Как оплатить связь Мегафон бонусами спасибо от Сбербанка

Можно ли пополнить баллами Спасибо счет на Мегафоне

Программа лояльности – это способ получать выгоду и часть денег с каждой покупки и финансовой операции. Чтобы стать участником акции выполните следующие действия:

  1. Найдите ближайший банкомат и вставьте карточку.
  2. Введите защитный код.
  3. На экране отобразится основное меню, выберите раздел бонусной программы.
  4. Укажите контактные данные и подтвердите номер телефона, при помощи СМС уведомления.

Кроме этого, пройдите регистрацию на ресурсе Сбербанк-Онлайн или в отделении обслуживания.

Внимание! Чтобы пользоваться сервисом, необходимо быть клиентом Сбербанка. Баллы начисляются за каждую покупку:

Баллы начисляются за каждую покупку:

  1. 0,5 % за приобретение телефонов и аппаратуры Apple.
  2. 1 % за покупки планшетных устройств.
  3. Десять процентов за оплату аксессуаров и дополнительного оборудования для смартфонов.

Баллы «Спасибо» можно реализовать в скидку в магазинах, бутиках, на покупки товаров и услуг, а также пополнить счет операторов связи. Но компания Megafon не сотрудничает в этом плане со Сбербанком. И пополнить баланс напрямую невозможно. Но существуют уловки.

По программе «Спасибо» только оператор сотовой связи МТС сотрудничает со Сбербанком. Для перевода начисленных баллов на счет Мегафон, потребуется сначала пополнить баланс другого мобильного оператора.

Первым действием следует зарегистрироваться в специальной программе от Сберегательного банка. Стать участником можно, подключившись через банкомат. После этого клиенты выделяется спецсчет, где накапливаются виртуальные единицы.

Оплата Мегафон Спасибо от Сбербанка происходит по следующему алгоритму:

  1. Войти в персональный кабинет клиента МТС или Сбербанк-онлайн Здесь можно произвести оплату баллами счета этого сотового оператора;
  2. В личном кабинете оператора сотовой связи зайти в раздел «Оплата товаров и услуг». Из перечня возможных платежей необходимо выбрать «Мобильный телефон», где следует найти Мегафон;
  3. После того, как пользователь выбрал эту функцию, система выведен окно, где требуется ввести номер телефона, счет которого нужно пополнить. Здесь же необходимо указать сумму баллов для перевода на баланс;
  4. Далее нужно выбрать вариант оплаты: со счета МТС или банковской карточки. Необходимо выбрать первый способ;
  5. Внизу монитора будет указан размер комиссии, которая взимается за пополнение телефонного счета баллами. Необходимо иметь ввиду, что комиссионные достаточно высокие: около 10% и выше;
  6. Затем пользователю следует подтвердить свое согласие, кликнув по кнопке в нижней части экрана.

Этот метод не является единственным, с помощью которого можно списать баллы Спасибо для оплаты сотовой связи. Физлицо также может обратиться в салон мобильной связи «Евросеть». Менеджеры помогут выполнить необходимую процедуру. Но получить такую услугу возможно не во всех пунктах продаж сети.

Если вы ещё не обладаете банковской картой, то подавайте онлайн-заявку на её получение либо пройдите в ближайшее отделение Сбербанка и оформите заявку там. После того как обзаведетесь картой, воспользуйтесь одним из следующих способов подключения к программе:

  1. Через банкомат. В этом случае необходимо пройти к ближайшему банкомату Сбербанка, вставить свою карту и перейти в раздел программы. Далее необходимо указать телефон и нажать кнопку подключения. После этого на указанный телефон придёт сообщение, в котором будет пароль, предназначенные для авторизации в личном кабинете участника акции.
  2. Через Сбербанк Онлайн. Авторизуйтесь в указанной системе. Перейдите в раздел «Спасибо от Сбербанка». Далее введите требуемую информацию и подтвердите операцию с помощью ввода пароля из SMS-сообщения.

Что такое уровень привилегий

Для усовершенствования процесса организация предусмотрела несколько уровней привилегий.

