За что начисляются бонусы Спасибо от Сбербанка

Сгорают ли бонусы Спасибо от Сбербанка

Незнание ключевых правил проведения кешбэк-акции приводит к тому, что ее участник может уже после потери бонусных единиц задуматься над тем, куда делись баллы, которые можно было использовать для существенного удешевления покупок в магазинах и компаниях-партнерах Сбербанка. Чтобы избежать таких неприятных сюрпризов, необходимо точно знать, сколько действуют призовые баллы с момента начисления и как быстро их необходимо использовать.

При этом не нужно задумываться над тем, сгорают ли бонусы в конце года или по каким-то календарным датам. Да, бонусные единицы имеют временные лимиты действительности, однако они зависят исключительно от индивидуального режима использования платежной карты клиента этой финансово-кредитной организации. Что же необходимо знать, чтобы вовремя потратить призовые баллы на покупки в магазинах-партнерах банка?

Что такое Спасибо от Сбербанка

Данная программа лояльности предполагает накопление бонусных баллов за счет совершения покупок по карте Сбербанка. Чем больше используется карта, тем больше начисляется баллов. Базовая ставка составляет 0,5% от стоимости покупки, но у партнеров, участвующих в данной акции, она может возрастать до 15 и даже 20%.За что начисляются бонусы Спасибо от Сбербанка

Начисление бонусов происходит в течение 40 дней с момента совершения покупки. Один балл по стоимости равен одному рублю. Использовать накопленные бонусы можно для получения скидок в магазинах-партнерах или для частичной оплаты покупки (у некоторых участников акции возможна оплата до 99%).

Накопление баллов «Спасибо» происходит на специальном бонусном счете, который привязан к счету банковской карты.

Условия начисления бонусных баллов Спасибо от Сбербанка

Вы владелец кредитной или дебетовой карты, и вам важно знать, что Сбербанк благодарит своих постоянных клиентов с помощью начисления бонусов по программе Спасибо. Это альтернатива привычному кэшбэку

Закономерный вопрос, который возникает в данном случае: в каких магазинах можно получать бонусы?

В каких магазинах можно получить баллы

По условиям программы получить баллы можно за совершение следующих видов платежей:

Перечень торговых площадок велик. Сюда входят магазины детские, ювелирные, продуктовые (в том числе популярная среди населения Пятерочка), спортивные. Ряд аптек также принимает участие в акции. Страхование и обслуживание автомобиля в определенных компаниях также может принести вам выгодное накопление баллов Спасибо от Сбербанка.

За что начисляются бонусы Спасибо от СбербанкаЗадаетесь вопросом, через какое время можно начать накопления? Расплачивайтесь картой уже в первый месяц после ее получения и вы увидите, как быстро будет расти баланс бонусов на счету.

Начисление бонусов осуществляется за один расчётный период, который устанавливается для каждого клиента индивидуально. Сумма расчётного периода не должна быть больше 20 тысяч рублей. При превышении указанного лимита начисление баллов не осуществляется.

На какие карты Сбербанка происходит накопление

К участию допускаются следующие типы карт: Visa Momentum и MasterCard Momentum, Visa Electron и MasterCard Maestro; Visa Classic Momentum, Master Card Standard Momentum. Кроме Сбербанк Maestro Социальная. Если у клиента не одна карта, каждая из которых подключена к программе, то бонусный счёт открывается один. Суммирование лимита на расходные операции расчётного периода не производится.

В правилах акции Спасибо от Сбербанка сказано, что выделенные типы карт, такие как Аэрофлот российские авиалинии, МТС, а так же программы Аэрофлот бонус и МТС бонус, участия в программе не принимают.

За что начисляются бонусы Спасибо от СбербанкаКарты, выпущенные в рамках копании или к счёту юридического лица, к участию в программе не допускаются

Как узнать, сколько баллов

Узнать, сколько у вас имеется накопленных бонусных баллов Спасибо от Сбербанка можно в личном кабинете интернет-банка или в его мобильной версии. Кроме того, программа имеет собственный сайт http://spasibosberbank.ru/. Регистрация на нем позволит быть в курсе бонусных накоплений. 

Начисление бонусов осуществляется из расчёта 0,5% от суммы бонусной операции за расчётный период. Полученная сумма переводится в бонусный счёт, по курсу 1 бонус = 1 рубль. С 1 июля 2015 года расчёт бонусов осуществляется с установленными лимитами.

За что начисляются бонусы Спасибо от СбербанкаНа сколько пополнен ваш бонусный счет вы можете в мобильном приложении сразу после очередной продуктовой закупки в Пятерочке или Спаре

Пользователей кредитных и дебетовых карт интересует вопрос, через какое время начисляются бонусы СПАСИБО Сбербанк?

