Как поменять номер Киви кошелька

Способы корректировки телефона в бумажнике

Несколько вариантов, как изменить номер, привязанный к киви-кошельку:

  • приобретение другого номера;
  • визит в офис мобильного оператора;
  • регистрация нового бумажника;
  • заявка в техподдержку ЭПС.

Чтобы выбрать способ, как изменить номер кошелька Киви, нужно учесть обстоятельства ситуации: имеется доступ к прежней СИМ-карте или нет, наличие офиса оператора в населенном пункте.

Покупка другой SIM-карты

Если в виртуальном бумажнике клиента нет средств или сумма минимальна, удобней сделать новый аккаунт. Телефонный номер в ресурсе QIWI идентичен счету кошелька. Дополнительно цифры нужны для подтверждения транзакций с использованием СМС.

Как поменять номер Киви кошелька

Договор, заключенный с оператором мобильных услуг, оформляется на имя держателя кошелька, чтобы при необходимости без труда разблокировать доступ. Купив СИМ-карту и разбираясь, как изменить номер телефона на кошельке Киви, проверяют, нет ли другого метода ликвидации проблемы.

Визит в салон сотовой связи

Для начала пользователь должен попытаться восстановить СИМ-карту, обратившись в региональный офис компании сотовой связи с паспортом и договором. Процедура занимает 10–15 минут. СИМ-карта становится активной в течение нескольких часов (обычно через пару минут). В редких случаях активация может затянуться на 2–3 рабочих дня. Если доступ к аккаунту в платежном сервисе QIWI восстановлен, клиенту не потребуется заменять номер киви-кошелька на другой. Достаточно с помощью СМС войти в персональный аккаунт, и функции личного кабинета доступны. За клиентом остается право изменить номер кошелька QIWI при желании.

Замена при создании другого киви-бумажника

Покупая SIM-карту, заключайте договор с поставщиком услуг, предлагающим лучшие условия. В расчет сразу берется взаимодействие сотовой компании с платежной организацией QIWI. Пошаговая инструкция, как сменить номер кошелька

  1. Приобретение нового телефонного номера.
  2. На портале qiwi.com кликнуть по вкладке «Создать кошелек».
  3. В появившуюся регистрационную форму вписывается телефон.
  4. Прохождение капчи.
  5. Подтверждение своего телефона по СМС.

Как поменять номер Киви кошелька

Чтобы перевести денежные средства со старого бумажника, необходим доступ к SIM-карте, к которой прикреплен холдер. Чтобы произвести операцию, нужно:

  1. Авторизоваться на сайте Киви.
  2. Перейти в блок «Переводы».
  3. Выбрать вкладку «Перевод на QIWI-кошелек».
  4. Заполнить форму, указав источник средств. При необходимости написать комментарий.

Как поменять номер Киви кошелька

Операция подтверждается вводом цифрового кода, отправленного системой по SMS.

Обращение в поддержку клиентов

Если СИМ-карта от старого электронного бумажника утеряна, а доступа к аккаунту Киви нет, необходимо написать в клиентскую поддержку компании. Предварительно следует создать новый кошелек.

Для подтверждения права владения утраченным счетом нужны:

  • скан или цветное фото паспорта;
  • электронные копии договоров с сотовым провайдером на старую и новую симку.

Как поменять номер Киви кошелька

Чтобы повысить вероятность положительного решения по вопросу, нужно верифицировать оба аккаунта. Предоставленные персональные сведения должны быть идентичны. Ответ от сотрудников QIWI поступит в течение суток. В поддержке клиенту помогут и подробно проконсультируют, можно ли поменять номер.

В исключительных ситуациях допускается изменение телефона, присоединенного к виртуальному бумажнику: если на счет перечисляются деньги на оплату благотворительных целей, государственных платежей.

Пошаговая инструкция

  1. Подача заявления в компанию через форму обратной связи с изложением ситуации.
  2. В ответном письме придет список ближайших офисов организации.
  3. При очной встрече с представителями заполняется заявление о привязке бумажника к другому телефону.
  4. Ксерокопия всех страниц паспорта с печатью нотариуса передается лично в офис фирмы либо отравляется на рабочий email. На каждом листе от руки пишется «Копия верна» и ставится подпись.
  5. Ожидание решения комиссии по заявке. Стандартно процедура рассмотрения запроса длится » 10 рабочих дней.

Если кошелек применяется только для погашения кредитов, личных нужд и оплаты покупок, в смене будет отказано.

Какие трудности могут возникнуть и что делать

Если договор о приобретении СИМ-карты не получается найти, решить проблему можно, обратившись в офис мобильного оператора. Сотрудники выдадут дубликат.

Чтобы избежать возможных сложностей, перед открытием счета следует внимательно изучить оферту. Допускается прикрепление только телефона, зарегистрированного на держателя кошелька. Киви Банк обязуется сохранять конфиденциальность персональной информации о клиенте. Если выбранный способ не помог исправить номер, следует попробовать другой вариант.

В небольших населенных пунктах часто отсутствуют офисы Киви, поэтому решать проблему придется альтернативными способами:

  • обратная связь на портале;
  • поездка в офис, расположенный в другом городе;
  • звонок в службу поддержки.

Как поменять номер Киви кошелька

Если СИМ-карта, к которой утерян доступ, зарегистрирована на другого человека, восстановить номер сможет только владелец либо придется составлять доверенность на физическое лицо.

Проблематично восстановление старого телефона, когда мобильная карточка заблокирована более 3 месяцев, а номер выставлен на продажу. Клиенту придется выкупать карту. Если номер уже продан, вернуть доступ не выйдет.

У QIWI жесткие требования, касающиеся прикрепленного телефона, из-за чего при потере мобильной карты восстановить доступ или сменить счет непросто. При регистрации личного кабинета рекомендуется заранее предусмотреть варианты корректировки номера.

Зайдите на сайт QIWI и найдите кнопку обратной связи с администраторами сайта, которые должны будут передать вам координаты связи с центром аттестации компании QIWI. Сотрудникам данного центра вам нужно предоставить заявление на смену мобильного номера и номера QIWI-кошелька. Это заявление должно быть подкреплено документом, который подтвердит вашу личность. В большинстве случаев просят предъявить паспорт владельца телефонного номера. Все эти данные и заявление обрабатываются в режиме онлайн, по электронной почте. Но скан вашего паспорта должен быть нотариально заверен. На скане паспорта и заявления помимо печати и подписи нотариуса должна быть ваша личная подпись и ее расшифровка в виде ваших ФИО. Рассмотрение данного вопроса займет у вас не более десяти дней, с момента пока администрация сайта будет рассматривать вашу заявку.

Связь номера сотового оператора и электронной платежной системы

Вопрос обеспечения безопасности денежного счета и изменения номера телефона в кошельке QIWI актуален именно для данной системы. Дело в том, что в других системах нет подобного способа идентификации пользователей. Для того чтобы получить доступ, пользователю нужно ввести пароль из SMS, который и выступает идентификатором. Именно по этой причине, после изменения номера сотового оператора, у пользователя не получится авторизоваться. Меняя оператора, человеку также потребуется произвести и регистрацию нового счета. При этом ситуации могут быть разными и в зависимости от условий, необходимо предпринимать действия изложенные ниже.

Телефонный номер в Киви кошельке: важность параметра и возможность поменять

Номер телефона играет ведущую роль во многих процессах, в т.ч. пользовании услугами интерактивных платежей. Он привлекается в базовых моментах авторизации операций перемещения финансов в киви кошельке.

Потеря телефона и блокировка sim-карты делают электронный сервис взаиморасчетов недееспособным.

Как поменять номер Киви кошелька

Исправят положение следующие решения:

  1. После смены номера, зарегистрировать кошелек qiwi для замены;
  2. Реанимировать номер телефона, обратившись к оператору сотовой связи;
  3. Принять пароль через техподдержку;
  4. Перебросить капиталы с предыдущего кошелька на свежий интернет-счет Киви.

СИМ-карта, на которую зарегистрирован кошелек QIWI, доступна

Если пользователь принял решение поменять оператора, тарифный план или просто номер телефона, то, как правило, какое-то время доступ к старой СИМ-карточке сохраняется. В таком случае алгоритм действий очень прост:

  • на новый номер нужно создать новый аккаунт в системе электронных платежей КИВИ, подтверждается по СМС;
  • войти в старый аккаунт, SIM-карту которого пользователь собирается поменять;
  • перечислить остаток средств из кошелька на новый счет.

Очевидно, что если денег на счету старого кошелька не было, то проводить все эти операции не стоит. Достаточно просто зарегистрировать новый профиль с использованием свежеприобретенного номера мобильного.

Как изменить номер телефона в Qiwi кошельке?

Текущая задача представляется поначалу легкой. Однако, углубившись, понимаем, что нужно быть в курсе тонкостей, чтобы поменять все без сложностей.

Как уже было отмечено – сервис Qiwi настроен так, что номер телефона – основной инструмент авторизации проводимой операции в аккаунте, привязанном к нему. Поэтому сменить номер телефона в Киви кошельке можно при условии создания нового аккаунта.