Всего их 4:

  • «Спасибо»;
  • «Большое спасибо»;
  • «Огромное спасибо»;
  • «Больше, чем спасибо».

Каждый содержит ряд задач, которые пользователь должен решить. Оттого, сколько клиент тратит, зависит уровень и выгоды, которые уровень дает.

Для 1-го уровня надо просто быть участником и расплачиваться картой (сумма затрат здесь не учитывается). Для 2-го уровня надо тратить в месяц 5 тыс. рублей, при 30-50 % оплат картами. «Огромное спасибо» требует затрат на 5000 рублей и от 50 % затрат, оплаченных картой, в общей массе расходов.

Самый высокий ранг, а значит, и высокие бонусы, «Больше, чем спасибо», требует выполнения следующих условий: затраты по карте/мес. – от 5 тыс. руб.; количество операций по карте – от 85 % от всех расходов.

Альтернатива

Для любителей копить баллы и получать скидки Мегафон разработал свою бонусную систему. За каждые 30 рублей, потраченных на услуги связи, вам начисляется 1 балл. Получите вы бонусы и за покупки в фирменных магазинах.

  • Пакеты интернет-трафика. На счету должно находиться не менее 130 баллов. Действие этих пакетов распространяется только на домашний регион, а срок их действия 30 дней;
  • Минуты внутри домашней сети. Достаточно иметь 15 баллов на счету, чтобы активировать самый маленький пакет. Действуют они 30 дней;
  • Минуты внутри сети по России. Пакеты размером от 10 до 60 минут, срок действия такой же, как и у предыдущих пакетов;
  • Мили «Аэрофлот Бонус». Для этого бонусный бланс должен быть весьма большим – 1000 баллов. На них вы сможете активировать 500 миль, но кроме этого должна быть в наличии действующая карта участника «Аэрофлот Бонус»;
  • Пакеты 10 или 30 СМС. Условия их использования такие же, как и у минут;
  • Минуты на разговоры в путешествиях по Европе и СНГ. Срок действия пакета 30 дней;
  • Минуты разговора в международном роуминге по всему миру;
  • Использование баллов в качестве скидки на оплату счёта. Вознаграждение зачислится в качестве денег на баланс телефона.

Если говорить о выгодах, то они не самые большие, но и усилий с вашей стороны для накопления никаких не требуется.

Абоненты Мегафон смогут платить за связь бонусами Спасибо от Сбербанка

Новая совместная программа от МегаФона и Сбербанка поможет оплатить покупки в фирменных салонах сотового оператора баллами «Спасибо». Размер скидки составляет до 50%. Итого, вы можете оплатить половину покупки бонусными баллами. Акция действительно выгодная по ряду причин:

  • Картами Сбербанка и бонусной системой «Спасибо» пользуются миллионы россиян.
  • Баллы принимаются ограниченным количеством торговых сетей, поэтому включение МегаФона в список партнёров выглядит отличным решением.
  • Возможность сэкономить деньги при покупке мобильных устройств и аксессуаров.

Согласно действующим условиям, программа Сбербанка предусматривает начисление баллов в размере 0,5% от суммы покупки. Приобретая товары на 1000 рублей, вы получаете 5 бонусных баллов. При интенсивном пользовании картами они накапливаются довольно быстро.

Список партнёров всегда был слабым местом данной программы. Количество мест, где принимаются к оплате бонусы, мало. Копить их можно долго, а вот потратить особо негде. Из крупных партнёров выделяется Евросеть.

  • 0,5% – за покупку техники от компании Apple (стандартный процент отчисления).
  • 1% – за покупку планшетных ПК.
  • 10% – за приобретение аксессуаров (внешние аккумуляторы, наушники, гарнитуры, чехлы, шнурки, автомобильные держатели и многое другое).

Бонусы начисляются автоматически, когда клиент оплачивает товары дебетовой или кредитной картой Сбербанка. Сообщать о необходимости начисления баллов продавцам не надо. Но не забудьте сообщить об этом, когда захотите получить скидку до 50% за счёт «Спасибо». Уточнить бонусный баланс можно в банкоматах и в специальном мобильном приложении от Сбербанка.

