Можно ли перевести деньги с телефона на Киви кошелек

Способ №1 – личный кабинет QIWI WALLET

После этого перейдем на страницу управления счетами, где можно их пополнить, перевести средства или посмотреть отчеты. Нажимаем на кнопку «Перевести» и отправляемся на следующую страницу.

Перед нами появится страница для перевода денег между различными системами. К примеру, здесь мы можем оплатить счет электронного кошелька QIWI через мобильный телефон. Изначально обмен будет осуществляться с телефона на платежную систему. Чтобы поменять это, необходимо в разделе «Со счета» выбрать мобильного оператора, после этого указать необходимую сумму и нажать на кнопку оплаты.

Следующий этап – подтверждение платежа. Здесь все просто ведь необходимо нажать на одну кнопку «Подтвердить».

На этом все, перевод денег с вашего мобильного телефона окончен. Зачисление средств, как правило, происходит моментально. В некоторых ситуациях время может немного затягиваться до нескольких минут в зависимости от качества соединения. В целом же способ очень простой и понятный. Единственный его недостаток – это комиссия, которую нельзя назвать самой низкой. Если нет другого доступного способа, то такой вариант пополнить счет электронного кошелька QIWI вполне может подойти.

Как уже было сказано ранее, комиссия от такого пополнения довольно большая. В зависимости от определенного мобильного оператора она может изменяться. Если же вы решите воспользоваться этим методом и перевести деньги на свой электронный кошелек Киви, то вам придется заплатить следующую комиссию:

  • МТС – 9.9% процента от общей суммы перевода.
  • Мегафон – 5.6% от желаемой суммы перевода.
  • Билайн – 7.95% от суммы.
  • Теле 2 – 9.9% от суммы перевода. Следует отметить, что пополнить баланс на сумму менее 10 рублей не получится. Максимальный предел составляет 1000 рублей.

Пополнение QIWI с Мегафон

Как пополнить баланс Киви кошелька с телефона Мегафон? Для этого можно воспользоваться официальным сайтом qiwi.ru или же скачать и установить специально мобильное приложение, посредством которого можно совершать различные транзакции. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  • Перейти в соответствующий раздел и указать номер Мегафон.
  • Далее нужно указать какую часть баланса желаете перевести.
  • Подтвердить свои действия, введя проверочный код, высланный в СМС.

Можно упростить процедуру, отправив СМС-сообщение на номер 8448 в формате ХХХХХХХХХХ ХХХ, первые – Qiwi, вторые – сумма пополнения.

Мобильный оператор Мегафон предложил всем своим абонентам возможность приобрести виртуальную карточку, которая автоматически присоединяется к мобильному. Посредством данного продукта можно перекидывать баланс с телефона на электронный кошелек с целью оплаты товаров и услуг. В данном случае комиссия составит не менее 5,6%.

Как пополнить Киви с телефона

При необходимости можно перевести деньги с мобильного телефона на Qiwi. Для этого нужно зарегистрироваться в платежной системе. Опция перевод на Киви кошелек по номеру телефона действует только для одного номера.

Он привязывается к платежной системе при активации программы.

Авторизация на сайте Киви

При запуске системы Qiwi появится вкладка «Создать кошелек». Далее нужно выбрать сотового оператора, ввести номер телефона. Он обеспечит доступ к электронному кошельку. На смартфон придет сообщение, в котором будет указан код активации.

Номер телефона, привязанный к системе Киви, – это номер кошелька.

Установка приложения на телефон

Для управления электронным кошельком с сотового телефона пользователь скачивает программу Visa QIWI Wallet. Клиент получает код доступа к системе, придумывает пароль, создает личный кабинет.

Каждый раз при активации программы подключение будет происходить в автоматическом режиме.

Перевод денег

Сначала нужно пройти идентификацию. Статус «Анонимный» поменяется, станет «Стандартным» или «Максимальным». Далее Киви запросит данные паспорта. При активации платежной системы откроется окно «Пополнить кошелек». Нужно выбрать раздел «С баланса телефона».

Сервис сам определит, к какому сотовому оператору относится абонент.

Ссылка «Подробнее» указывает на ввод суммы. Затем появится опция «Перевести». Если на смартфоне нет необходимой суммы средств, приходит СМС-сообщение с предложением пополнить счет. Когда денег хватает, перевод происходит в тот же момент.

Подтверждение платежа

После перечисления денег с телефона идет обработка полученной информации, и Qiwi присылает запрос о подтверждении платежа. Далее приходит СМС с предложением решить несложный пример. Ответ нужно вписать в специально отведенное поле и переслать по указанному номеру.

Если авторизация прошла удачно, поступает сообщение о завершении операции.

Пополнение у оператора

Как перекинуть деньги с телефона на Киви кошелек без посещения сайта платежной системы? Для этого вы можете воспользоваться специальными возможностями непосредственно у своего оператора мобильной связи. Компании сейчас создают простые системы денежных переводов, которые бы позволили управлять средствами.

Зайдите на портал своего оператора связи и узнайте подробную информацию относительно этого. Компании могут реализовывать несколько вариантов:

  1. Создание вкладки в личном кабинете для осуществления переводов.
  2. Отдельный сервис, в котором необходимо предварительно авторизоваться.
  3. Использование приложений для смартфонов, чтобы максимально комфортно выполнить перевод.

Можно ли перевести деньги с телефона на Киви кошелек

Если у Вас остались вопросы или есть жалобы — сообщите нам

Вне зависимости от способа, процесс обычно проходит по следующему алгоритму:

  1. Вы заходите в личный кабинет или в сервис.
  2. Выбираете пункт с переводами.
  3. Ищите в списках Киви.
  4. Вводите номер счета и сумму.
  5. Система вышлет сообщение на мобильный для подтверждения.
  6. Деньги отправляются на счет.

Одно из преимуществ подобного варианта – вся процедура занимает 1 – 2 минуты в системе оператора. Комиссия рассчитывается сразу, при указании суммы. Она также составляет до 10 процентов, в зависимости от компании, в которой обслуживается ваш номер.

В чем преимущества пополнения с мобильного:

  • Простая процедура.
  • Весь процесс занимает пару минут.
  • Для некоторых это единственный оптимальный способ, которым можно воспользоваться.
  • Если у вас нет карты банка, или вы не хочется искать терминал, то проще всего отправить средства с мобильного на Киви.

Можно ли перевести деньги с телефона на Киви кошелек

Недостаток только один – высокая комиссия. Но за комфортность приходится платить. Только на Мегафоне есть возможность как-то обойти ее, в других случаях придется отдать некоторую сумму за выполнение операции.

Крайне не рекомендуется пользоваться для переводов различными сторонними сервисами.

Не следует сотрудничать с частными лицами, которые предлагают выполнить обмен. Вы опять же рискуете нарваться на мошенников и лишиться средств

Проявляйте крайнюю осторожность!

Как перевести с Киви кошелек на Киви кошелек онлайн?

Чтобы в режиме онлайн провести средства внутри системы, решая, как перевести деньги с qiwi кошелька на qiwi кошелек, стоит следовать достаточно простому алгоритму действий. Вот последовательность основных операций:

  1. Требуется зайти на главную страницу сайта платежной системы Киви, на свою личную страницу. На экране появится графа «Перевести», а в открывшемся диалоговом окне потребуется кликнуть по кнопке, отвечающая за перевод на иной кошелек этой же системы.
  2. В графе выбора оплата потребуется выбрать нужный вариант, который обозначается, как Visa QIWI Wallet. После этого потребуется указать номер своего личного телефона и указать сумму, что согласно установленным ограничениям не может превышать 15 000 рублей одновременно с комиссией. В качестве дополнения можно указать специальный комментарий для получателя и активировать клавишу «Оплатить».
  3. Чтобы эффективно предотвратить мошеннические действия на номер телефона будет отправлено сообщение на привязанный к кошельку номер. Данная операция будет являться стандартным подтверждением операции.
  4. Система на автоматическом уровне в состоянии проинформировать пользователя, получающего средства, о поступлении средств на счет, что был указан в процессе формирования заявки на осуществление перевода.

