Как перевести деньги с Яндекс на Яндекс

Как перевести Яндекс Деньги на карту любого банка

Для того, чтобы перевести Яндекс Деньги на карту, необходимо войти в личный кабинет в системе Яндекс.Деньги. Ссылку на нее вы можете найти на главной страницы поисковой системы Яндекс или на личной странице Яндекс почты.

На главной странице системы Яндекс.Деньги найдите виджет вверху центральной части экрана с наименованием «Перевод денег», далее выберите «На банковскую карту».

Так же можно пойти другим путем. В левом меню выберите пункт «Переводы». В появившемся окне выберите при помощи стрелочки в строке «Куда» пункт «На банковскую карту». Нажмите «Продолжить».

Любым из этих способов вы попадете на форму денежного перевода с Яндекс кошелька на банковскую карту VISA или MasterCard. Чтобы совершить перевод, вам необходимо знать номер карты, который вводится в соответствующее поле.

Чтобы перевести Яндекс Деньги на карту необходимо сделать ряд простых действий:

Введите в данной форме номер банковской карты. Он расположен на лицевой стороне карты и обычно состоит из двенадцати цифр.
Введите необходимую сумму перевода

Обратите внимание, что сумма перевода имеет ограничения. Минимальная сумма перевода на карту — 500 рублей

Максимальная сумма зависит от статуса вашего кошелька и уже совершенных за период денежных переводов. Для именного кошелька максимальная сумма перевода — 15000 рублей, для идентифицированного — 75000 рублей.
Обратите внимание на комиссию 3% +45 рублей и итоговую сумму списания с вашего кошелька, которая будет отображаться в строке «К оплате». Средств должно быть достаточно, чтобы оплатить комиссию, иначе перевод не будет осуществлен.
Впишите адрес электронной почты получателя, на который будет отправлено уведомление о денежном переводе на банковскую карту.
При необходимости напишите сообщение получателю, которое автоматически будет добавлено в письмо.
Нажмите кнопку «Перевести». Перевод будет осуществлен в срок от 1 до 5 банковских дней в зависимости от условий работы банков.

Стоит заметить, что не на все банковские карты может быть отправлен перевод с Яндекс.Деньги. Например, в данный момент Ситибанк не принимает такие переводы. У других банков или их отдельных разновидностей карт может так же стоять такой запрет. В таком случае удобно будет сделать перевод не с кошелька Яндекс, а с банковской карты привязанной к нему.

Мобильное приложение

Компания Яндекс разработала собственное мобильное приложение для денежных переводов и платежей. Скачать его можно из официальных магазинов AppStore и PlayMarket. После установки на мобильный телефон, вы сможете перевести деньги с любой карты на кошелек Яндекс Деньги:

  1. Запустите приложение и войдите в кошелек.
  2. Перейдите в раздел «Платежи».
  3. Нажмите «Перевести».
  4. Выберите «В кошелек на Яндексе», если хотите отправить сумму по его номеру, телефону или логину. Также можно сопроводить перевод сообщением.
  5. Введите сумму.
  6. Заполните данные.
  7. Нажмите «Отправить». На этом этапе вам будет рассчитана точная комиссия за операцию.
  8. Далее нужно подтвердить операцию кодом доступа и паролем.

Также перечисление можно совершить не на кошелек, а карту платежной системы Яндекс:

  1. В меню «Переводы» выберите «На карту».
  2. Далее вам будет предложено, отправить средства с кошелька или карточки. Способы различаются комиссией. В первом случае намного выше (3% плюс 45 р.), во втором – 1,5%, но минимум 35 р.
  3. Введите номер пластика получателя.
  4. Введите сумму.
  5. Введите данные и подтвердите платеж.

Если вы хотите выполнить перечисление на свою карточку Яндекс, то это можно сделать из раздела «Кошелек»:

  1. Нажмите кнопку «Пополнить».
  2. Выберите «Картой».
  3. Введите сумму.
  4. Укажите данные.
  5. Ознакомьтесь с размером комиссии и подтвердите операцию.