Размер начисленных бонусов не зависит от региона, где проводилась операция – в России или за рубежом. При оплате картой товаров в иностранной валюте, начисление СПАСИБО осуществляется соответственно курсу рубля РФ.

Бонусная программа Спасибо от Сбербанка

Для клиентов российских банков в последние годы важными становятся очень многие факторы, которые так или иначе определяют их выбор в пользу той или иной финансовой организации.

И немаловажную роль при этом играют различные бонусные программы. В свою очередь банки используют их как орудие в конкурентной борьбе. Потому такой большой интерес вызывает Бонусная программа Спасибо от крупнейшего российского банка — Сбербанка России.

Совет!

По своей сути, это одна из разновидностей популярной опции cashback, которые сейчас предлагают многие российские банки. Однако оригинальность программы Сбербанка заключается в том, что при оплате покупок и услуг на счет участника программы возвращается часть суммы не в виде рублей, а в виде специальных бонусов, которые зачисляются на специальный счет.

Это и есть Спасибо от Сбербанка. Эти начисленные бонусы затем можно использовать при безналичной оплате покупок в компаниях и организациях, которые являются партнерами Сбербанка из расчета: 1 бонус Спасибо = 1 российский рубль. Так что все очень просто.

Как подключить

Чтобы подключиться к бонусной программе, достаточно иметь любую пластиковую карту от Сбербанка России. Если у клиента этой финансовой организации оформлено в ней сразу несколько разных карт, то бонусный счет для них будет единым.

Держатели карт Сбербанка могут зарегистрироваться в программе самыми разными способами – кому как удобно. Самый простой способ, если вы только собираетесь получить карту Сбербанка, одновременно с этим оформить и бонусную программу. Если же у вас уже карта, то подключиться можно тремя различными способами:

Через Мобильный банк

Естественно, что для этого способа у вас должна быть включена услуга Мобильного банка. Если не знаете, как это сделать и что это вообще такое, то вам сюда.

  1. отправляете SMS с текстом «Спасибо NNNN» на номер 900, где NNNN — это последние четыре цифры номера карты;
  2. получаете ответное SMS с кодом подтверждения;
  3. отправляете этот код на номер 900;
  4. получаете пароль для обращения в контактный центр программы.

Это можно сделать непосредственно в офисе банка, а также через банкомат. Для этого достаточно войти в раздел «Бонусная программа», указать номер мобильного телефона и получить SMS с кодом доступа. Можно также зарегистрироваться системе Сбербанк Онлайн, в личном меню, пункт «Спасибо от Сбербанка.

Спасибо в Сбербанк Онлайн

Или через «Мобильный банк». Для этого отправьте SMS с текстом «Спасибо» на номер 900. Вся процедура займет менее минуты. Кстати, через те же каналы можно отслеживать и количество бонусных баллов на своем спецсчете. Удобно просматривать бонусные баллы в мобильном приложении Сбербанк Онлайн для iPhone.

Там же, можно посмотреть всех партнеров бонусной программы Спасибо: по категориям, одним списком или на карте, поблизости от вашего местоположения.

Как использовать бонусы СПАСИБО

Как узнать, сколько у меня СПАСИБО?

В бонусной программе предусмотрено несколько способов узнать количество накопленных бонусов:

В интернет-банке Сбербанк Онлайн, в разделе «Спасибо от Сбербанка»В терминалах и банкоматах Сбербанка в разделе «Бонусная программа»В мобильном приложении программы «Спасибо от Сбербанка» или Сбербанка

С помощью СМС на номер 900 с текстом «СПАСИБО ХХХХ», где ХХХХ – последние 4 цифры номера вашей карты. Проверьте наличие подключения к СМС-сервису «Мобильный банк»

(стоимость СМС-сообщения устанавливается соответствующим оператором сотовой связи на дату направления соответствующего сообщения)

Как обменять бонусы СПАСИБО на скидку?

Чтобы обменять накопленные бонусы СПАСИБО на скидки в магазинах-партнёрах бонусной программы, необходимо:

1. Прийти в магазин-партнер или на сайт партнера бонусной программы (полный список партнеров можно узнать в разделе Партнеры ); 2. Выбрать товар; 3. Предупредить кассира, что Вы хотите использовать бонусы СПАСИБО при оплате; 4. Определить сумму бонусов СПАСИБО, которую Вы хотите потратить и указать ее в форме оплаты на сайте Партнера или назвать кассиру; 5. Купить товар по карте Сбербанка со скидкой.

Можно ли комбинировать бонусы СПАСИБО с рублями при оплате?

Да. Вы можете использовать при оплате товаров любое количество бонусов СПАСИБО со своего бонусного счёта, а оставшуюся часть оплатить банковской картой или наличными. Если бонусов СПАСИБО на Вашем счёте достаточно, скидка может достигать практически полной стоимости товара. В этом случае реальными деньгами нужно будет доплатить всего 1 рубль.

Что произойдёт с бонусами СПАСИБО, если я верну/обменяю покупку?

Обмен/возврат товара производится только в торговой точке, в которой товар был приобретен, в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством РФ. При обмене/возврате товара с бонусного счёта списывается то количество бонусов СПАСИБО, которое было зачислено при приобретении Вами указанного товара, или же возвращается на счёт то количество бонусов СПАСИБО, которое было использовано при оплате возвращаемого товара.

Поставщики коммунальных услуг на сегодняшний день не предоставляют скидки в обмен на бонусы СПАСИБО при оплате своих услуг.

Абоненты МТС могут использовать бонусы СПАСИБО при оплате мобильной связи, для совершения этой операции нужно зайти в раздел «Оплата банковской картой» на сайте МТС.

Могу ли я обменять СПАСИБО на деньги?

1 СПАСИБО = 1 рублю скидки! Бонусы СПАСИБО — не может быть обменены на деньги. Вы можете обменивать свои СПАСИБО на скидки до 99% при покупке у Партнеров!

Список партнеров программы Вы можете узнать в разделе Партнеры

Можно ли при оплате одной покупки использовать СПАСИБО с разных бонусных счетов?

Бонусы СПАСИБО – это персональная скидка держателя карты и правилами программы не предусмотрена её передача кому-либо еще.

Какой срок жизни бонусов СПАСИБО (Сгорают ли бонусы в конце года?)

Срок жизни бонусов – 3 года. Согласно Правилам Программы. В случае если Бонусы не были использованы Вами в течение 36 месяцев и более с даты их начисления, они аннулируются. Процедура Аннулирования проводится ежемесячно по истечении месяца, в котором истек срок использования Бонусов. Узнать сумму бонусов, которая может быть аннулирована можно в верхней строке раздела программы в интернет–банке Сбербанк Онлайн.

Бонусы можно списывать только у партнеров, указанных на сайте?

В программе запущены 3 специальных портала, которые позволяют получать дополнительно до 15% бонусами и использовать их в популярных категориях. Сайты spasibosberbank.travel. spasibosberbank.online и spasibosberbank.events предлагают держателям карт Сбербанка забронировать рейс, выбрать тур, приобрести скидочный купон на покупку или же посетить интересное мероприятие – со скидкой за накопленные бонусы.

Бонусная программа Спасибо от Сбербанка отзыв

Бонусная программа от ПАО «Сбербанк», на мой взгляд, не очень привлекательная. Но, что есть, то есть.

Думаю, многие с ней знакомы.

Если нет, то вот краткое описание, взятое с оф. сайта:

Давайте посчитаем, почему она не очень выгодна.

Допустим ваши средние ежемесячные траты (покупки в продуктовых магазинах, оплата связи и интернета и прочие обязательные платежи) в сумме составляют (возьму мой минимум) 10 000 р.

То есть за год вы потратите 120 000. Расплачиваясь картой Сбербанка, вы получите 120 000* 0.5 всего 600 баллов «Спасибо». Хм…не густо.

Но!!!

Внимание!

Есть такая вещь как программа лояльности у партнеров, где может начисляться до 20 % от покупки баллам.

А также СЕРТИФИКАТЫ.

Сертификат можно купить на сайте бонусной программы. Ем можно расплатиться в магазине, к которому он относится.

За покупку сертификата начисляется гораздо бОльшее количество «Спасибо».

К примеру, вы планируете купить что-то в INTERSPORT, За сертификат номиналом в 5 000 будет начислено 350 «СПАСИБО» Неплохо так. Это равно почти полугодовому наполнению баллов.

Из самых интересных, на мой взгляд, партнеров, у которых можно купить сертификат на сайте «СпасибоСбербанк» это :

  • М.Видео
  • Евросеть
  • Детский мир
  • Дочки-сыночки
  • Красный куб
  • Подружка.

Также на вышеуказанные магазины действует обратная связь. То есть за сертификат можно расплатиться баллами в размере до 99%.

Еще один плюс бонусной программы — возможность купить скидку в такие магазины как:

  • SUNLIGHT
  • 585/Золотой
  • L’OCCITANE

И на этом … СПАСИБО,

Добавить комментарий