Кстати, уже завтра, 1 июня 2018 года, в России могут оказаться заблокированными десятки тысяч телефонных номеров – об этом мы уже писали в наших выпусках. Не забудьте обновить персональные данные в ближайшем офисе используемого оператора связи. Под угрозой блокировки также могут оказаться номера, оформленные на старые паспорта.

С начала пробной версии программы ее правила несколько раз подвергались изменениям.

В чем смысл программы Спасибо от Сбербанка FAQ Банки онлайн

Если у вас есть пластиковая карточка Сбербанка, то вы наверняка слышали о такой программе, которая имеет название «Спасибо от Сбербанка». Главный принцип ее работы заключается в том, чтобы начислять своим пользователям подарочных баллов. Именно по этой программе можно не только оплачивать покупки в любом магазине нашей страны, но и получать за это дополнительные бонусы, которые потом можно использовать. Для повышения лояльности своих клиентов многие банки России часто устраивают акции и создают программы, дающие некоторые бонусы. Банк номер один – Сбербанк, разумеется не остался в стороне.

Программа «Спасибо» от Сбербанка России стартовала еще четыре года назад – в начале осени 2011 года. Изначально она была приурочена к 170-летию самой известной в России кредитной организации, и была задумана, как разовая кратковременная акция. Однако, эта задумка оказалась настолько эффективной, что существует и по сей день. В чем же заключается суть этой программы, и почему пользоваться ею выгодно? Программа «Спасибо от Сбербанка» довольно легка при оплате, и за каждую вещь, приобретенную по этой программе, еще будет начисляться баллы, но только какое-то определенное их количество. Это позволит собрать некую их сумму для того, чтобы, например, потратить их на какую-то вещь для себя или просто сделать небольшой, но очень приятный подарок своим близким. Необходимо отметить, что подключение услуги происходит бесплатно, то есть практически даром.

Происходит это в режиме онлайн и поэтому после того, как вы зайдете в собственный кабинет Сбербанк онлайн, там начнете совершать все необходимые операции. Кстати, подключение программы «Спасибо от Сбербанка» происходит в личном кабинете. Если вы подключите эту услугу, то сможете, например, всегда отследить ваши остатки этих баллов на вашем счету. Для чего нужно просто нажать на запись «Мои бонусы». Если быть более точными, один бал программы условно равен одному рублю. Поэтому спешите подключить эту услугу, как можно раньше, чтобы успеть собрать бонусы для следующей бесплатной покупки.

К бонусной программе «Спасибо» от Сбербанка автоматически подключаются все выпущенные карты банка, поэтому, получая карту банка, клиент моментально становится участником программы. Любая покупка, оплачиваемая по карте, поощряется бонусами «спасибо». После ее совершения, Сбербанк России переводит на бонусный счет клиента 0,5% от ее стоимости. Кроме того, клиенты могут самостоятельно следить за новостями программы и текущими акциями от партнеров программы и получать дополнительные бонусы в размере до 50% от суммы покупки! В том случае, если у Вас имеется несколько карт Сбербанка, бонусы, полученные за покупки, совершаемые с их помощью, суммируются и начисляются на единый счет. Для того, чтобы узнать, сколько бонусов накопилось на счете, и воспользоваться ими, достаточно пройти простую процедуру регистрации в личном кабинете.

Как зарегистрироваться в программе «Спасибо» от Сбербанка России?

  1. С помощью банкомата. Для этого достаточно вставить банковскую карту в любой терминал Сбербанка России, выбрать соответствующий раздел и заполнить необходимые поля появившейся формы с обязательным указанием номера мобильного телефона. После этого необходимо дождаться СМС-сообщения, в котором будет указан код, который понадобится для связи с контактным центром акции.
  2. С помощью программы «Сбербанк Онлайн». Для регистрации посредством сети интернет необходимо войти в личный кабинет и выбрать раздел «Мои бонусы». Далее необходимо заполнить поля формы, дождаться СМС-сообщения с кодом и далее действовать, согласно появившимся на экране инструкциям.
  3. С помощью мобильного банка. Чтобы зарегистрироваться в программе «Спасибо», нужно просто отправить СМС-сообщение с текстом «Спасибо» и четырьмя последними цифрами своей пластиковой карты на короткий номер 900.

