Телефон горячей линии Запсибкомбанка

Краткое описание сервиса

Подключившись к сервису Мобильный Банк, Вы сможете:

  • оплачивать мобильный и городской телефон, Интернет, коммерческое телевидение и осуществлять другие платежи путем отправки SMS-сообщения;
  • оперативно получать сообщения об операциях по своей карте;
  • получать по своему запросу информацию о доступном остатке на карте;
  • оперативно заблокировать карту, в случае, например, ее утраты или при подозрении на мошенничество с картой;
  • приостановить или возобновить сервис Мобильный Банк;
  • активировать или заблокировать карту для расчетов в сети Интернет и многое другое.

Внимание! Если к Вашей дебетовой карте и / или Вашему номеру телефона ранее не был подключен сервис Мобильный Банк, Вам предоставляется льготный период оплаты сервиса, в течение которого ежемесячная оплата не взимается. Льготный период предоставляется при подключении сервиса по дебетовой карте на один номер телефона и составляет 60 дней

Подробнее о тарифах сервиса Мобильный Банк.

Номера телефонов сервиса Мобильный Банк, на которые ВЫ можете отправлять SMS-сообщения для передачи запроса или совершения платежа:

2100 — короткий номер для абонентов операторов РФ.

2900 — дополнительный короткий номер только для абонентов Билайн.

+7 922 114 88 80

+7 903 767 21 57

С 15.12.2015 Запсибкомбанк осуществил переход на отправку сообщений клиентам с подписью «ZSKB». В связи с этим, сообщения от Банка могут содержать символы «ZSKB» вместо номера отправителя. Для удобства пользования сервисом Мобильный Банк и возможности отправки команд Банку на выполнение операций, рекомендуем произвести сохранение вышеуказанных номеров Мобильного Банка в Вашем телефоне.

Уважаемые клиенты! Просим обратить Ваше внимание, что уведомления от Запсибкомбанка приходят только с указанных номеров телефонов, либо с символами «ZSKB». Обо всех изменениях Запсибкомбанк уведомляет своих клиентов, отправляя уведомления с действующих номеров телефонов и размещая информацию на сайте

Запсибкомбанк не отправляет уведомления с номеров, не указанных выше, и с сайтов операторов сотовой связи. В случае, если Вы получили уведомление в формате, полностью совпадающем с форматом уведомления от Запсибкомбанка, но отправленное с постороннего номера телефона или с сайта оператора сотовой связи, просим не реагировать на них и не принимать никаких действий.

Сервис Мобильный Банк работает как в сети оператора сотовой связи клиента, так и в роуминге.

ЗапсибкомБанк: вход в личный кабинет

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

Личный кабинет предоставляет полный доступ к вашим счетам и картам, позволяет совершать платежи и переводы на карты любых банков, а также позволяет просматривать историю движения средств по счету. И самое главное — вы не привязаны к компьютеру и можете управлять своими финансовыми активами везде, где есть сотовая связь и интернет без привязки к определенному месту.

В личном кабинете клиенту банка доступны следующие возможности:

  1. Просмотр информации о подключенных банковских продуктах
  2. Информация о балансе карт и получение реквизитов для получения денег
  3. Денежные переводы (как внутри банка, так и в адрес других банков)
  4. Оплата услуг
  5. Открытие вклада (по повышенной ставке)
  6. Заявка на кредит
  7. Блокировки карты
  8. Обмен валюты
  9. Обратная связь со службой поддержки
  10. Персональные предложения от банка
  11. Поиск ближайших банкоматов и отделений

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

Мобильное приложение ЗапсибкомБанк

Как и у большинства российских банков у Запсибком банка есть мобильная версия личного кабинета. Мобильное приложение «Интернет-Банк Запсибкомбанк» доступно для смартфонов на базе iOS и Android. Приложение предоставляется бесплатно и заменяет вам почти полностью все те функции, которые есть в личном кабинете интернет-банка.

Для входа в мобильное приложение используйте логин и пароль, полученные при регистрации личного кабинета. При каждом входе в мобильное приложение на ваш телефон в SMS будет отправлен одноразовый код для входа.

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

В мобильном приложении вы можете активировать или заблокировать любую вашу банковскую карту, что очень удобно при ее краже или утере.

