Сберегательный вклад Пополняй Онлайн

О видах вкладов

Практически все вклады в финансовых учреждениях разделяются на две основных группы:

  1. Направленные на получение прибыли. Процентная ставка по этим банковским продуктам несколько выше, чем по другим депозитам. Но есть одно «но»: как правило, их нельзя пополнять.
  2. Предназначенные для накопления необходимой суммы денег. На эти счета можно периодически вносить средства в размерах, предусмотренных условиями договора, но проценты по ним начисляются в меньших размерах.

Однозначно нельзя сделать вывод о преимуществе какого-то из этих подходов: решение нужно принимать, исходя из возможной суммы вашего депозита и финансовых обстоятельств, которые для вас предпочтительны.

Открытие через Сбербанк Онлайн

Для открытия вклада «Пополняй Онлайн» необходимо быть зарегистрированным пользователем Сбербанк Онлайн. Процедура регистрации достаточно проста (о ней подробнее можно прочитать в специальной статье). Нужно подключиться к Мобильному банку, получить пароль и логин удобным для вас способом, и ввести данные на сайте.

Для удобства перед открытием депозита можно воспользоваться калькулятором «Пополняй Онлайн». В сети довольно много вариантов, главное, чтобы они отражали актуальную информацию. С помощью калькулятора легко рассчитать процентную ставку по вашим исходным данным (если ввести сумму взноса, срок вклада и сумму пополнения). А можно, наоборот, подобрать выгодный для себя вариант, исходя из условий робота.

Как открыть вклад?

  1. Входим в Личный кабинет Сбербанк Онлайн (авторизация через идентификатор и пароль, а также подтверждение специальным кодом).
  2. В верхней строке закладок находим «Вклады и счета» и нажимаем.
  3. Выбираем ссылку «Открытие вклада».
  4. В открывшемся окне выбираем строку «Пополняй Онлайн», тут же можно посмотреть более подробную информацию и сравнить с другими вариантами. Далее нажимаем кнопку «Продолжить».
  5. Заполняем предложенную системой форму – выбираем счёт карты, с которой будет переведена первая сумма, выбираем длительность вклада, порядок уплаты процентов (снятие или капитализация). Процентную ставку вы можете выбрать сами или за вас это сделает система, исходя из данных о первоначальном взносе и сроке депозита.
  6. Этой же формой можно воспользоваться в качестве своеобразного калькулятора и просчитать разные комбинации (длительность/взнос), чтобы подобрать более выгодный вариант. Например, выбираем самую высокую процентную ставку, а система подставляет значение первого взноса равное 700 тыс. рублей, длительность вклада при этом составляет полгода. Не забывайте также о пополнении счёта в течение этого времени и максимальной сумме, от этого тоже зависят ваши проценты. В идеале лучше сразу рассчитать тот максимум, которого может достичь ваш вклад и, исходя из этого, внести первоначальный взнос.
  7. После работы с калькулятором и заполнения данных формы остаётся только нажать кнопку «Открыть». После создания вклада вы сможете пополнять его любым удобным для вас способом – переводом с карты, внесением наличных через устройства самообслуживания и т.п. Также можно воспользоваться опцией «Автоперевод», позволив Сбербанку переводить нужную сумму на счёт в автоматическом режиме в удобный для вас день.

Продление срока происходит автоматически, что очень удобно – нет нужды отправляться в банк. Закрыть вклад в случае необходимости тоже достаточно просто. Нужно воспользоваться системой Сбербанк Онлайн точно также, как и при открытии. Выбрать раздел «Счета и вклады» и нажать ссылку «Закрытие вклада».

Итак, вклад Сбербанка «Пополняй Онлайн» отличается надёжностью, низким первоначальным взносом, возможностью пополнения и досрочного погашения без полной потери процентов. Один из самых главных плюсов – удобство открытия и закрытия депозита, а также внесения денежных средств через Интернет. В Личном кабинете Сбербанка также можно воспользоваться специальным калькулятором для расчетов и создать Автоплатёж для пополнения депозита в удобное для вас время.

Печатать

Полезно знать:

Комментарии (1)

Предложения банка

Четыре вклада с возможностью пополнения и накопления предлагает Сбербанк.

Вклад пополняй

Депозит «Пополняй» дает возможность пополнения. Он рассчитан на клиентов, которые заинтересованы в том, чтобы регулярно вносить средства на счет и хранить их в надежном Сбербанке.

Условия:

Вклад

Валюта

Размер вклада (минимум)

Период депозита

Управление

внесение средств

частичное снятие

Пополняй

1 000

от 1 до 36 мес.

есть

 нет

$

100

Вклад

Валюта

Капитализация

Растор-
жени
без потери
процентов

Продление

ежемесячно

Ежеквар-
тально

Пополняй

 есть

нет

 есть

 есть

$

Процентные ставки по депозиту:

Вклад

Валюта вклада

Процент, % в год

от

до

Пополняй

6,85

8,07

$

0,25

2,01

0,1

1,07

Добавить комментарий