Как использовать криптовалюту

Как использовать криптовалютуОднажды у самого обычного человека появилась криптовалюта. Как именно он ее получил, не так уж и важно. Ему могли ее подарить, расплатиться ею с ним за какой-то товар или услугу или он мог ее намайнить. Теперь этому человеку необходимо знать, что же делать с полученными цифровыми монетами. Вариантов для этого несколько.

Хранение

Так поступают многие инвесторы. Они приобретают криптовалюту, а затем придерживают ее у себя на специальном кошельке, ожидая, когда она поднимется в цене. Тогда ее можно будет продать и получить значительную прибыль. Это очень актуально в настоящее время, так как практически любая криптовалюта до сих пор крайне нестабильна, и ее цена может в одно мгновение взлететь на несколько пунктов, а уже на следующий день резко понизиться. Хранить криптовалюту можно на криптовалютных биржах или так называемых кошельках. Последний способ считается наиболее надежным, так как администрация биржи имеет возможность получить доступ к цифровым активам и при желании забрать их у ни о чем не подозревающих клиентов.

Торговля

Ею занимаются опытные трейдеры, постоянно отслеживающие курс криптовалют и в нужное время продающие или покупающие интересующие их монеты. Это неплохой способ заработка, позволяющий за несколько дней значительно увеличить первоначальные вложения. Но он также связан с большим риском, так как неправильный прогноз способен лишить человека всего, что он имеет.

Обмен

При необходимости имеющуюся в наличии криптовалюту можно просто обменять на другие цифровые монеты или фиаты. Сделать это можно в онлайн-обменниках или на exline.pro. Рекомендуется первоначально рассмотреть несколько вариантов, прежде чем избавляться от цифровых активов. Потому что цена на криптовалюту на каждой из площадок может заметно отличаться. Поэтому стоит выбрать наиболее выгодный для себя вариант. Да и перед непосредственным обменом необходимо убедиться, что биржа или обменник надежные, существуют в сети уже длительное время. Лучше всего для начала попробовать обменять малую часть криптовалюты, а не всю разом.

Оплата

Криптовалюта выступает в качестве электронных финансовых средств, поэтому с ее помощью можно спокойно расплатиться за тот же обед или стакан чая в кафе и ресторане. Некоторые интернет-магазины также принимают монеты наравне со стандартными долларами, евро или рублями.

Добавить комментарий