтверждение через ваш электронный ящик, куда будет выслано письмо с ссылкой для перехода. После всех этих манипуляций вы станете обладателем аккаунта PayPal.

Дальнейшим вашим шагом станет заполнение вашего профиля. Вы можете добавить существующую банковскую карту, чтобы иметь еще больше возможностей на данной платежной системе. Добавление карты сразу при регистрации вовсе необязательно. Это можно сделать позднее, однако от этого зависит ваша надежность как пользователя PayPal в глазах администрации сайта и избавит вас от постоянного подтверждения каких-то операций документами.

Как платить через PayPal

После добавления карты ее нужно подтвердить или верифицировать. Для этого у вас должен быть подключен интернет-банкинг или смс-банкинг. Вы нажимаете на ссылку Подтвердить и вам на электронную почту или в смс придет специальный код, который необходимо ввести для подтверждения вашей карты. При этом с вашего счета списывается примерно 2$, которые через месяц снова вернутся на ваш счет.

Возможные проблемы при оплате через PayPal

PayPal простая платежная система, поэтому вы вряд ли столкнетесь с проблемами во время совершения покупок.

  • Возможная проблема может быть связана с лимитом на проведение операций, но она устранятся при подтверждении электронной почты и добавлении банковской карты.
  • Частая проблем «не проходит оплата PayPal» может быть связана с тем, что аккаунт получателя просто напросто заблокирован.
  • Бывают проблемы, когда человек не может отправить средства или получить их по той причине, что из страны его проживания это сделать просто невозможно.
  • Банк может заблокировать функцию отправки средств через интернет с помощью карты. Для  устранения достаточно позвонить в банк и подключить услугу.

Как оплатить покупку на разных интернет-магазинах через PayPal — примеры

Как оплатить на eBay через PayPal

eBay является одной из самых популярных американских торговых площадок, где чаще всего продавцы предпочитают принимать платежи в PayPal, Оплата на eBay через PayPal проходит очень быстро, при этом с вас не снимают никакой комиссии.

Как платить через PayPal

Перед вами откроется страница, где от вас потребуется ввести пароль и электронную почту, как зарегистрированного пользователя. Если у вас нет личного кабинета на сайте, можно совершать покупки в качестве гостя.

Как платить через PayPal

Далее от вас потребуется ввести все ваши личные данные: адрес, номер телефона, электронную почту. Если у вас есть аккаунт в Paypal, указываете точные данные. Выберите способ оплаты PayPal.

Как платить через PayPal

Перед вами откроется страница, где необходимо ввести пароль для входа в систему PayPal. После авторизации вы увидите сформированный чек, сумму которого предстоит оплатить. В данном случае многие российские пользователи могут задуматься, как оплатить Paypal через Сбербанк. Все просто, прикрепите карту Сбербанка к вашему аккаунту и совершайте платежи.

Как платить через PayPal

Добавить комментарий