Преимуществом данного метода является то, что средства зачисляются практически моментально. Никакой комиссии при этом не предусмотрено, то есть можно сэкономить время и средства.

Как перевести деньги с Yota на QIWI

Явным аутсайдером является Йота. Оператор полностью ограничил возможность вывода денег со счетов своим абонентам. Если такая необходимость возникла, то перевод возможен только на карту банка. При этом, необходимо обратиться офис продаж с соответствующим заявлением.

ОператорБилайнМТСМегаФонTele2
Перевод с баланса на сайте QIWI15,5%11%9%7,5%
Перевод с баланса по SMS8,95% + 10 руб.
Минимальная сумма перевода, руб1111
Максимальная сумма перевода15000150001500015000

Процедура перевода средств со счета мобильного телефона на Киви у всех российских операторов идентична. Возможность перевода средств без комиссии регламентируется ограничением суммы перевода.

Билайн лидирует по возможным каналам — доступна отправка и по СМС, но только при актуализации данных абонента. Самая низкая комиссия у Теле2.

Как с телефона перевести на Киви-кошелек через сайт Qiwi

Денежные средства с сотового телефона на счет Qiwi можно перебросить и через портал электронной платежной системы. Для совершения операции плательщику необходимо зайти на данный портал и войти в Личный кабинет. Вход осуществляется при помощи логина и пароля. В появившемся меню выбирается пункт, позволяющий перевести деньги на счет.

Перевод с баланса мобильника производится во вкладке «Другие способы оплаты».

Процент комиссии во время пополнения взимается в зависимости от тарифа, предоставленного сотовым оператором. Самый большой комиссионный сбор в размере 10% — у компаний МТС и Теле2, остальные операторы окажут данную услугу за плату от 8,5 до 9%. Операция продолжается выбором компании из перечня.

Плательщик указывает сумму, которая перекидывается на виртуальный Киви-кошелек.

Системой установлен лимит для однократного перевода. К примеру, абоненты Мегафон за один раз могут положить на счет до трех тысяч рублей. Тем, кто пользуется премиальными тарифами, дозволено перечислить пять тысяч рублей. Абонентам всех остальных операторов можно однократно пополнять электронные кошельки суммами до пятнадцати тысяч рублей. Чтобы снять перечисленные средства, используется карточка.

Как пополнить Киви с другого номера телефона

Не получается пополнить Киви кошелек с телефона? Все дело в том, что данный мобильник не привязан к кошельку. Для того чтобы совершить перевод баланса можно воспользоваться не мобильным номером, а, например банковской карточкой. Перекинуть денежные средства можно посредством интернет-сервисов или же чрез терминалы. В этом случае совершить процедуру пополнения можно без комиссии. Родные АТМ и терминалы партнеров не взимают дополнительных комиссионных.

В обязательном порядке после проведения транзакции берите чек. Это позволит быстро решить вопрос, если денежные средства не поступят на счет. Будьте внимательны при введении данных платежа. Лучше лишний раз проверить запрашиваемую информацию, чем потом запрашивать возврат проведенной транзакции.

Пополнение QIWI-кошелька

Этот способ, как положить деньги на QIWI с телефона, не сложнее предыдущего. Для начала, как и в предыдущем случае, заходим в личный кабинет

Теперь обратите внимание на панель инструментов, которая располагается под строкой поиска. В ней вы найдете несколько пунктов:

  1. Оплатить.
  2. Перевести.
  3. Пополнить кошелек.
  4. Банковские карты.
  5. Вывести.

Выбираем третий пункт «Пополнить …». Ниже откроется несколько категорий:

  • Наличные – через банкомат.
  • Банковские карты.
  • Онлайн.
  • Переводы.

Из них надо выбрать «Онлайн». Ниже появится целый список способов, благодаря которым можно перевести средства на QIWI через интернет. Выбираем из списка своего мобильного оператора.

Все, после этого мы попадаем на страничку переводов. В первой (левой) колонке указан счет, с которого будут списаны средства. Во второй (правой) колонке указан счет, на который будут зачислены деньги. Вводим сумму и жмем «Оплатить».

Как перевести деньги с телефона на Киви кошелек на сайте QIWI

Для того, чтобы перевести на кошелек QIWI деньги со счете телефона, необходимо выполнить операцию пополнения. На сайте это делается в несколько простых действий:

1. Зайдите на сайт qiwi.com и авторизуйтесь. Логином служит ваш номер мобильного телефона, а пароль вы задавали при регистрации.

2. Выберите в главном меню под строкой поиска пункт «Пополнить кошелек».

3. Выберите на виджете «Другие способы» с правой стороны экрана пункт «С баланса телефона».

4. В открывшейся форме заполните поле «Сумма». Остальные поля будут заполнены автоматически.

Поле «Со счета» заполнится тем мобильным оператором, который обслуживает ваш номер телефона. Поле «На счет» — это счет вашего QIWI кошелька. Сумму вы вбиваете самостоятельно. Комиссия отобразится в размере, который взимает оператор связи. В случае МТС — это 9,9%, у других операторов комиссии отличаются. У Мегафона — 0%.

Система QIWI за этот перевод комиссию не взимает.

Есть лимиты на максимальную сумму перевода денег: минимальная сумма — 1 рубль, максимальная — 50 000 рублей.

Убедитесь, что на счете мобильного достаточно денег для перевода с учетом комиссии.

5. Нажмите кнопку «Перевести» внизу формы.

6. Проверьте данные перевода и подтвердите его соответствующей кнопкой.

Поздравляем, вы сделали перевод денег с мобильного телефона на QIWI кошелек.

Как вывести деньги с Киви кошелька на карту Сбербанка без комиссии?

Тем, что пытается разобраться, как вывести свои сбережения без переплаты, должны знать, что ни единого способа снять деньги и отправить их на личный счёт в Сбербанке, не выплачивая комиссию, не существует. Но владельцы кошельков способны выбирать различные способы оплаты, регулируя размер переплаты, скорость вывода и удобство проведения операции. Желающие могут:

  • воспользоваться официальным сайтом платёжной системы Qiwi;
  • посетить ближайший терминал;
  • обратиться к специальным сайтам – обменникам.

Дополнительно следует обратить внимание на то, что средства можно выводить как на карточку, так и на лицевой счёт. В зависимости от сделанного выбора, пользователи способны сэкономить на внутреннем сборе или ускорить процесс перевода до максимально короткого срока

Перевод средств через терминал

Использование терминала – это один из самых удобных и быстрых способов проведения переводов между кошельками Киви при помощи терминала. Данные устройства установлены всех без исключения населенных пунктах, в самых посещаемых магазинах. Для осуществления перевода потребуется провести действия:

  1. Потребуется подойти к терминалу и выбрать в главном меню пункт «Оплата услуг».
  2. В окне, открывшемся после этого, нужно выбрать графу «Электронные деньги» и активировать ее.
  3. Здесь выбирается надпись с указанным кошельком Киви и нажать на нее.
  4. После на мониторе появится специальное поле, куда требуется ввести номер кошелька.
  5. После ввода данных система может предложить ввести комментарий, предназначенный для получателя.
  6. Итоговым шагом является внесение в терминал через специальный купюроприемник и получить чек, подтверждающий проведение начисления.

После проведения данных манипуляций можно считать, что операция выполнена и и, средства поступят на счет уже через пару минут.

Почему не переводятся деньги с телефона на Киви-кошелек

Может быть ряд причин, по которым не удается осуществить перечисление денег на Киви. В первую очередь стоит убедиться, что не допущена ошибка в указанных данных. Потому как это одна из наиболее распространенных проблем. Достаточно ее исправить, чтобы выполнить перевод.

Следует убедиться, что для пополнения используется тот номер, который привязан к Киви. Причем на нем должно быть достаточно средств с учетом комиссии. Можно попробовать уменьшить сумму для перевода, чтобы решить проблему

Также важно убедиться, что оператор поддерживает работу с Qiwi. В остальных случаях стоит обратиться в службу поддержки, чтобы уже с их помощью решить проблему

2 Перевод денег с телефона на кошелек Киви через официальный сайт QIWI

Если вы имеете доступ к сети интернет, войдите в свой электронный кошелек и произведите необходимые действия. Для этого:

  • Используя логин и пароль, проходите авторизацию в системе.
  • Далее кликаете клавишу «Пополнить кошелек».
  • В разделе «Другие способы» выбираете «С баланса телефона». Стоит отметить, что размер комиссии, которая будет дополнительно удержана за предоставление данной услуги, зависит от вашего мобильного оператора: если вы являетесь пользователем сети Мегафон – 8,5%, для клиентов сети МТС и Tele2 – 9,9%, поклонники оператора Билайн вынуждены будут платить 8,95%
  • Выбираете необходимый оператор сотовой связи.
  • Указываете сумму пополнения. Существует ограничение по величине перевода. Пользователи сети Мегафон в пределах одной транзакции не могут внести более 3000 руб. (для абонентов премиум тарифов данный лимит увеличен до 5000 руб.). Для клиентов остальных мобильных операторов размер перевода не может превышать 15000 руб. Данная сумма включает также размер комиссии, которая будет удержана по данной транзакции.
  • Подтверждаете платеж.

Далее на номер вашего сотового телефона придет смс с предложением подтвердить платеж. После отправки ответного послания вы получите еще одно сообщение, в котором будет указано, что платеж принят.

Можно ли перевести деньги с телефона на Киви кошелек

Как перевести деньги со счета Билайн на QIWI через сайт системы

Для этого необходимо авторизироваться на Интернет-портале системы платежей. Далее во вкладке «Пополнить кошелек» выберите «С баланса телефона».

Этот раздел позволяет перевести средства с платежных карт и счетов сотовых операторов. Мы рассматриваем вариант пополнения при использовании Билайна.

Для перевода нужно указать сумму, которую необходимо перебросить на кошелек. Для завершения операции нажмите «Перевести». Комиссия составит 15,5%.

Перевод денег с сим карты Билайн на QIWI кошелек через сайт оператора

На сайте Beeline раньше можно было зайти в раздел «Оплата и финансы». В подпункте «Денежные переводы» выберите «Переводы».  Введите необходимую информацию, чтобы перевести деньги с Билайна на Киви. Система также запрашивала паспортные данные плательщика.

После заполнения всех необходимых пунктов достаточно было указать сумму перевода, введите код с картинки. Сейчас такой вариант перевода на сайте оператора недоступен.

Как перевести деньги с Билайна на QIWI кошелек через СМС

Многие интересуются можно ли с Билайна перевести деньги без доступа в Интернет на Киви кошелек? При отсутствии подключения к сети используйте СМСки на специальный номер 7878.

В сообщении наберите «qiwi», через пробелы номер кошелька и укажите какую сумму хотите перевести. Комиссия составляет 8,95% + 10 руб. и списывается с баланса сотового.

Важно! Для использования системы переводов у оператора должны быть полные и актуальные данные по владельцу номера. Если они не предоставлены в полном объеме, то для использования сервиса требуется их актуализация в салонах компании.

Как перевести деньги с Билайна на QIWI кошелек без комиссии

За перевод денег с мобильного счета придется заплатить комиссию. Билайн для своих абонентов не дает возможность перевода без дополнительных оплаты. Перевести деньги на Киви кошелек без комиссии недоступно.

Добавить комментарий