Также некоторых пользователей волнует вопрос о том, что когда они совершают попытку войти в свой личный кабинет Сбербанка онлайн, то может возникать ошибка 401, и тогда они не знают, куда обратиться. Попробуем разобраться с ошибкой 401 здесь.

Как проверить количество доступных баллов на Мегафоне

Каждый клиент провайдера Megafon самостоятельно принимает решение об объемах активации, собранных бонусов. Существует возможность как единоразового снятия всей суммы вознаграждения, так и дозирование расходования средств с сохранением текущего бонусного остатка на счете.

Чтобы быстро узнать, сколько же баллов накопилось на счете, достаточно отправить с телефона USSD-запрос в формате * 105 * 5 * 1 . Вся нужная информация будет содержаться во входящем SMS-сообщении, которое придет в течение нескольких минут после отправки запроса

Здесь важно учитывать, что чем больше средств ежемесячно расходуется на услуги Мегафон, тем быстрее растут бонусные накопления

Программа лояльности Мегафон-бонус отличается своей вариативностью и универсальностью. В отличие от других мобильных провайдеров Megafon предоставляет абонентам широкое поле действий в плане обмена баллов на наиболее актуальные для них вознаграждения. Неизменной популярностью пользуется:

  • пополнение своего телефонного счета;
  • покупка дополнительных пакетов Internet и СМС-сообщений;
  • приобретение пакетов дополнительных бесплатных минут;
  • переброска баллов на другой номер;
  • обмен бонусов Мегафон на деньги для приобретения гаджетов и устройств в фирменных салонах;
  • приобретение авиабилетов и сертификатов.

Важно обратить внимание на тот факт, что накопленные бонусы Мегафон со временем сгорают, поэтому их нужно регулярно тратить. Также нельзя их обналичить, в том числе и при деактивации СИМ-карты

Если вы не знаете, на что можно потратить баллы Мегафона, в первую очередь обратите внимание на удобную возможность увеличения текущего остатка баланса телефона за счет специальной денежной скидки, которая действует в течение 30 дней с момента подключения и может отличаться по сумме. Для пополнения номера Мегафона за счет обмена бонусов могут применяться USSD-запросы и сервисные СМС

Детальную информацию о размере пакета и командах для их активации удобней всего представить в виде таблицы:

Для пополнения номера Мегафона за счет обмена бонусов могут применяться USSD-запросы и сервисные СМС. Детальную информацию о размере пакета и командах для их активации удобней всего представить в виде таблицы:

Также обменять баллы на деньги можно при помощи СМС-сообщения, отправленного на короткий номер 5010 . Например, для обмена 120 баллов на 50 рублей c номера +7 929 025 33 9950 9290253399 .

Важно! Использование данных запросов и СМС является бесплатным для домашнего региона, но тарифицируется на общих основаниях при нахождении в роуминге. Не стоит активизировать на одном номере несколько пакетов скидок одинакового номинала с интервалом менее чем месяц, поскольку 30-дневный отсчет все равно будет вестись по дате первого обмена бонусов, и все они закончатся в один день, а накопленные деньги будут зря потрачены

Не стоит активизировать на одном номере несколько пакетов скидок одинакового номинала с интервалом менее чем месяц, поскольку 30-дневный отсчет все равно будет вестись по дате первого обмена бонусов, и все они закончатся в один день, а накопленные деньги будут зря потрачены.

Если возникла необходимость в дополнительном интернет-трафике или СМС, существует удобный механизм обмена баллов Мегафона на данный тип услуг при помощи сервисного сообщения с определенным числом на уже знакомый номер 5010 .

Необходимо учитывать время действия пакета. Если после завершения указанного периода остаются неизрасходованные SMS или мегабайты – они обнуляются.

Например, при обмене 40 бонусов на Интернет (100 Мб) для телефона +7 929 025 33 9950 9290253399 на номер 5010 , а после добавления дополнительного трафика постараться его использовать на протяжении 30 дней.

Добавить комментарий