Инвестирование в иностранные акции

Инвестирование в иностранные акции

Мы подробно раскроем тему вложения в иностранный капитал и ответим на вопрос: «Стоит ли инвестировать в акции зарубежных компаний?»

Положительные стороны вложения

Слышали про диверсификацию рынка? Для тех, кто ещё не знаком: это своеобразное распределение накоплений между разными инвестиционными инструментами. Помните, что приобретение акций компаний определённой страны не гарантируют защиту от изменений в политике и экономике. От этого никто не застрахован. Мы — инвесторы только подстраиваемся под нововведения.

Дабы избежать больших потерь, специалисты рекомендуют инвестировать в ценные бумаги за рубежом. Это обеспечивает преимущества, среди государственных:

  • Независимость от политической позиции другой страны. Сейчас, инвесторы могут совершать вложения в акции разных стран;
  • Обширный выбор организаций. Например, всемирно известная компания «Тесла». Вам не обязательно вкладываться в ценные бумаги, актуальных для вашей страны, отраслей. Наиболее выгоднее — инвестировать предприятия мирового спроса;
  • Соблюдение деловой этики, предоставление отчётов позволит достойно показаться достойным претендентом на международной арене акций.

Отрицательные стороны инвестирования

Инвестирование в иностранные акции

Прочитав список плюсов не спешите бежать на ближайшую фондовую биржу. Там, где есть преимущества — есть и недостатки. Для того, чтобы начать вкладываться в зарубежные акции, подробнее разузнайте о компании. Убедитесь, что у вас достаточно хорошие знания иностранного языка. Что вы знаете о международной системе финансовой отчётности? Эти и другие требования обязательно учитываться, если вы не хотите оказаться в «яме».

Будьте осторожны с риском блокировки ИИС(или индивидуальный инвестиционный счёт). В случае, когда таковое произошло, деньги вам вернут. Но надо ли тратить нервы и силы на «махинации»? Лучше приобретайте ценные бумаги честным путём.

Купля-продажа зарубежных акций

Инвестирование в иностранные акции

Для покупки иностранных акций придётся заключить договор между инвестором и зарубежным брокером. Именно для этого и нужно хорошо владеть иностранным языком, чтобы избежать дополнительных трат и ненужных условий. Часто, программы для купли или продажи акций устроены понятно, даже если они на чужом языке.

Наслышаны о сторонних конфликтах и боитесь образования таких же ситуации у себя? Думаете разорения не избежать? Дабы наладить положения, обратитесь за помощью государственным биржам в Москве и СПб.

Эксперты часто рекомендуют Московскую биржу. Они объяснили это тем, что там можно найти интересные предложения для вклада. На данной площадке можно купить и продать следующие ценные бумаги: Facebook, Ford, Alibaba, Boeing, Adobe.

Это только про биржу в Москве, а что насчёт Санкт-Петербургской? Одними из ведущих акций, которыми торгует площадка, являются: Apple, Amazon, COCA-COLA, IBM. Надёжность проявляется в том, что организатор торговых отношений обязуется оповещать инвесторов обо всех изменениях и актуальных данных. Даже если вы не обладаете значительным опытом в ремесле инвестирования, доступ к сайту имеют все пользователи сети Интернет.

Помните: при ведении любых финансовых дел, всегда есть риск. Например, с вас может взиматься дополнительная плата. И даже если вы — торговец зарубежными ценными бумагами, вы не защищены от государственных налогов. В качестве рекомендаций, мы бы хотели оставить несколько советов:

  • Проверяйте рейтинг компаний. Чем выше — тем надёжнее;
  • Внимательно читайте листинг биржевых площадок;
  • Вы — начинающий инвестор, совершайте вклады через ПИФы. Паевой инвестиционный фонд — это форма коллективных вложений.

Добавить комментарий

Новые статьи: