Почему стоит обращаться в агентство недвижимости?

Покупка недвижимости – ответственное мероприятие, поэтому многие предпочитают максимально оградить себя от возможных рисков и прибегнуть к помощи риелторских агентств, выступающих в роли посредника и советчика при выборе объекта и проведении сделки за определенное денежное вознаграждение.
При покупке квартиры или дома многие покупатели обращаются в агентство недвижимости, которое помогает совершить максимально выгодную для клиента сделку. Итак, какие же преимущества и недостатки сотрудничества с агентством?
Вы приобретаете проверенный объект, который подвергается профессиональной экспертизе, в ходе которой проверяются надежность, рейтинг и имидж застройщика, количество его воплощенных проектов, а также недочеты в строительстве.
Агентство позволяет найти объекты с рыночной стоимостью без лишних надбавок, что может сэкономить приличную сумму.
Агенты позволяют Вам сэкономить также Ваше время – они сами занимаются подборов объектов с заданными Вами критериями поиска, они также проверяют актуальность предложений и цену.
Агентство занимается юридической стороной вопроса. Поскольку они более компетентны в области юрисдикции это снимает с покупателя значительную часть рисков, связанных с недостатком знаний в области оформления покупки-продажи.
Агентство имеет собственную базу проверенных предложений на рынке недвижимости. Это значительно может ускорить процесс выбора квартиры как в новостройке, так и на вторичном рынке, и Вам не придется тратить много времени на осмотр квартир, которые скорей всего Вам просто не подойдут.
Агентство также обеспечивает клиентам страховой полис.
Теперь вы поняли, что так купить квартиру будет более удобно? Тогда удачи!

Добавить комментарий