Как перевести деньги с Яндекс кошелька на Яндекс кошелек

Операция совершается только после входа в личный кабинет. В этих целях используются постоянные ключи для входа, либо аварийные (разовые) коды. Перед совершением операции уточняется баланс кошелька. В новом интерфейсе баланс выводится в двух местах — в правом верхнем углу, над меню профиля, и в центре страницы.

Как перевести деньги с Яндекс на Яндекс

  1. В меню инструментов (левая сторона личного кабинета) выберите вкладку “денежные переводы”. Все возможные направления переводов отмечены именно в этой вкладке.
  2. Кошелек Яндекс.Деньги стоит в графе адресата перевода по умолчанию. Поэтому ничего менять здесь не нужно.
  3. Введите номер телефона / регистрационный e-mail / номер счета в ЯД — выберите что-то одно. При необходимости можно назначить код протекции, а также написать сообщение получателю.
  4. Укажите сумму — комиссия начисляется сверх вписанной в соответствующую графу сумму.
  5. Нажмите кнопку “Продолжить”. Далее выводится сумма перевода с начисленной комиссией. После СМС-подтверждения, операция активируется.

Первый способ. Перевод с привязкой карты

Рассмотрим, как снять деньги с Яндекс кошелька, с помощью прикрепленной к нему карты.

Привязывать пластик нужно начать с выбора пункта меню платежей с банковской карты.

Затем надо открыть следующую страницу, ввести пароль плательщика и нажать кнопку подтверждения. Без ошибок введите все данные карты – ФИО, срок действия, код с обратной стороны.

Чтобы подтвердить операцию нужно ввести код авторизации или сумму. Код можно заказать в онлайн-банкинге или узнать в отделении банка.

Теперь можно перейти в Личный кабинет, где представлена информация о балансе, и начать пользоваться деньгами. После привязки понадобится лишь открыть нужную страницу, указать сумму для вывода, ввести код авторизации и пароль.

Вывод денег производится без особых трудностей. Действия нужно совершать в определенной последовательности. Как вернуть деньги с Яндекс на привязанную карту? Предлагаем Вашему вниманию отдельные шаги, которые поэтапно приведут к желаемому результату.

2 шаг. Далее нужно выбрать ссылку «Снять». Появится форма, в которой заполняется графа «Куда» — выбираем Перевод на карту и жмем кнопку Продолжить.

3 шаг. Следующая форма потребует ввести номер пластикового носителя и нужную сумму. Деньги будут зачислены на личный счет. Перечисление денежных средств на пластик другого пользователя разрешено только тем, кто имеет именной статус Яндекс-кошелька. После созания яндекс кошелька предоставляется анонимный статус.

4 шаг. Подтверждение намерения вывести деньги. Есть возможность настроить напоминания о платеже: один раз или регулярно каждый месяц. После активации опции по электронной почте Вам придет сообщение, которое напомнит о платеже. Это удобно при ежемесячной оплате услуг ЖКХ, телевидения, интернета, телефона.

Что потребуется для перевода денег между системами

Перевод с Вебмани на Яндекс Деньги относится к одним из наиболее часто производимых операций, которые совершаются в интернете. Для того чтобы его сделать, вам потребуются только две вещи:

  • Кошелек Вебмани (независимо от валюты и аттестата);
  • Кошелек Яндекс Деньги (любого аттестата).

Переводить Вебмани Яндекс Деньги можно только при условии, что вы ранее подтвердили свою личность в обеих системах. Для этого потребуется передать модератору копии отсканированных личных документов, таких как паспорт и ИНН. Проверка осуществляется в течение рабочей недели, и после того, как она будет успешно пройдена, вы сможете полноценно использовать возможности платежных систем.

Как перевести деньги с Яндекс на Яндекс

Перевод с Яндекс деньги на Webmoney через вебмани эксченджер

Данный сервис – биржа заявок на обмен валют в автоматизированном режиме. Он позволяет свести спрос и предложение вместе. Использование сервиса Webmoney exchanger предполагает предварительную регистрацию в системе вебмани.

