Вклад «Пенсионный плюс» Россельхозбанк

Какие вклады для пенсионеров сегодня есть в Россельхозбанке

Пожилые люди сегодня могут выбрать любой из депозитов физических лиц Россельхозбанка в рублях и долларах США с выгодными ставками и условиями. А мы начнем наш обзор со специальных пенсионных вкладов.

1

Вклад Россельхозбанка «Доходный Пенсионный»

Это классический депозит, который позволяет клиенту вложить сбережения под высокий процент. Но вот только пополнять счет или частично снимать деньги, если они вдруг понадобятся, категорически запрещается. В противном случае можно потерять все начисленные проценты.

Особенностью этого вклада является также довольно широкий выбор сроков вложения денег: от 3 месяцев до 4 лет. Соответственно, можно положить средства в банк на короткий срок, а можно сразу на несколько лет.

Как и у всех вкладов Россельхозбанка для пенсионеров у этого депозита очень низкая минимальная сумма — всего 500 рублей. Но, конечно, открывать вклад без пополнения с суммой 500 рублей бессмысленно. На нем ничего не заработаешь. Так что желательно отдавать в банк сразу максимально возможную сумму. Но надо помнить, что при досрочном расторжении договора вклада проценты выплачиваются по ставке «До востребования».

Условия

• Срок: от 3 мес. до 4 лет.• Сумма: от 500 рублей.• Пополнение: нет.• Расходные операции с сохранением процентной ставки: нет.• Выплата процентов: в конце срока или ежемесячно на счет.

Процентные ставки

 Срок, дн.

В конце срока

Ежемесячно

91

5,00%

4,95%

180

5,10%

5,00%

270

5,30%

5,15%

395

5,55%

5,25%

455

5,55%

5,25%

540

5,65%

5,35%

730

5,65%

5,35%

910

5,70%

5,35%

1095

5,70%

5,40%

1460

6,00%

5,40%

2

Вклад Россельхозбанка «Пенсионный доход»

Этот депозит тоже открывается только при предъявлении пенсионного удостоверения. Его главная отличительная черта — возможность пополнения. Дополнительные взносы принимаются на протяжении всего срока. Это плюс. А вот расходные операции с сохранением процентной ставки условиями не допускаются. Это явный минус.

Конечно, если вам вдруг понадобятся все ваши сбережения, то вы можете в любой момент досрочно расторгнуть договор с банком и забирать деньги. Но делать это желательно только в крайнем случае. Ведь при досрочном востребовании вклада проценты выплачиваются по ставке «До востребования».

Так, что забирайте деньги уже после окончания срока. А если вы забудете это сделать, то депозитный договор будет автоматически продлен на тот же срок.

Кстати, при наличии депозита от 50 000 рублей вам выдается бесплатная карточка с тарифным планом «Амурский тигр – карта к вкладу».

Условия

• Срок: 395, 540 и 730 дней• Сумма: от 500 до 2 млн рублей.• Пополнение: есть.• Расходные операции с сохранением процентной ставки: нет.• Выплата процентов: ежемесячно на счет или капитализация

Процентная ставка вклада «Пенсионный доход»

395 дн.

540 дн.

730 дн.

5,0%

5,1%

5,15%

3

Вклад Россельхозбанка «Пенсионный Плюс»

Это пенсионный депозит с возможностью пополнения, а также частичного снятия денег без потери процентов. Это очень удобно. Главное следить, чтобы на счете оставалось не менее 500 рублей. Но такая вольность обращения с деньгами несет и свои минусы — не слишком выгодная процентная ставка. Так что надо выбирать — или возможность снимать деньги в любое время или высокие проценты.

Еще одно особенность — ежемесячная капитализация, что позволяет увеличить доход за счет роста суммы вложенных денег. Возможность снятия процентов отдельно не предусмотрена, поскольку вы и так можете забирать часть денег, хоть раз в месяц, хоть каждый день.

Но помните, что при досрочном изъятии всех денег, проценты выплачиваются по минимальной ставке «До востребования». Так что лучше этого не делать, а оставлять на счете неснижаемый остаток — 500 руб.

Условия

• Срок: 395, 730, 1095 дней.• Сумма: от 500 рублей до 10 млн рублей• Пополнение: есть• Расходные операции с сохранением процентной ставки: предусмотрены при условии сохранения неснижаемого остатка в размере 500 рублей.• Выплата процентов: ежемесячная капитализация.

Процентная ставка вклада «Пенсионный Плюс»

395 дн.

730 дн.

1095 дн.

4,80%

4,90%

5,00%

Калькулятор вкладов Россельхозбанка для пенсионеров: рассчитать доход

Рассчитать доход в зависимости от процентной ставки и срока поможет онлайн-калькулятор вкладов Россельхозбанка для физических лиц. Он позволяет узнать доходность с учетом капитализации, пополнения и снятия средств со счета.

Выводы: какой вклад Россельхозбанка для пенсионеров самый выгодный

На этой страницы корреспонденты Агентства деловой информации ТОП-РФ.ру рассмотрели депозитные программы Россельхозбанка для пенсионеров и обычных физических лиц. Какая из них самая выгодная?

Если рассматривать только специальные предложения для пенсионеров, то выбор не велик. Их, напомним, всего три. Но зато они закрывают практически весь спектр потребностей клиентов.

1. «Доходный пенсионный» имеет высокую процентную ставку и широкий выбор сроков вложения денег;

2. «Пенсионный доход» дает клиенту возможность пополнеть свой банковский счет;

3. «Пенсионный плюс» разрешает свободно пользоваться деньгами: пополнять и снимать средства без потери процентов.