Как поменять номер Киви кошелька

Поменять кошелек можно по нескольким сценариям.

Условие 1: сим-карта доступна, но не актуальна

Пользователи мобильных сетей регулярно могут поменять своих операторов, выбирая более подходящие условия обслуживания. Меняя номер мобильного, приходится поменять настройки многих служб, которые закреплены за этим номером, в т.ч. и Qiwi.

Можно ли обеспечить беспроблемную замену кошелька Вы узнаете ниже:

  • Проводится полная регистрация нового кошелька в системе Qiwi, с обязательным подтверждением, то есть на новый номер приходит пароль в виде СМС.
  • Все средства, которыми располагает старый кошелек держателя, перечисляются стандартным образом на новый Киви кошелек.

Как поменять номер Киви кошелька

Если прежний кошелек Киви имел особенности в виде личных шаблонов, их тоже можно поменять и перенести в новый аккаунт.

Условие 2: использование в Киви номера телефона, который был заблокирован или утерян

Е сли в настоящее время нельзя воспользоваться симкой (она была потеряна или заблокирована), то не стоит отказываться от использования сервисов, привязанных к ней.

Каждый оператор мобильной связи старается сделать обслуживание своих клиентов более комфортным и в своем арсенале держит наготове такие опции как восстановление и разблокировка номера телефона.

Как поменять номер Киви кошелька

Перед посещением салона связи, убедитесь в том, что имеются все необходимые документы:

  1. Идентификационный документ держателя телефонного номера;
  2. Договор об обслуживании.

Условие 3: как поменять номер киви кошелька на другой через техподдержку Киви

При таких обстоятельствах поможет отсутствие каких-либо средств в Qiwi кошельке, так как достаточным будет оформление нового телефонного номера.

Усложнить ситуацию может необходимость перечисления оставшихся денег на предыдущем счете Киви, телефон которого невозможно использовать из-за его отсутствия. Изменить номер кошелька Qiwi и отправить на него остаток денег со старого можно будет только после подтверждения владельцем принадлежности ему кошелька или sim-карты.

Делается это так:

Составляется заявка в отдел технической поддержки пользователей Киви, в которой указывается необходимость заморозки аккаунта и поменять информацию. Эта операция обязательно должна выполниться, так как в интернет пространстве процветает мошенничество с электронными средствами пользователей, и своевременное блокирование кошелька избавит от риска стать очередной жертвой обмана.

Как поменять номер Киви кошелька

  • Вторым этапом идет подготовка сканкопий идентификационного документа владельца счета. Сканировать необходимо все страницы, где есть информация о пользователе. Также к нему можно добавить копию договора на обслуживание мобильным оператором.
  • После запроса можно будет создать Киви профиль с новым телефоном.

Операторы техподдержки временно допустят заказчика к старому аккаунту для перечисления всех оставшихся денежных сумм на обновленный кошелек.

Можно ли сменить номер кошелька?

На официальном сайте Киви есть информация о том, что поменять номер кошелька невозможно. Платёжный идентификатор привязан к мобильному телефону. Но тем не менее при изменении или утере номера есть несколько способов решения проблемы.

Способы решения

В случае потери доступа к телефону возможны следующие варианты действий:

  • зарегистрировать новый кошелёк;
  • обратиться в техподдержку;
  • восстановить сим карту.

Первый вариант идеален, если на счёте нет средств, или суммой можно пренебречь. Сложнее, если на ранее открытом счёту осталась значительная сумма. Необходимо перевести её на вновь открытый кошелёк, но сделать это без СМС подтверждения со старого телефона невозможно. В этой ситуации, для того чтобы изменить номер Киви кошелька на другой, необходимо обратиться в службу поддержки Qiwi.

Обращение в техподдержку

Специалисты компании Киви рекомендуют клиенту немедленно обращаться в техподдержку в случаях, если он потерял телефон или поменял его номер.

Для смены реквизитов кошелька необходимо:

  1. На сайте компании Qiwi зайти в раздел «Помощь/Обращение в поддержку/Часто задаваемые вопросы/Общие вопросы/Я сменил номер телефона, что делать?».
  2. В форме обращения ввести номер кошелька, контактный email, и подробно описать ситуацию: необходимость замены реквизитов, причиной которой является утеря старого телефона.
  3. Быть готовым к тому, что техподдержка, прежде чем сменить номер кошелька, может запросить договоры на обе сим-карты, а также иные документы, необходимые для идентификации пользователя.

