Кредитные карты МТС

При оформлении кредитной карты сюда необходимо внимательно читать все условия и если что-то непонятно, уточнять у консультанта или сотрудника банка. Необходимо все точно и правильно понимать, чтобы использовать все преимущества кредитной карты и избежать неприятных моментов. Итак, основные параметры кредитной карты:

Кредитный лимит – это сумма денежных средств, которую одобряет банк для выдачи, после тщательной проверки заявителя: его платежеспособности и кредитной истории.

Процентная ставка по кредиту – это процентная ставка, которую будет платить держатель карты, за пользование денежными средствами, после оплаты в магазигне/интрнете, также после снятия наличных денег, процентаня ставка взимается по истечении льготного периода кредитования (если в данном банке он присутствует).

Льготный период кредитования – это период в течение которого пользователь может вернуть взятые денежные средства, при этом процент за пользование денежными средствами не взимается. Предоставляется не всеми банками, не является основным условием, поэтому предлагается на усмотрение банка.

Стоимость обслуживания карты – стоимость, которая взимается банком за обслуживание карты, обычно это фиксированная сумма, которая снимается один раз в год. Стоимость берется вне зависимости от того пользуется клиент денежными средствами или нет, но в ряде банков стоимость взимается, только после того как клиент воспользовался кредитным лимитом.

Дополнительные услуги – банк может предлагать как платные, так и бесплатные дополнительные услуги, например, такие как sms-банкинг, Интернет-банкинг и т.д., которые позволяют контролировать расход денежных средств и остаток на счете.

После того, как вы разобрались с основными составляющими кредитной карты, смотрите предложения банков, определите для себя какой из параметров для вас самый важный и так по мере убывания. И выбирайте банк, который максимально будет соответствовать вашим пожеланиям.

Добавить комментарий

Новые статьи: