Комиссия с Киви на Киви

Пополнение с банковских карт, через интернет-банкинг и терминалы

Пополнить киви кошелек без комиссии можно через онлайн-банкинг, который сегодня есть практически у всех банковских учреждений. Это Номос-Линк от Номос-Банк, Банк Русский Стандарт, УралТрансБанк, ВТБ24, РосЕвроБанка, ПромСервисБанк и др.

Не менее удобным способом закинуть деньги на qiwi wallet являются банкоматы. К примеру, подобная опция есть у банков Финпром, Славкред, Сиббизнесбанк, Русский Международный, Охотный Ряд, Рост и т.д.

В остальных случаях пополнение возможно только при условии наличия такой функции в конкретном банкомате. Причем если использовать карты Промсвязьбанка и Газпромбанка, то проценты за операцию не начисляются. При попытке пополнить кошелек киви через эти же банкоматы, но с картами других банков, система предупредит пользователя о комиссии в 0,75%.

Комиссия с Киви на Киви

Комиссия в терминалах банков и самого Qiwi обычно отсутствует, так что это еще один способ в несколько шагов отправить деньги к себе на кошелек без потерь. Даже если некоторый процент все равно взимается, то сообщение об этом выводится на экран до внесения оплаты.

Комиссия с Киви на Киви

Списание за пополнение счёта

Отличительной особенностью КИВИ сервиса является – отсутствие комиссии при внесении средств на счёт, открытого в системе. Так, если абонент решит обслужиться в терминалах Qiwi, то дополнительных списаний произведено не будет. Взяв на вооружение широкую распространённость платёжных банкоматов, проблем с бесплатным пополнением возникнуть не должно.

Наряду с фирменными терминалами у клиентов имеется возможность увеличить баланс электронного кошелька, используя устройства сторонних операторов. В этом случае они должны быть готовы оплатить сбор до 5% от суммы операции за перевод денег.

Пополнение счёта также доступно посредством банковской карты. Здесь удержание зависит от договорных отношений между платёжной системой и финансовым учреждением, предоставляющим площадки. Например:

  • Райффайзенбанк не берёт комиссию;
  • Альфа-Банк взимает 0,5% от транзакции;
  • иные банки удерживают до 0,75% от вносимой суммы.

Четвёртый вариант пополнить электронный бумажник – перевести часть средств с мобильного телефона. Стоимость услуги определяется тарифом оператора сотовой связи. Проверить статус зачисления помогает СМС-информирование.

И последний способ, когда деньги с виртуальной карты перебрасываются на кошелёк, наряду с терминальной опцией не тарифицируется.

На откуп клиенту предоставляются варианты как без комиссионных сборов, так и с минимальным процентом удержания средств при пополнении счёта.

Какие операции предусматривают комиссионный сбор

Электронный бумажник наряду с реальным портмоне предполагает три манипуляции:

  1. Пополнение.
  2. Снятие.
  3. Оплату услуг.

Чтобы восстановить положительный баланс абонент может:

  • внести на Киви счёт средства через терминал;
  • перекинуть с банковской карты;
  • поделиться мобильным балансом;
  • воспользоваться интернет-банкингом;
  • перевести с альтернативных платёжных систем.

В зависимости от выбранного способа пополнения Киви кошелька удерживается тот или иной процент. Здесь во главу угла ставится принцип расчёта сбора, который внедрён в компании предоставляющей услуги. Тарифы, установленные за проведение транзакций, учитывают интересы QIWI. В свою очередь, руководство компании старается договориться с партнёрами об уплате им % с общей суммы переводов, тогда комиссионные сборы с абонентов не взимаются.

Рассмотрим каждый вариант в отдельности

Обратим внимание на его плюсы и минусы

Перевод с помощью сервиса Киви

Наиболее простой способ сделать перевод с Сбербанка на Киви кошелек – воспользоваться самим сервисом Qiwi. Это делается по такой схеме:

  • после входа в интерфейс платежной системы авторизоваться, указав номер телефона и пароль;
  • в личном кабинете выбрать раздел Банковские карты, пролистать до самого низа, выбрать синюю надпись Привязать карту;
  • указать номер пластика, время действия и код с обратной стороны;
  • подтвердить отправку проверочных 10 рублей с помощью кода из СМС (затем эта сумма вернется обратно на карточный счет);
  • перейти в раздел Пополнить кошелек;
  • выбрать способ пополнения – Банковской карты;
  • данные привязанной карты будут подставлены для платежа автоматически, если хотите выбрать другую карточку, смените тип в графе Способ пополнения;
  • нажмите Оплатить и подтвердите перевод с карты Сбербанка на Киви кошелек одноразовым кодом.

