Топ 8 преимуществ выбора квартиры в новостройке

Перед покупкой собственного жилья, многие сталкиваются со сложной дилеммой – приобрести квадратные метры в новом доме или немного сэкономить и обратить внимание на вторичный рынок. На окончательное решение влияет множество факторов, но все же, выбор квартиры в новостройке https://xn--e1acdcabb3besacue2r.xn--p1ai/kvartiry/odnokomnatnye/ имеет целый ряд неоспоримых преимуществ.

Топ 8 преимуществ выбора квартиры в новостройке

Современная планировка

Жилье в новых домах имеет более продуманную и комфортную планировку. В нее входят: просторная кухня, большая прихожая, отдельная гардеробная комната, удобно расположенная ванная, широкий туалет, вместительный балкон. Новостройки – это максимальный простор, резко контрастирующий с постоянной теснотой старого жилья.

Новые инженерные коммуникации

Как это ни банально звучит, но в новой квартире – все новое. А это значит, что трубы водоснабжения и канализации, счетчики воды, вентиляционная система находятся в полностью исправном состоянии, и не нуждаются в ремонте на пару-тройку десятков лет вперед.

Выгодная ипотечная ставка

Квартиры в новостройках предлагаются по выгодным условиям со сниженной процентной ставкой. Особенно маленький процент будет в том случае, если выбирается дом, строительство которого профинансировано непосредственно самим банком.

Возможность долевого участия

Сделка по покупке новой квартиры может быть оформлена еще на этапе рытья котлована. В таком случае приобретение собственного жилья может обойтись на треть дешевле, по сравнению с ценой на уже готовый объект. Главное – выбрать проверенного застройщика.

Качество строительных материалов

Современные многоэтажные дома возводятся из более качественных и долговечных стройматериалов, чем здания, которые были сконструированы 20-30 и более лет назад. Новые дома простоят гораздо дольше, чем старый жилой фонд.

Отсутствие истории

Квартира в новостройке хороша тем, что не имеет скрытых подводных камней, а значит, исключаются любые трудности с документами, часто возникающие на последних этапах оформления сделки. У такого жилья нет проблем в форме внезапно возникших родственников, не согласных с продажей, или в виде свалившихся на голову долгов по коммунальным платежам.

Экономия на ремонте

Большинство застройщиков предлагают варианты квартир с чистовой отделкой, либо предоставляют возможность заказать такую услугу за небольшую дополнительную плату. Но даже если делать ремонт самостоятельно, он все равно обойдется дешевле, чем избавляться от старой отделки, а потом заниматься новой во вторичном жилье.

Позитивная энергетика

Новое помещение не содержит накопившейся за долгие годы негативной ауры прежних хозяев. Это позволяет создать максимально комфортные психологические условия для проживания. Кроме того, имеется возможность выбрать один из нескольких доступных вариантов, подобрав желаемый вид из окна с выходом на парковую зону или панораму города.

Добавить комментарий