Как поменять номер Киви кошелька

Форма обращения в техподдержку

Можно также позвонить по бесплатному телефонному номеру 8-800-707-77-59 и рассказать оператору о возникшей проблеме. Сотрудник расскажет, как менять реквизиты кошелька, даст рекомендации, как сделать это оптимальным образом.

Восстановление SIM-карты

На видео рассказывается, как восстановить сим карту (на примере Beeline). Снято каналом Beeline Казахстан.

Если пользователь системы Киви не хочет утрачивать старый кошелёк и заменять его новым, то он может восстановить утерянную сим карту, обратившись к своему сотовому оператору. Непременное условие — карта должна быть оформлена на того, кто запрашивает её восстановление.

Сам процесс отличается в деталях у различных операторов, но основные этапы одинаковы:

  1. Блокировка карты. Может выполняться из личного кабинета, если он есть, по телефону службы поддержки сотового оператора или в ближайшем салоне этого оператора.
  2. Обращение с заявлением о восстановлении сим карты в любой салон этого оператора.

На этом видео — принципы работы с киви кошельком. Снято каналом Dimmon100.

Порядок обращения в службу поддержки

Вправе менять номер счета служба поддержки. На сайте платежной системы указывается, что это единственный метод. Но способ является надежным — пользователи получают очень много отказов. Необходимо представить реальные доказательства того, что клиенту не обойтись без такой замены.

Как поменять номер Киви кошелькаСлужба поддержки

Зарегистрируйте новый счет и с него отправьте заявку в службу поддержки, которая работает круглосуточно. Обработка заявки может быть не самой быстрой, время ожидания часто составляет до нескольких суток. В заявке указывается информация о том, почему необходимо поменять номер. Также не забудьте упомянуть о переводе денег. Чтоб ускорить процесс обработки заявки специалистами, приложите такие документы:

  • скан копию паспорта гражданина Российской Федерации;
  • договор с сотовой фирмой.

Если кошелек верифицирован, с него не проводились подозрительные транзакции, предоставленная клиентом информация совпадает, то шансов становится больше, что вопрос разрешится в вашу пользу.

Просто изменяют номер только в случае крайней необходимости. Например, если данные фигурируют в обновлениях, на кошелек клиента поступают средства на благотворительность. В большинстве случаев гораздо проще создать новый кошелек, чем изменять номер старого.

В заключение

Оказывается, что узнать свой номер кошелька совсем несложно. Кроме того, в сети можно не только почитать полезные инструкции на эту тему, но увидеть процесс своими глазами, посмотрев видеоролик. Если у пользователя все же возникли трудности или остались незакрытые вопросы, ему всегда рада помочь справочная служба электронной платежной системы, доступная по номеру телефона 8 800 707-77-59.

Лично я думаю что расчётный счёт в таком случае будет мой номер мобильного телефона на который всё это дело зарегистрировано. А как думаете вы ? Подскажите пожалуйста.

Нет, номер телефона – это не реквизиты карты. Можно сделать перевод по номеру карты, его вы увидите на лицевой стороне карты.

Еще, у карты qiwi visa plastic есть свои реквизиты. У qiwi есть и ИНН, и БИК и номер расчетного счета. Вот реквизиты:

Номер телефона – это ID, то есть номер вашего кошелька в системе Киви.

Банковская карта QVP, хоть и привязана к кошельку, но как и любая банковская карта имеет свои реквизиты.

Номер карты, срок действия, код безопасности – это реквизиты карты, они нужны для того, чтобы оплачивать картой в интернете. На QVP они написаны на самой карте.

Узнать реквизиты карты для виртуальной карты Киви можно так:

Авторизовавшись на сайте Киви, нажать на «Банковские карты»

Нажмите на «Выслать реквизиты»

На номер телефона вашего аккаунта придет СМС с реквизитами.

Карта – это ключ к вашему счёту в банке с названием «КИВИ банк».

Номер этого счета – номер расчетного счета в банке.

Номер счета в банке нужен для того, чтобы на этот счет можно было перевести деньги.

Новые реквизиты «КИВИ банка» с 17 сентября 2015 г:

Реквизиты для банковского перевода:

Информация с сайта qiwi.com

Выбираете раздел «Банковские карты» и выбираете «Выслать реквизиты». Далее следуете командам и получаете нужные реквизиты.

Одной из самых современных платежных систем в мире является QIWI . Даже если мы обладаем хорошей памятью, то рано или поздно можно забыть данные, которые необходимы для успешного входа в систему.

Как узнать номер QIWI кошелька, карты, счёта? Обычно подобный вопрос возникает, если мы желаем перевести оплату за приобретение какого-либо товара или услуги, а также при получении денежного перевода от другого пользователя.

Добавить комментарий