Сбербанк обмен валюты

Как произвести обмен валюты в Сбербанке Онлайн

  1. Для начала нужно авторизоваться в своем личном кабинете на сайте sberbank.ru.
  2. После входа нужно найти раздел под названием «Переводы и платежи», а в нем нажать на пункт обмена валюты. Обновление курса евро и доллара происходит ежедневно. Информация находится на главной странице сайта и доступна любому пользователю системы. Найти ее можно в блоке «Курсы». Курсы иностранных валют, указанные на сайте, касаются исключительно граждан, а не юридических лиц.
  3. Следует найти данные о продаже – за указанную там стоимость Сбербанк предлагает своим клиентам купить у него валюту. Если цена устраивает пользователя, то ему нужно нажать на ссылку совершения операции. Для просмотра всех курсов валют на определенную дату можно увидеть, перейдя в раздел «Архив курсов наличных иностранных валют».
  4. После нажатия на ссылку появится окно с незаполненными реквизитами. Их нужно указать. В число реквизитов входит счет или номер карты, с которой будет производиться списание рублей, и счет или карту, на которую будет перечислена валюта.
  5. Также необходимо указать сумму, на которую будет производиться обмен. Если пользователь обменивает валюту посредством карты, то средства будут списаны по курсу, действующему в момент перечисления средств. Цифра может отличаться от той, которая была во время непосредственного оформления операции.
  6.  Если пользователь хочет производить подобные операции регулярно, то он может подключить автоплатеж. Он позволит совершать операции автоматически по заданным параметрам.
  7. Если все реквизиты заполнены верно, то нужно нажать на кнопку «Обменять». Пользователь, оформивший себе пакет услуг «Сбербанк Первый» или «Сбербанк Премьер», может производить обмен валюты по льготным котировкам.

Подтверждение перевода

Перед тем как подтвердить перевод пользователь должен:

Проверить все поля

Очень важно, чтобы все они были заполнены правильно и корректно. После проверки нужно нажать на кнопку «Подтверждение».
На телефон придет смс с одноразовым паролем

Можно воспользоваться одним из паролей, полученных в банкомате.

Если какие-то данные были введены неверно, то нужно перейти к редактированию записи.
Если пользователь решил пока не совершать покупку, то он может прервать совершение операции, нажав на отмену.
После того как валютные средства будут переведены, сайт перенаправит пользователя на страницу, где отображена вся информация о произведенном обмене.

Создание шаблона обмена валюты поможет упростить процедуру. Пользователю не придется вводить одни и те же данные каждый раз.

Открытие валютного счета

Если у пользователя еще нет валютного счета, он может сделать это посредством личного кабинета в системе Сбербанк Онлайн. Для этого нужно:

  1. После авторизации перейти в раздел «Вклады и счета».
  2. В появившемся окне нужно нажать на появившуюся ссылку открытия счета.
  3. Далее нужно осуществить выбор наиболее подходящего счета. Если пользователь хочет приобрести валюту, а потом оставить ее на счету на долгое время, ему может подойти Сберегательный счет. Проценты по нему составляют 0,1 – 0,4% годовых.
  4. Выбрав нужный тип счета, нужно нажать на кнопку «Продолжить».
  5. Откроется заявка, которую нужно заполнить. В ней указывается валюта и срок вклада. Далее нужно нажать на кнопку «Продолжить».
  6. Затем нужно обязательно проверить заполненные реквизиты еще раз и прочитать условия выбранного вклада. Если все было сделано правильно, следует поставить галочку, подтверждающую согласие с условиями, и произвести подтверждение операции посредством сообщения или одноразового пароля с чека.

Рекомендации для пользователей

      • Чтобы обезопасить себя и свои данные, вход в личный кабинет нужно осуществлять через защищенное соединение.
      • Возникшие вопросы о переводе можно решить с помощью специалистов обратной связи.
      • Совершая обмен валюты, стоит еще раз уточнить действующий курс.
      • Автоплатеж по операции обмена валют на карту недоступен.
      • Чтобы упростить работу с переводом, его можно вывести в свое меню, добавив в избранное. Ссылка на данную операцию будет отображаться на любой странице личного кабинета.
      • Перевести денежные средства в счет покупки валюты с кредитной карты нельзя – это запрещено.

https://youtube.com/watch?v=qYONGblqSrU

Добавить комментарий