Список функций мобильного приложения Запсибкомбанка:

  1. Совершение платежей, создание шаблонов платежей
  2. Совершение переводов (между своими счетами, на карты любых банков РФ или по свободным реквизитам на банковский счет)
  3. Просмотр истории платежей и переводов
  4. Управление вкладами (открытие, пополнение, частичное снятие, закрытие)
  5. Оплата кредита
  6. Смена логина и пароля от интернет-банка
  7. Блокировка/Разблокировка карты

Для скачивания приложения вы можете зайти в магазин приложений на вашем смартфоне и ввести в строке поиска «Интернет-Банк Запсибкомбанк» и вы попадете на сртраницу приложения, после чего нажмите кнопку «Установить». Также, вы можете загрузить официальное приложение Запсибкомбанка по ссылкам ниже:

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

Горячая линия по кредитным продуктам

Кредитные продукты — одно из приоритетных направлений деятельности Запсибкомбанка. Звонить для уточнения сведений по данным продуктам надо на один из выше представленных номеров. Операторы проконсультируют позвонивших клиентов по действующим предложениям банка, расскажут все детали оформления и получения кредита.

Потенциальные клиенты звонят, чтобы узнать о решении, принятом в отношении поданных заявок. Те, кто уже сотрудничает с банком, звонят, чтобы узнать остаток средств на карте, узнать о размерах ежемесячной платы по кредитам, обговорить варианты погашения кредитной задолженности.

Однако клиентам надо знать, что оформить кредит по телефону нельзя. Оператор не сможет помочь в этом вопросе, так как для оформления кредита требуется подписание ряда документов. Клиенту надо будет прийти в офис банка и подписать документы. Никто другой не сможет сделать это за него.

Горячая линия, адрес, сайт и реквизиты «Запсибкомбанка»

Круглосуточная горячая линия (контакт-центр) «Запсибкомбанка» предоставляет полноценные консультации по предлагаемым продуктам и финансовым услугам. Бесплатный телефон горячей линии «Запсибкомбанка» – 8 800 100 50 05 (можно позвонить из любой точки России). Кроме того, существует локальный тюменский номер — 8 (3452) 52 20 00.

Набрав любой из номеров контактного центра, пользователь попадает в особое голосовое меню, где можно получить в автоматическом режиме сведения о балансе счёта или выйти на связь с консультантом банка. Для корректного функционирования голосового меню следует перевести свой телефон в тональный режим.

Обратившись в контакт-центр «Запсибкомбанка», вы получите подробные и актуальные сведения о предоставляемых кредитах, своей банковской карточке, вкладах и т. д. Консультанты на горячей линии помогут подобрать оптимальный вариант кредита, подробно рассказав о возможных ставках и условиях, рассчитают сумму ежемесячного платежа. Здесь же вы можете узнать решение по заявке на кредит, а также, например, информацию о дате ближайшего платежа, если кредит вам уже одобрили.

Держателям банковских карт «Запсибкомбанка» или тем, кто только хочет получить такую карту, также может быть полезно обращение на номер горячей линии «Запсибкомбанка». Вы можете уточнить, какие условия предлагаются по той или иной карте, готова ли заказанная ранее карта, затребовать сведения по движению денежных средств по карте. Также вы можете получить консультацию насчёт того, как использовать карту для расчётов в интернете, как гасить с её помощью кредит, как сменить PIN-код и т. д.

На горячей линии вам также могут дать подробную информацию по поводу тарифов по вкладам, курсов валют и поддерживаемых форматах денежных переводов. Узнать об адресах и режиме работы офисов «Запсибкомбанка», о местоположении информационных киосков, банкоматов и терминалов (а также о том, находится ли в рабочем состоянии тот или иной конкретный банкомат), о списке операций, осуществляемых в банковских кассах, также возможно в контакт-центре.

Помимо всего прочего, звонок на горячую линию позволяет решить большой спектр вопросов без посещения офиса. Допустим, вы можете позвонить на горячую линию, чтобы:

  • произвести блокировку утраченной карты;
  • осуществить предзаказ на снятие больших сумм в банковской кассе;
  • включить или выключить опции «Мобильный банк» и «Автоинформатор баланса»;
  • подать жалобу по операциям с карточкой (консультант горячей линии примет жалобу и перезвонит, как только она будет рассмотрена).

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

  • юридический адрес – город Тюмень, ул. 8 Марта, 1. Там же находится головной офис;
  • ОГРН «Запсибкомбанка» – 1028900001460;
  • КПП – 720250001;
  • БИК – 047130639.

Как работает горячая линия Запсибкомбанка?

Сотрудники контактного центра рассматривают любые вопросы клиентов. Они проводят бесплатные консультации по существующим банковским продуктам. Пользователь способен заблокировать потерянную карту, подключить определенные услуги или подобрать оптимальную программу кредитования через контактный центр.

Основным предназначением горячей линии являются информационные консультации. Операторы не могут одобрить заявку по кредитованию или реструктурировать задолженность. Также невозможно выполнение операций, требующих личного присутствия клиента в банковском отделении.

