Оптимизация интернет-магазина

По подсчетам, всего в мире 100.000.000 интернет-магазинов, и каждый день к этому числу прибавляется хотя бы по 100. Конкуренция огромная, все компании хотят перетянуть внимание на себя, стать лучшими из лучших. Но это не означает, что маленьким интернет-магазинам даже стараться не нужно, как раз наоборот! 

И вот важная информация, которая поможет улучшить ваш интернет-магазин.

Оптимизация интернет-магазина

Сайт

90% успеха в продажах зависит от сайта, на котором размещены товары. Сейчас объясню почему.

Вот представьте, что зашли вы на какой-то сайт. Товар продажи — косметика. В оформлении этого сайта преобладают ядовитые цвета (например, желто-зеленый), которые режут глаз. 

Также, нет порядка. Невозможно понять где какая продукция находится, информации о товаре мало и т.д. 

Конечно, после 5 минут нервотрепки вы покинете такой сайт, ничего не купив. 

Поэтому, первым делом проверьте свою страничку:

  • в каких цветах она преобладает (лучше всего если будет в пастельных);
  • удобно ли по ней перемещаться; 
  • всё ли понятно.

Но помимо сайта есть и другие нюансы, на которые мы предоставляем несколько советов, проверенных крупными фирмами, работающими на мировом рынке.

7 советов для роста продаж

Перед тем, как мы перейдем к этой семерке, нужно просто понять и запомнить: 75% продажи — эмоции, и 25% — логика. Всегда это помните, потому что на этом правиле строится все понимание хорошей продажи.

1 совет

Построить доверительные отношения с клиентом. Не нужно пытаться вставлять кучу скриптов — люди это чувствуют и их это отталкивает. 

2 совет

Люди любят покупать ради высших целей. Т.е. если вы покажите человеку какую-то миссию (важную), полезную всему обществу — в 90% процентов случаях клиент откликнется. Но, повторюсь, это не должны быть хитрые поборы!

Просто покажите ради чего вы все это делаете, поставьте для себя реальную цель.

Оптимизация интернет-магазина

3 совет

Будьте честными. Не нужно нахваливать свой товар, если он и вправду не такой. Не искренность чувствуется. Лучше просто сказать всю реальность сразу, ведь человек купит, проверит, поймет что его обманули и больше никогда у вас ничего не купит! Еще и отзыв отрицательный напишет, оно вам надо?

4 совет

Больше чувств! Возможно мало кто-так делает, так будьте первым. Расскажите про свой товар: про то, как вы его создали, из чего он состоит, что вас вдохновило на такой дизайн. Поверьте — это очень привлекает внимание потенциальных клиентов. Им интересно почитать историю, прочувствовать все то, что чувствуете вы. Мало таких интернет-магазинов, а жаль.

5 совет

Помощь. Не нужно осуществлять продажу только ради денег. Помогите клиенту, подскажите ему что-то — он такого не забудет. Нужно стараться искренне помочь человеку. Покажите ему свою позитивную мотивацию!

6 совет

Сопереживание. Дайте понять человеку, что вам не плевать на него. Помогите решить переживания, чтобы он смог разобраться во всем.

7 совет

Отрицательные чувства. Почему-то именно они влияют на хорошие продажи. Не нужно постоянно улыбаться, смеяться, когда вы разговариваете с клиентом. Вы же не робот. Чем больше эмоций — тем больше продаж.

Знаете, что объединяет все эти советы? — Эмоции! Они все построены на них. И как уже было сказано, именно они играют главную роль в продажах на 75%.

Соблюдая все эти не слишком сложные этапы, вы будете преуспевающим интернет-магазином. 

Оптимизация интернет-магазина

На самом деле все просто: нужно делать не для себя, а для клиента. Представляйте себя на его месте, как бы вам хотелось, чтобы вас обслужили, как общались, помогали с поиском и определением товара.

 

Добавить комментарий