Оптимизация интернет-магазина

Автоматизация склада требуется всё большему числу компаний. Крупные онлайн-ритейлеры благодаря грамотно настроенной работе склада получают полную информацию о складских остатках, оптимизируют пространство и сводят к минимуму ошибки при сборке заказов.

О том, как оптимизировать интернет-магазин, хотят узнать многие. Особенность склада интернет-магазинов в том, что в них представлен широкий ассортимент и товары чаще всего имеют высокую оборачиваемость. WMS-система позволяет контролировать все этапы работы с продукцией и значительно ускоряет работу складского комплекса.

 Автоматизация заказов

Для тех, кто работает в сфере e-commerce не секрет, что актуальная информация о товаре, представленном в интернет-магазине, крайне важна. Если покупателю приходится звонить, чтобы уточнить наличие товара, вероятность совершения заказа существенно снижается.

Ускорение работы склада

При отработке заказов интернет-магазинов, важна отлаженная работа склада. WMS системы позволяют быстро определить, где разместить товар, задают оптимальный маршрут перемещения груза и автоматизируют работу сотрудников на разных видах техники.

Благодаря автоматизации этих процессов, сокращается время на отработку заказов, снижается нагрузка на сотрудников склада и в долгосрочной перспективе увеличивается оборот компании.

Три аспекта экономии

 

  • Прежде всего достигается экономия на оплате труда сотрудников склада. Благодаря автоматизации пропадает необходимость в сверхурочных часах, появляется возможность сократить количество складских работников.
  • Экономия на содержании склада достигается за счет освобождения места и систематизации продукции на складских площадях.
  • Экономия за счет увеличения продаж. При быстрой и качественной отработке заказов, снижается количество отказов, товар не остается на складе на долгое время, а быстро проходит по заданному маршруту

Добавить комментарий