Обычно время ожидания оператора варьируется от 3 до 10 минут – в зависимости от загруженности горячей линии. Исключением являются праздничные дни – пользователям приходится долго дожидаться ответа. В такой ситуации можно воспользоваться альтернативным способом связи или подождать, пока специалисты освободятся.

Регистрация личного кабинета в Запсибком банке

Если вы являетесь клиентом Запсибком банка, но у вас еще нету личного кабинета, то советуем его зарегистрировать. Для регистрации интернет-банка вам понадобится карта банка и немного времени. Зарегистрировать личный кабинет можно несколькими способами:

  1. В любом банкомате банка. Вставьте карту в банкомат и наберите пин-код, далее найдите в меню услугу «Интернет-банк» и нажмите кнопку «Подключить». При подключении необходимо будет ввести пароль с клавиатуры банкомата, а пароль для входа в кабинет будет напечатан на чеке.
  2. В любом офисе банка. Для подключения личного кабинета необходимо сообщить сотруднику банка о своем желании подключить услугу «Интернет-банк» и написать письменное заявление на бланке банка. В ответ вы получите конверт, в котором запечатаны ваш логин и пароль для доступа.

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

Какие вопросы можно решить по телефону

Эксперты горячей линии Запсибкомбанка ежедневно отвечают на множество поступивших вопросов. Работают на линии только опытные консультанты, разбирающиеся в деятельности банка и его продуктах. Клиенты получат информацию о способах открытия или закрытия вкладов. Узнают о размерах процентных ставок по различным программам.

Операторы также помогут решить проблемы, связанные с денежными переводами. Иногда происходит сбой системы, и перевод не доходит до получателя, либо отправитель допускает ошибку, и тогда перевод приходится отзывать. Еще одна частая проблема – потеря банковской карты. Ситуация крайне стрессовая для клиентов, но операторы блокируют карту за несколько минут, и средства, находящиеся на ней, оказываются в безопасности.

Операторы рассматривают любой вопрос, требующий безотлагательного решения. Мало кто из клиентов разбирается во всех аспектах банковского дела, поэтому горячая линия Запсибкомбанка становится хорошим помощником.

Важные сведения об истории и руководстве

В 1992 году «Запсибкомбанк» прошёл через процедуру акционирования. В 1994 году «Запсибкомбанк» обрёл статус доверенного банка тюменской администрации, а в 97-м году — администрации ХМАО. С осени 2004 года «Запсибкомбанк» присоединяется к системе страхования вкладов физлиц. В середине 2015-го организационно-правовую форму банка привели в соответствии с существующими законами, и он стал публичным акционерным обществом (ПАО).

Телефон горячей линии Запсибкомбанка

С 2011 года «Запсибкомбанк» целенаправленно развивает свою банковскую сеть в российских городах-миллиониках: сначала появилось банковское отделение в Екатеринбурге, затем в Челябинске, Самаре, Нижнем Новгороде, Кемерово, Уфе, Новосибирске, Петербурге, Казани и т. д. По данным на август 2017 года «Запсибкомбанк» имел более 80 филиальных подразделений.

Банк можно назвать универсальной финансовой организацией, предоставляющей весь спектр услуг кредитования, хранения вкладов и расчётно-кассового обслуживания физлиц и бизнес-предприятий. Банк имеет статус эмитента карт Visa, MasterCard и Национальной платёжной системы «Мир». Именно ПАО «Запсибкомбанк» первым среди банков регионального масштаба в УрФО стал обслуживать карточки «Мир».

Сначала руководство описываемым банком осуществлял бывший директор Тюменского управления «Промстройбанка» Советского Союза Л. Гринфельд. В 1997 году на его место назначили Н. Беляева. Весной следующего года Беляев вышел на пенсию и кресло президента занял руководитель салехардского отделения «Запсибкомбанка» В. Якушев. В начале двухтысячных В. Якушев ушёл работать в правительство Тюменской области, а его должность в финансовой структуре занял Дмитрий Горицкий. Он возглавляет банк и поныне. Именно Дмитрию Горицкому принадлежит самый большой пакет банковских акций — 16,8%. Крупные пакеты также принадлежат:

  • Максиму Пархоменко (12,45%);
  • Любови и Роману Палиям (10,49%);
  • ООО «Запсиблизинг» (данная организация контролирует пакет размером в 9,13%);
  • Андрею Панкову — 8,67%;
  • Павлу Якушеву — 8,88% и т. д.

То есть структура акционеров «Запсибкомбанка» на сегодня довольно размыта, а ключевыми акционерами являются физлица, в частности, лица, входящие в высшее руководство финансовой организации.

Добавить комментарий