Теперь сравним их доходность при одинаковой сумме и сроке вложения денег. Вложим 100 000 рублей на 395 дней и посмотрим, какой вклад выгоднее.

Ставка

Вклад

5.55%

«Доходный Пенсионный» (выплата процентов в конце срока)

5.25%

«Доходный Пенсионный» (ежемесячная выплата процентов на счет)

5.0%

«Пенсионный доход» (ежемесячная капитализация процентов)

4.8%

«Пенсионный Плюс»

Соответственно, если вам нужен максимальный процент, то лучше открыть вклад «Доходный пенсионный». Конечно, пополнять счет и частично снимать деньги без потери дохода, не получится, но зато процент очень даже выгодный. К тому же можно выбрать подходящий срок и способ выплаты процентов.

О банке

Россельхозбанк — один из крупнейших банков в России. Он был создан в 2000 году для финансирования агропрома и сельских территорий, и традиционно входит в число самых крупных и устойчивых банков РФ по размеру активов и капитала.

Застрахованы ли вклады для пенсионеров в Россельхозбанке?

Да. Это значит, что физические лица получат до 1,4 млн рублей, даже если в банке настанут не лучшие времена. Хотя вряд ли его устойчивости сегодня что-либо угрожает.

Как банк, 100% акций которого находится в собственности государства, «Россельхозбанк» может считаться одним из самых надежных в России для вкладов.

Контакты для справок

Условия и процентные ставки вкладов уточняйте на официальном сайте www.rshb.ru и в отделениях банка.

Информацию об услугах банка можно получить по телефонам:

8 (800) 100-0-100 (звонок по России бесплатный),7787 (МТС, Мегафон, Билайн и Tele2) +7 (495) 787-7-787 (в Москве).

Адрес головного офиса Россельхозбанка: 119034, г. Москва, Гагаринский пер., д.3.

Генеральная лицензия Банка России № 3349. Информация предоставлена в ознакомительных целях и не является публичной офертой.

Выводы: какой вклад Россельхозбанка для пенсионеров самый выгодный

Отвечая на этот вопрос, давайте сравним процентные ставки депозитов при равных сроках вложения денег. Например, один год. Сведем полученные данные в сравнительную таблицу.

Вклад

Ставка при сроке 1 год

Доходный Пенсионный (выплата в конце срока)

5.3%

Доходный Пенсионный (выплата ежемесячно)

5,05

Пенсионный доход

4,8%

Пенсионный плюс

4.6%

Как видим, наибольшую ставку при вложении денег на 1 год сегодня можно получить, если оформить вклад «Доходный Пенсионный» с выплатой процентов в конце срока.

Но не будем зацикливаться исключительно на пенсионных депозитах. Ведь пенсионеры могут оформить любой из вкладов РСХБ. А потому, пожалуй, есть смысл выбирать наиболее выгодный не только из специальных пенсионных, а из всех сберегательных предложений банка.

1Если сравнивать так называемые расходные вклады, такие как «Комфортный» и «Пенсионный Плюс», то последний будет выгоднее, поскольку имеет более высокий процент при равных сроках.

2 Также, если сравнить депозиты «Пополняемый» и «Пенсионный доход», то опять окажется выгоднее последний.

3 Но если вам не нужно пополнять счет или снимать с него деньги, то обратите внимание депозит «Доходный Пенсионный». Он сегодня является самым выгодным из вкладов в Россельхозбанке для пенсионеров, если смотреть по процентной ставке

Но не обойдите вниманием и стандартные предложения банка для обычных физических лиц. Это вклад «Доходный», «Надежное будущее» и «Инвестиционный». Они имеют максимальную доходность.

Вклад "Пенсионный плюс" Россельхозбанк

О Россельхозбанке

Россельхозбанк создавался для финансирования жителей села и стимулирования развития сельского хозяйства. Банк сегодня предлагает большой выбор услуг для селян, кредитует фермеров, выдает деньги на инфраструктурные проекты в селе.

Но в багаже Россельхозбанка сегодня есть и большой спектр продуктов, предназначенных не только селянам. Например, Россельхозбанк предлагает клиентам целый ряд вкладов физических лиц на самых разнообразных и выгодных условиях под довольно привлекательный процент.

Ведущие международные рейтинговые агентства Fitch и Moody’s присвоили Россельхозбанку долгосрочные кредитные рейтинги ВВB- и Ва2, соответственно. Российское рейтинговое агентство АКРА (Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство) присвоило АО «Россельхозбанк» рейтинг на уровне АА(RU). РСХБ входит в число системно значимых банков России.

Застрахованы ли вклады Россельхозбанка для пенсионеров?

Все депозиты Россельхозбанка застрахованы в соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» № 177-ФЗ от 23 декабря 2003 года. Общая сумма возмещения по вкладам при страховом случае составляет сегодня не более 1,4 млн рублей с учетом процентов.

Контакты для справок и консультаций

Подробнее условия и процентные ставки вкладов уточняйте на у сотрудников Россельхозбанка.

Телефоны: 8 (800) 100-0-100 (звонок по России бесплатный); +7 (495) 787-7-787; +7 (495) 777-11-00.

Почтовый адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский пер., д.3

Информация не является публичной офертой. Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Данная статья была впервые опубликована на сайте 10bankov.net.

← ВТБ обновил условия вклада «Время роста» на апрель-май 2020 года

Вклады Сбербанка для пенсионеров в 2020 году: какие сегодня проценты и условия →

Добавить комментарий