Обратите внимание, что при пополнении кошелька деньгами с карты, автоматически выполняется привязка карты к нему. Чтобы это избежать, снимите флажок «Привязать карту к Visa Qiwi кошельку»

Кроме того, можно сразу перейти в меню Пополнить кошелек и выбрать способ Банковской картой. В этом случае придется вводить данные пластика. Не забудьте снять галочку «Привязать карту», если привязка «дебетовки» или кредитки вам не нужна.

Если у вас имеется смартфон, то вы можете скачать приложение Киви. Алгоритм работы в нем в целом схож с описанным выше, поэтому использование приложения для пополнения Qiwi не вызовет особых затруднений.

О статусах и их уровнях

При открытии кошелька всем пользователям присваивается статус «Минимальный». Он дает право на оплату услуг ЖКХ, сотовой связи и ряда других. Однако перечислять деньги с кошелька на кошелек или совершать любые другие переводы пользователь не может. Для этого ему необходим статус «Основной».

Для повышения уровня придется пройти дополнительную идентификацию: заполнить специальную анкету, куда понадобится внести данные паспорта, СНИЛС, ИНН, свои ФИО полностью и дату рождения. После присвоения статуса «Основной» клиент может совершать переводы другим пользователям системы в пределах установленных лимитов.

Пользователь со статусом «Профессиональный» может совершать платежи без ограничений. Для этого нужно пройти аттестацию лично в офисе Киви или у их партнера.

Как вывести деньги с Киви без комиссии

Мы перечислили самые распространенные способы для вывода денег с Киви кошелька. Они очень удобны и огромное количество людей пользуются ими ежедневно. Однако все эти методы попадают под комиссию, из за чего вы теряете пусть и небольшой, но процент денег.

Если время от времени вы выводите Киви, и хочется это делать без комиссии, то не поленитесь и оформите себе Visa Qiwi Wallet. Эта карта оформляется совершенно бесплатно. Взимается только плата за годовое обслуживание, но стоит оно очень дешево.

Оформить заявку на выпуск Visa Qiwi Wallet можно в личном кабинете на сайте Киви, а так же по телефону горячей линии. После того как вы получите карту, то сможете выводить деньги с Киви без комиссии, а так же совершать покупки в интернете и совершать различные операции.

Карта выдается на 2 года. После того как срок карты пройдет, вы можете заказать выпуск еще одной.

Списание за денежный перевод

Платёжная система Qiwi не возбраняет осуществлять переводы внутри сервиса и на счета альтернативных операторов. Сумма удержаний варьируется и зависит от конкретного варианта. В любом случае величина издержек отобразится в заявке в специальном окне.

Итак, наиболее выгодное обслуживание – это проведение транзакций в терминале. Теперь клиенту Qiwi известен весь перечень услуг и сколько они стоят. Независимо от того, какая комиссия удерживается проведением той или иной финансовой операцией, платформа остаётся востребованной среди интернет-пользователей.

Помогла ли вам статья?

ДаНет

Комиссия за вывод средств в наличные с Qiwi кошелька

Вы можете снять наличные с Киви путем перевода их через компании денежных переводов, а также через банковскую карту. Ниже представлена комиссия с банков и компаний денежного перевода, поддерживаемых Киви, лимит пополнения:

Банковские карты:

  • Тинькофф Банк-комиссия 1.6%, минимальное пополнение 15р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Альфа-Банк — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 15р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Сбербанк — комиссия 1.6%, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Промсвязьбанк — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • ВТБ 24 — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Русский Стандарт — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 15р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • ОПТ Банк — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р. Сумма платежей не должна превышать на один номер карты 600 000р, в течении 7 дней.

Системы денежных переводов:

  • Contact — 0%, если вы отправляете в рублях, а получают в долларах или евро. В других случаях — комиссия с отправителя 2% от суммы + 50 рублей.
  • UnionPay MoneyExpress — комиссия 1.5%, минимальное пополнение 1$, максимальная сумма с учетом комиссии: 3045$.
  • Почта России — в терминале — 2%, дополнительно 60 руб, на сайте и в мобильном приложении — 2,5%, дополнительно 60 руб.
  • Юнистрим – с отправкой в рублях, но выдачей в долларах или евро 1,5% +50руб. С отправкой в рублях и выдачей в одноименной валюте 2% + 50р.
  • Карта Visa — комиссия 2%, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Mastercard MoneySend — комиссия 2% + 50р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Diners Club International — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • American Express — комиссия 1.6% не менее 100р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • TBC Bank Account — комиссия 0%, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Карта Рапида-Лукойл — комиссия 1% + 50р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • ProCredit Bank Account — комиссия 0%, минимальное пополнение 65р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Terabank — комиссия 0%, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • Liberty Bank Accounts GEL — комиссия 0%, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.
  • МИР переводы — — комиссия 2% + 50р, минимальное пополнение 1р, максимальная сумма с учетом комиссии: 15 000р.

Добавить комментарий