Когда и где выгоднее покупать авиабилеты?

Когда и где выгоднее покупать авиабилеты?Приближается лето, а вместе с ним и сезон отпусков. Многие уже сейчас начинают планировать свой отдых и мечтают провести его на берегу моря. Добраться до нужного курорта можно на машине или поезде. Это намного дешевле, но есть один существенный минус – это очень долго. Порой дорога занимает несколько суток. А вот на самолете всего за несколько часов можно добраться до курорта. Но цены на билеты «кусаются». Однако, если знать некоторые нюансы и секреты, то можно купить йошкар ола авиабилеты  по низкой цене. Как это сделать, мы вам сейчас расскажем.

Когда лучше покупать авиабилеты?

Многие считают, что цены на билеты падают перед вылетом. Но, как показывает практика, это совсем не так. Чем ближе дата вылета, тем дороже билеты, причем их количество уменьшается с каждым часом, да и выбора практически нет. Зато если начать выбирать билеты хотя бы за 2-3 месяца до вылета, то можно найти хороший вариант по низкой цене. Самые выгодные цены обычно бывают за полгода.

Кроме того, стоит учесть, что днем билеты стоят дороже. Если же зайти на сайт авиакомпании поздно вечером или рано утром, можно заметить, что цена снижается. Это связано с повышенным спросом в дневное время. То же самое касается и выходных. Лучше заняться поиском билетов в будний день, когда желающих меньше и авиакомпании пытаются стимулировать продажи, снижая цены.

Когда лучше лететь?

Если вы не привязываете свой вылет к конкретной дате, то получится сэкономить. Ни для кого не секрет, что в праздничные дни (например, новогодние каникулы) и выходные спрос повышается, а вместе с ним и цены. Также пользуется популярностью и определенное время вылета. Днем пассажиров значительно больше, поэтому авиакомпании вынуждены снижать стоимость билетов на ночные и утренние перелеты.

Не хотите покупать дорогой билет? Планируйте свой полет на будний день (желательно понедельник, среду и четверг). Также лучше выбирать билеты с временем вылета с 22.00 до 7.00. В этом даже есть свой плюс – можно хорошенько выспаться и не думать о том, чем заняться в самолете.

Где лучше покупать билеты?

Многие считают, что выгоднее покупать билеты в авиакассах, однако это совсем не так. Там их продают по самой высокой цене, при этом еще и берут комиссию за подбор билетов.
Чуть дешевле цена у туроператоров, но только в том случае, если до даты вылета осталось совсем мало времени.

Выгоднее всего покупать билеты на просторах интернета, однако стоит быть аккуратным, чтобы не попасться на уловки мошенников. Именно на специализированных сайтах можно найти самые низкие цены и выгодные предложения. Кроме того, если подписаться на их обновления, то получится найти билеты с хорошей скидкой.
Именно в интернете вы можете сравнить цены различных авиакомпаний, их возможности, выбрать более удобное время и дату вылета.

Добавить комментарий