Сервис Webmoney exchanger представлен в нескольких секциях, которые позволяют:

  • Обменивать денежные знаки системы вебмани (рубли) на Яндекс.Деньги;
  • Осуществлять обмен валют и единиц вебмани в системе участников вебмани трансфер;
  • Обменивать денежные знаки системы вебмани на валюту. Использует такие валюты, как доллар, рубль, евро и гривну;
  • Обменивать денежные знаки системы вебмани на наличную валюту, а также осуществлять их отправку денежным переводом;
  • Обменивать денежные знаки системы вебмани взаимовыгодно на PayPal USD, PayPal RUB, PayPal EUR (операция проводится в рамках одной валюты).

Наиболее простой способ перевода средств – воспользоваться готовыми размещенными заявками на перевод по уже установленному курсу. Однако система предоставляет также возможность создавать собственную заявку со своими условиями, если не найдено подходящей.

Пользование обменной биржей в чем-то сходно с использованием онлайн-обменников – выбираем направление перевода средств, входим в систему. По подсказам от вебмани эксченджер осуществляем перевод. В автоматическом режиме перевод не займет много времени, создание заявки происходит чуть дольше.

Визуализацию перевода смотрите на рисунке:

Как перевести деньги с Яндекс на Яндекс

Скриншот: wm.exchanger.ru

Если вы планируете осуществлять переводы денег между системами часто, то лучшим решением станет привязка кошелька вебмани к кошельку яндекс денег, что позволит экономить время на вводе реквизитов, идентификации в системах. Комиссия за такой перевод – 4,5%.

Однако здесь следует учесть существующие ограничения:

  • Данная операция возможна только для граждан России.
  • Статус пользователя в системе яндекс – идентифицированный (подтверденные паспортные данные), в системе вебмани – аттестат от формального и выше.
  • Данные в обоих сервисах должны совпадать между собой.

Как видно, обмен между системами не представляет сложностей даже для неопытного пользователя. Однажды осуществив привязку кошельков, можно забыть про ввод реквизитов. Также можно переводить деньги не только между системами вебмани трансфер и яндекс деньги, но и яндекс деньги в Киви. Перевод яндекс денег на Киви в системе вебмани могут осуществлять пользователи, которые привязку Вебмани к яндекс , а также к Киви. В этом случае вебмани трансфер выступает посредником при обмене. Яндекс деньги – система, которая в привязке хорошо работает как вебмани, так и с Киви.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Как перевести с карты на карту Яндекс без регистрации

Сервис Яндекс.Деньги один из первых предложил возможность перевода денег между кредитными и дебетовыми картами любых банков. Удобство состоит в том, что регистрироваться в системе не нужно. Клиенты сервиса могут пользоваться опцией card2card не заводя свой аккаунт в системе.

Зачисление средств на большинство карт при таком переводе производится мгновенно, иногда может занимать до 2-х дней. Яндекс перевод с карты на карту выгоден благодаря низкой комиссии: на сайте операция стоит 1,95% от отправляемой суммы, в мобильном приложении – от 1,9%. В любых случаях комиссия не может быть ниже 40 рублей. Особенно востребованной эта опция может стать в том случае, если нет возможности отправить деньги с карты на карту напрямую.

Однако стоит помнить, что в данном случае сервис Яндекс.Деньги выступает как посредник, а потому берет свою комиссию – если есть возможность отправить деньги напрямую (например, со Сбербанка на Сбербанк) – выгоднее воспользоваться этим вариантом.

Обе карты, которые участвуют в переводе средств, должны быть выпущены в российском банке. Яндекс.Деньги работает только с рублями. Транзакция абсолютно безопасна благодаря 3D Secure защите – для подтверждения списания денег клиенту приходит SMS с кодом подтверждения. Транзакция доступна для карт, выпущенных в системе Visa, Maestro, MasterCard UnionPay и МИР.

Как перевести деньги с Яндекс на Яндекс
В любых случаях комиссия не может быть ниже 40 рублей

Добавить комментарий

Новые статьи: