Как защитить сайт от хакерских атак?

­Хотя казалось бы, что в интернете вы анонимны и в безопасности, на самом деле здесь вас подстерегает множество опасностей. В наше время пользователи интернета вводят свои данные везде – в социальных сетях, в интернет-магазинах, блогах или форумах. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, установите персональный прокси сервер youproxy.ru.

Как защитить сайт от хакерских атак?

Каковы риски хакерской атаки?

Во-первых, такие атаки могут привести к изменению содержания веб-сайта. Они могут быть видны не сразу, т. к. часто контент подменяется в метатегах, поэтому изменения можно увидеть при поиске страницы в Google.

Хакеры также могут полностью заменить веб-сайт и перенаправить пользователей на спам-контент. Они также могут внедрить вирус, с помощью которого сайт будет атаковать другие. Google сочтет веб-сайт небезопасным и отобразит соответствующее предупреждение пользователям интернета. Клиенты наверняка потеряют доверие к сайту, на который нацелились хакеры. В случае с интернет-магазинами можно понести большие убытки, потому что меньше покупателей — меньше прибыль.

Хакеры также могут полностью удалить страницу, и если у нас не будет резервной копии, весь контент будет потерян.

Как защитить себя от нападения?

Прежде всего, основой является безопасный веб-хостинг. Выберите тот, где вы можете выбрать последние версии PHP. Такие версии обновляются на постоянной основе, благодаря чему каждая уязвимость в системе будет «залатана» относительно быстро. Вы также должны приобрести сертификат SSL вместе с хостингом. Особенно, если клиенты вводят свои данные на сайте. Сертификаты безопасности являются обязательным в случае интернет-магазинов или других сайтов с платежными системами. Также обратите внимание на то, зашифрована ли почта и защищены ли каталоги паролем. Необходимо также убедиться, что у вас есть защита брандмауэра и антивирусная защита, включенная в пакет, и что резервное копирование выполняется не реже одного раза в день. Это будет особенно важно в случае потери данных или изменения содержимого веб-сайта.

Пароли для входа также очень важны, особенно в панели администрирования сайта, FTP-сервере, хостинг-сервисах и панели домена, а также в электронной почте, на которую отправляются сбросные пароли. К сожалению, очень часто бывает, что вы облегчаете себе задачу, используя один и тот же пароль для разных панелей входа. Таким образом вводите одни и те же данные в админку сайта, хостинга или в почтовый ящик. Что еще хуже, вы придумываете не надежные пароли, а те, которые легко запомнить: qwerty, password, 123123… Представьте, что происходит, когда хакер перехватывает ваш пароль. У него будет доступ ко всему!

Что еще можно сделать? Если вы ежедневно используете системы CMS (WordPress, Wix), не забывайте регулярно обновлять систему и все расширения и плагины. Не следует скачивать дополнения из непроверенных источников. Используйте только защищенную сеть Wi-Fi и установите антивирусное программное обеспечение на свой компьютер.

Добавить комментарий